«Злые силы не раз прощупывали ситуацию в нашей стране»

Иерей Николай Булгаков поддержал законопроект, запрещающий извращенческие «браки»

0
193
Как сообщалось, в начале ноября в Санкт-Петербурге был зарегистрирован брак между двумя женщинами. В связи с этим, пишут «Известия», председатель партии «Родина», депутат Государственной Думы Алексей Журавлев подготовил поправки в закон «Об актах гражданского состояния». Изменения коснутся перечня сведений, которые указывают в заявлении желающие вступить в брак. Парламентарий считает, что в заявлении помимо фамилии, имени и отчества, даты и места рождения необходимо указывать еще и пол.

Кроме того, Алексей Журавлев предлагает наделить руководителей загсов полномочиями, позволяющими им откладывать заключение брака на срок до 1 месяца, если поведение хотя бы одного лица, вступающего в брак, выражает «неуважение к обществу и оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность».

При этом, как отмечает парламентарий, законопроектом не предполагается внесение изменения в порядок обычной процедуры госрегистрации брака.

Сейчас, согласно российскому законодательству, пол вступающих в брак в заявлении о регистрации не указывается. По мнению Алексея Журавлева, введение этого пункта позволит сотрудникам загса сверять анкетные данные, и если гражданин, который считает себя женщиной, будучи по паспорту мужчиной, напишет, что он женщина, это будет поводом для отказа в регистрации. Также поводом для отказа в регистрации будет служить и тот факт, что мужчина, указавший в заявлении, что он мужчина, пришел на регистрацию в женском платье.

«Брак — это одно из таинств. Даже если человек не религиозен, то никто не будет спорить, что это серьезный шаг, который желательно совершать один раз в жизни. Это ответственный момент в жизни любого человека. Если в молодом возрасте люди этого не осознают, то надо их поправить с точки зрения закона», — уверен Алексей Журавлев.

Инициативу депутата Алексея Журавлева прокомментировал в интервью «Русской народной линии» известный московский пастырь, член Союза писателей России, настоятель храма Державной иконы Божией Матери пос. Кратово, г. Жуковский Московской области священник Николай Булгаков:

Слава Богу, государство борется с насаждением разврата, поддерживая позицию Церкви в этом деле. Ныне идет духовная борьба за душу человека, добро борется со злом, а мы являемся воинами Христа. Зло не может победить, Господь его сильнее, но оно старается привлечь заблудшие души на свою сторону. Какие бы посты ни занимал человек, он отвечает за свои поступки пред Богом. Мы находимся в состоянии выбора, поэтому нужно не поддаваться обстоятельствам и давлению недобросовестных людей, а чтить Божии заповеди, слушать голос христианской совести, руководствоваться здравым смыслом. Весь этот смрад ведет к вымиранию человечества. Но когда каждый человек на своем месте будет держать линию обороны, наступая на зло, тогда ситуация изменится к лучшему везде, в том числе в Госдуме и в иных государственных инстанциях. Православный человек, где бы ни находился, остается воином Христа или он дезертирует, идя путем погибели души.

Злые силы не раз прощупывали ситуацию в нашей стране, совершая выпады и наблюдая за реакцией общества. Если мы примем эти мерзости, подумав о том, что в них нет ничего страшного, перестанем опираться на наши традиционные православные ценности, то наступит разрастание этих разрушительных процессов. Когда человек твердо стоит на своем месте, руководствуясь не сиюминутными увлечениями, а высокими идеалами, тогда зло отступает ни с чем, ему не удается разрушить наши основы жизни, зиждущиеся веками.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. 3. рудовский :

"Вот такие они, наши духовные скрепы. С такой властью мы однозначно дождемся симфонии." Что вам до духовных скреп? что вам до симфонии? вам то что,рудовский? Какое вам дело до наших смыслов? До нашей жизни? До нашего Государства вам-то что?
электрик / 26.11.2014, 17:42

4. Re: «Злые силы не раз прощупывали ситуацию в нашей стране»

Но...вот это - "Кроме того, Алексей Журавлев предлагает наделить руководителей загсов полномочиями, позволяющими им откладывать заключение брака на срок до 1 месяца, если поведение хотя бы одного лица, вступающего в брак, выражает «неуважение к обществу и оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность»" - возможно, с поросячим подтестом. "Откладываь, наделить"....тут, кажись, лукавство, засада.
Лебядкин / 26.11.2014, 16:30

3. Re: «Злые силы не раз прощупывали ситуацию в нашей стране»

Слава Богу, государство борется с насаждением разврата (c) Да ладно!? Давайте посмотрим, как идет борьба: - депутат Михеев пришел на свадьбу своего друга в костюме офицера 3 рейха и потом еще ухитрился подать в суд за клевету на одно издание, которого просто опубликовало его фотографии; - депутат Нилов вместо того, чтоб заниматься свой деятельностью, устроил целое шоу на трибуне в ГД: тут тебе и исполнение народных песен, и вопросы к (разумеется, отсутствующей в зале) Кончите вюрст, и обещания окультурить всех и вся; - депутат Пахолков любит фотографироваться, втискиваясь головой между женских бедер - http://tinyurl.com/pyu5y26 (да, это депутат); - депутат Жириновским крыл матом беременную журналистку. Да и сам депутат Журавлев - тот еще "фрукт". Вот такие они, наши духовные скрепы. С такой властью мы однозначно дождемся симфонии.
рудовский / 26.11.2014, 16:02

2. «Злые силы не раз прощупывали ситуацию в нашей стране»

Извращенцы должны лечиться и каяться. Если демонстрируют или пропагандируют - сидеть! Без ужесточения законодательства в этом направлении будущего у России нет.
Николай Ш. / 26.11.2014, 15:09

1. И ничего уже не будет проклятого....

Как говориться - всё не просто так. Сатане попускается совершить попытку - произвести зачистку Земли. Поэтому "закулиса" или "мировое правительство" или - имя им легион - слепые слуги диавола. А потом....
Лебядкин / 26.11.2014, 15:07
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Николай Булгаков
Крест – это тайна жизни
Слово в неделю Крестопоклонную Великого поста
08.04.2024
Антицерковность антисталинизма
Православные публицисты-антисталинисты наносят вред авторитету Церкви
27.10.2023
Все статьи Протоиерей Николай Булгаков
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 15:13
Страх и подвиг
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 14:50
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 14:47
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 14:29
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
26.04.2024 14:04
Та самая проповедь за которую судят владыку
Новый комментарий от АБС
26.04.2024 13:14
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Человек
26.04.2024 12:59