itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Ювенальщики отобрали у священника девятерых детей!

В Липецкой области штурмом захвачен дом иерея Игоря Ащеулова

Ювенальная юстиция  Нападения на священнослужителей Русской Православной Церкви 
0
7630
Сегодня с редакцией «Русской народной линии» связался представитель родительской православной общественности, пожелавший остаться неизвестным, и сообщил следующую тревожную историю:

В селе Озерки Тербунского района Липецкой области живет священник Игорь Ащеулов. К сожалению, несколько лет тому назад батюшка потерял место в епархии, поэтому он удалился в это глухое селение, где с матушкой воспитывает девятерых детей. Отец Игорь выступает против глобализации и паспортов, однако никто в семье не голодает, дети всегда сыты, сами трудятся на огороде, возделывая 1,5 га земли. Батюшка содержит кур, уток, домашнюю скотину, выращивает натуральные продукты.

Сегодня днем у отца Игоря изъяли девятерых детей! Как это произошло?! Участковый полицейский, представители школы и прокуратуры, соцработники штурмом брали его дом. За волосы, заламывая руки, выволокли на улицу его пятнадцатилетнюю дочь. Другой его ребенок пытался заснять на телефон этот штурм, но ее остановили, сняв одежду и отобрав телефон с фотоаппаратом. Всех детей батюшки увезли в Тербунский районный центр.

Отца Игоря штурмовики обвиняли в том, что он пьяный, а в доме не топлено. Также мне батюшка передал т.н. сигнальный лист, составленный директором школы, где с нынешнего учебного года очно учатся его дети. Директор пишет, что двое детей священника не ходят в школу, остальные не посещают «Обществознание» по наставлению отца, так как содержание предмета не соответствует их взглядам и развращает детей. Представитель школы посещал данную семью, беседа происходила через изгородь. В заявлении есть ссылка на сообщение соседей, что в доме священника нет газа. Но, от себя подчеркну, что в доме тепло, натоплена печь, а во дворе стоит большая поленница.

Директор школы пишет, что дети уклоняется от ответа на вопрос о том, чем отапливается их дом, попутно он обвиняет батюшку в частом отсутствии в семье, его постоянных разъездах. Составитель т.н. сигнального листа не преминул возмутиться отсутствием детей в школе по православным праздникам, также обвинил священника в том, что он не предоставляет необходимые документы для составления личных дел учащихся, а двое его детей не имеют паспортов, так как отец Игорь игнорирует получение государственных документов.

Во время штурма дома отец Игорь пытался оказывать сопротивление, а нападавшие обвинили его в том, что он находится в пьяном виде. Но это не соответствует истине! Я нахожусь в доме этой семьи и могу засвидетельствовать, что отец Игорь находится в трезвом состоянии. Сейчас я его отвезу в больницу для официального засвидетельствования его трезвости.

Какие меры будем предпринимать?! Сейчас обратимся к СМИ, адвокатам, начнем процедуру оспаривания действий администрации Тербунского района.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

43. Ответ на 41., :

Всем, кто против ювенальщины, надо срочно объединятся, пока нас всех по одному не уничтожили!

Если не в курсе - борьба идёт много лет. Собраны и переданы сотни тысяч подписей (и не только это). Результат - нулевой. Так давайте запретим молодым людям не имеющим солидного счета в банке заключать браки и рожать детей.

Лицензии на право рожать - это в планах. Примерно как водительские права: сдаёте экзамен - получаете сертификат на рождение и временное право опеки над рождённым ребёнком, которое в любой момент могут отозвать.
Коротков А. В. / 19.12.2014, 23:12

42. Ответ на 31., рудовский:

Морж и Олег,Тут очень часто переходят на личности. Я не хочу, чтоб в подобных склочных комментариях упоминалась моя семья. Все очень просто. А потом... Ну что вам даст знание того, сколько у меня детей? Ничего. Вы и дальше, возможно, начнете вопрошать: а сколько им лет, а как они учатся, а где их крестили?..

А ты не на личности перешел. Сидит умный такой следопыт, видите ли раскопал компру 2007 года розлива и про тетечку главу сельсовета ссылки дешевые, ты отца семейства, священника, садистом назвал, ни разу на личность не перешел. Поросенок ты.
Савва / 19.12.2014, 22:30

41. Марина

Власть сатаны надвигается на наши семьи! Всем, кто против ювенальщины, надо срочно объединятся, пока нас всех по одному не уничтожили! С каких пор человек не имеет права выбирать как ему жить. Если я не хочу жить в изобилии ненужных вещей, хочу вести натуральное хозяйство в деревне, я не имею права стать матерью! Но детей дает родителям Господь. С каких пор тяжелое материальное положение является запретом на рождение и воспитание детей!? Так давайте запретим молодым людям не имеющим солидного счета в банке заключать браки и рожать детей.
Marinakr07 / 19.12.2014, 19:37

40. Ответ на 30., Морж:

В век информатики и интернета слова "Лишний повод для "троллинга" местным "троллям" надо понимать как старинное "Держи вора!".

