«Просим защитить создателя одной из лучших в России школ самбо Евгения Ефремова от произвола чиновников!»

В Государственной думе РФ прошла пресс-конференция, на которой руководители общественных организаций и СМИ выступили с обращением к Президенту РФ В.В.Путину

Бывший СССР  Новости Москвы  Движение "Народный Собор" 
0
234
Время на чтение 6 минут
1
2 октября 2014 г. в Государственной думе РФ состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие представители спортивных объединений, военно-патриотических, правозащитных, православных, семейно-родительских, ветеранских, казачьих организаций и СМИ, сообщает пресс-служба Народного Собора.

Пресс-конференция была посвящена ситуации, связанной с фактической ликвидацией чиновниками г.Н.Новгород одной из лучших в России спортивных школ – «Автозаводской» школы самбо и увольнением с должности её основателя и директора Евгения Ефремова.

Евгений Алексеевич Ефремов – известный и авторитетный человек, мастер спорта СССР по самбо, Заслуженный тренер РФ, Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, дважды лауреат премии г. Н.Новгорода. В 1984 г. он открыл на общественных началах в г.Нижний Новгород секцию самбо и дзюдо при общеобразовательной школе, и довёл её до уровня специализированной школы олимпийского резерва. Он лично подготовил 2-х заслуженных мастеров спорта, 5 мастеров спорта международного класса, 30 мастеров спорта РФ и СССР по самбо, боевому самбо, дзюдо, рукопашному бою. Его воспитанники на чемпионатах мира, кубках мира, чемпионатах Европы и России завоевали 67 золотых медалей, 18 серебряных, 12 бронзовых медалей.

Школа Е.А.Ефремова 5 раз признавалась одной из лучших в России. Сборная команда ПФО по самбо под его руководством 5 раз выигрывала командные чемпионаты РФ. За 30 лет в школе получили воспитание несколько десятков тысяч мальчишек.

На протяжении 20 лет с 1994 года по настоящее время ученики Е.А.Ефремова составляют костяк сборной команды страны. Он вырастил и подготовил одного из самых титулованных борцов мирового самбо Раиса Рахматуллина – 7-ми кратного чемпиона мира, 7-ми-кратного победителя кубков мира, 3-х-кратного чемпиона Европы, 7-ми-кратного чемпиона РФ. В 2006 году, в г. София на проходившем там чемпионате Мира по самбо Р.Рахматуллину единственному за всю мировую историю самбо было официально присвоено звание « Лучший самбист планеты».

Однако, несмотря на все выдающиеся спортивные и общественные заслуги, распоряжением №791 от 11.03.2014 г. главы администрации г. Н.Новгорода О.А.Кондрашов Евгений Ефремов был уволен с формулировкой « в связи со сменой собственника» без объяснения причин с должности директора СДЮШОР по самбо.

Увольнение Евгения Ефремова имело большой общественный резонанс. В его защиту выступило большое количество известных спортсменов и заслуженных тренеров России, среди которых – чемпионы Европы и мира. Представители родительского сообщества Н.Новгорода собрали тысячи подписей в его поддержку. Члены родительского комитета при «Автозаводской» школе самбо многократно проводили пикеты в защиту Евгения Ефремова в г.Н.Новгороде и Москве, в том числе - возле здания Правительства России.

Пресс-конференцию открыл депутат Государственной Думы РФ, президент НП «Содействие развитию спортивных традиций «Братство единоборцев» Андрей Крутов, который высказался в поддержку руководителя «Автозаводской» школы самбо, дал моральную оценку произошедшего и пообещал Евгению Ефремову от себя лично и со стороны возглавляемого им спортивного сообщества всемерное содействие и помощь.

Сопредседатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор», директор Межрегиональной правозащитной общественной организации «Центр народной защиты» Олег Кассин подробно рассказал о заслугах Евгения Ефремова. Поделившись собственным опытом ведения различных общественных кампаний, сопредседатель «Народного Собора» предложил создать общественный штаб по защите «Автозаводской» школы самбо – одной из лучших в России.

«Уже сейчас мы провели переговоры со многими представителями федераций различных видов единоборств, Героями Советского Союза и России, известными общественными деятелями и руководителями различных организаций, представителями СМИ. Все они выразили свое возмущение по поводу ситуации, сложившейся вокруг «Автозаводской» школы самбо и незаконным увольнением ее создателя и также обещали со своей стороны помощь и содействие в вопросе его поддержки», - сказал Кассин.