Не обязательно. К сожалению, переход на личности и способность «вдарить» по самому больному месту собеседника, если информация о нем доступна – общее место форумов, и православные форумы тут (увы!) «впереди планеты всей». (Это такое личное наблюдение).
Ксения Балакина / 15.12.2014, 08:15

39. промысел не оставит Россию

Весь этот сатанинский беспредел, как нельзя лучше обрисовывает тот курс на интеграцию России в мировое сообщество, которым нас уверенно ведет все эти годы наш любимый президент. Но жив ГОСПОДЬ! И ЕГО Промысел не даст России стать Содомом. Не случайны события на Украине. На горизонте мировая война, которая накажет и очистит Русскую землю от сатанистов
babushkin / 14.12.2014, 19:31

38. Ювенальщики отобрали у священника девятерых детей!

Я живу в Липецке. Об этой истории я узнал только из статьи на РНЛ. Сегодня, после службы спросил об этом священника, он ни чего не знает об этом. Информация по интернету, оказывается разлетается быстрее, чем традиционным способом. По поводу того, что отца Андрея почислили за штат за его убеждения против против ИНН, УЭК и др.номеров, то это вряд ли. У нас в епархии многие священники понимают антихристианскую суть этих «достижений» прогресса. Наш Владыка, митрополит Липецкий и Елецкий Никон, также занимает твёрдую православную позицию по этому вопросу. Скорее всего имеет место расправа местных чиновников над человеком, не оказывающим должного почтения местным князькам. (См. сылку ком.30). Поражает удивительная правовая безграмомтность главы Озеркского Каменского сельсовета Батищевой ( http://gorod48.ru/news/286092/ ), которая ставит ввину о.Игорю наличие советских паспортов у него и у его семьи. Как можно занимать такой пост и не знать, что паспорт СССР входит в официальный перечень документов, удостоверяющих личность ( http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149244/#p6 ), и что с ним можно совершать абсолютно все нотариальные действия. Я задал вопрос на официальном сайте Липецкой епархии ( http://www.le-eparchy.ru/node/3883 ). Подождём, что ответят.
Фёдор C/ / 14.12.2014, 17:37

37. Ответ на 31., рудовский:

Тут очень часто переходят на личности.

Или сами приводят себя в пример. Такие манеры.Увы.
Lucia / 14.12.2014, 16:38

36. Ответ на 31., рудовский:

<Я не хочу, чтоб в подобных склочных комментариях упоминалась моя семья.> Мистер Рудовски, укажите конкретно где и каким образом я склочно помянул вашу семью. Или уже и шапка загорелась?
Морж / 14.12.2014, 15:27

35. Re: Ювенальщики отобрали у священника девятерых детей!

Олег в, вот вы и читайте комментарии внимательно. А я уж как-нибудь сам разберусь, стоит или не стоит мне говорить слово "никогда". Вы что сказать-то хотели по существу?.. А то вы все как-то обо мне да обо мне пишете... Лучше скажите, одобряете ли вы планы иерея вернуть детей и уехать (цитирую статью с сайта город48) в Сибирь, к единомышленникам. Вам не кажется это странным?
рудовский / 14.12.2014, 14:53

34. ответ 32, Рудовский:

- И да: я нигде ставил западную справедливость в пример. Более того, я в принципе не считаю возможным говорить о какой-то западной справедливости. Так уж нигде? Читай повнимательней свои комментарии и никогда не говори "никогда".
/ 14.12.2014, 02:52
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Ювенальная юстиция
Юлаг в сапогах
Заявление Миронова о создании Министерства демографии может стать ювенальной гильотиной для семьи
22.03.2024
Хвост виляет собакой?
Правовики Госдумы блокируют разумные ограничения на аборты
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
Все статьи темы
Нападения на священнослужителей Русской Православной Церкви
Спасти веру на Украине может только Русская армия
Зверское избиение митрополита УПЦ Лонгина опровергает ложь партии похабного мира о том, что ООН и Трамп спасут Православие
06.02.2024
На Владыку Лонгина совершено нападение
Митрополит Банченский рассказал подробности злодеяния
06.02.2024
«Там я увидел настоящую Россию»
Патриарх Кирилл рассказал об особом значении в своей жизни периода служения на Смоленской кафедре
03.02.2024
За что преследуют митрополита Леонида?
В условиях отсутствия официальной информации экспертам приходится только гадать о причинах
30.01.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский танкист
28.03.2024 12:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Советский недобиток
28.03.2024 11:11
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59