Выступивший на пресс-конференции сам Евгений Ефремов подробно рассказал о том, как создавал тридцать лет назад в Н.Новгороде школу самбо, о пережитых в тот период трудностях и этапах становления и развития школы, о подготовленных им учениках, ставших сейчас известными, знаменитыми спортсменами. Свое увольнение Евгений Ефремов считает незаконным, так как оно произошло в момент передачи школы от одного собственника к другому – из областного подчинения в городское. А ведь еще в 2009 году областные власти обещали построить в Н.Новгороде специализированный Центр единоборств, но свое обещание до сих пор так и не выполнили.

Власти г.Н.Новгорода, не став еще собственниками новой структуры, не имели права в этот период издавать распоряжение об увольнении Евгения Ефремова, так как это является нарушением закона. Сейчас уникальная «Автозаводская» школа самбо без своего создателя и директора находится в подвешенном состоянии на грани уничтожения.

Председатель Высшего Совета Международной детско-юношеской общественной организации содействия военно-спортивному и патриотическому воспитанию «Ассоциация Витязей», президент Российской академии каратэдо Шотокан, член Высшего совета РСБИ Немчинов Николай Николаевич также подержал Евгения Ефремова. В своем выступлении он отметил, что такие люди, как Ефремов, являются «золотым фондом России», и задача государства - поддерживать их и оказывать всяческое содействие. К сожалению, случай, произошедший с Евгением Ефремовым, не одиночный. Подобное происходит и в других регионах, где бездушные чиновники в погоне за прибылью идут на сокращение и ликвидацию крупных спортивных эпицентров.

Сергеев Владимир Сергеевич, президент Федерации боевого самбо православных граждан, директор НП «Братство единоборцев», руководитель правозащитной организации «Народная защита» высказал предложение о необходимости создания структуры по типу профсоюза для организации помощи и поддержки тренеров, попавших, подобно Евгению Ефремову, в подобные трудные ситуации.

Рябиченко Людмила Аркадьевна, руководитель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество», в своем выступлении сказала о том, что развитие детско - юношеского спорта необходимо сделать стратегическим направлением внутренней политики России. Поддерживая Евгения Ефремова и его школу, нужно создать прецедент по защите конкретного учреждения, сформировать для этого оргкомитет, призвать патриотические организации принять участие в соответствующей информационной кампании, направить обращения к депутатам Госдумы, заявления в различные органы власти о неправомерности увольнения с должности директора и создателя «Автозаводской» школы самбо.

Председатель родительского комитета при «Автозаводской» школе самбо Логинов Глеб Игоревич рассказал о том, что благодаря деятельности Евгения Ефремова в 400-тысячном районе города значительно снизилась криминогенность. Многие подростки были оторваны от улицы, наркотиков и пьянства. Он также подробно рассказал о работе, проделанной семейно-родительской общественностью Н.Новгорода в защиту и поддержку Евгения Ефремова - это сбор подписей, пикеты, направление множества обращений и телеграмм в различные инстанции.

Анищенков Владимир Робертович, заместитель главного редактора «Народного радио», и Паршиков Петр Стефанович, первый зам. главного редактора журнала «Виктория», предложили практическую помощь и поддержку в вопросе объективного информационного освещения ситуации, сложившейся вокруг «Автозаводской» школы самбо.

На пресс-конференции в поддержку Евгения Ефремова и его школы выступили также Ефремов Олег Николаевич, заместитель атамана Международного экономического казачьего союза, зам. председателя Совета ветеранов района Арбат (г.Москва), и Кухтин Геннадий Витальевич, исполнительный директор РОО сохранения и укрепления традиционных духовных и нравственных ценностей, культуры и патриотизма «Достоинство».

В завершение пресс-конференции было принято решение о создании общественного штаба по защите Евгения Ефремова и его школы самбо. Участие в нем открыто для всех заинтересованных сторон.

Участники пресс-конференции выступили с обращением к Президенту РФ В.В.Путину, который сам является мастером спорта по самбо и дзюдо и заслуженным тренером России. Обращение содержит просьбу остановить беззаконие и произвол, которые творят в отношении Е.А.Ефремова нижегородские чиновники.

«Просим обязать администрацию г. Н.Новгорода восстановить Е.А.Ефремова в должности директора МБОУ ДОД СДЮШОР по самбо. Призываем сохранить единственную в Н.Новгороде и одну из лучших в стране Автозаводскую школу самбо, сберечь её уникальность и самобытность!» - говорится в обращении.
1
1
1
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Бывший СССР
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
День памяти Царя Бориса Фёдоровича Годунова
Сегодня мы также вспоминаем графа Г.Г.Орлова, медальера и скульптора графа Ф.П.Толстого и Маршала Советского Союза А.А.Гречко
26.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Движение "Народный Собор"
Все статьи темы
Последние комментарии
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 15:21
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 15:13
Страх и подвиг
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 14:50
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 14:47
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 14:29
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
26.04.2024 14:04
Та самая проповедь за которую судят владыку
Новый комментарий от АБС
26.04.2024 13:14