Не развращайте молодёжь!

В Новосибирске под предлогом празднования дня студентов происходит массовое вовлечение молодёжи в развратную жизнь ночных клубов

Наркомания, алкоголизм и табакокурение 
0
2043
Время на чтение 4 минуты
1
Как выяснилось, в Новосибирске под предлогом празднования дня студентов происходит массовое вовлечение молодёжи в развратную жизнь ночных клубов, о чём многие родители первокурсников и не подозревают.

В конце сентября во властные структуры и общественные организации обратились родители.

Вот, что они пишут: «Мы, родители студентов первого курса, обратились в администрацию области и общественные организации, призванные оберегать нравственность молодёжи, с просьбой прекратить разврат под видом празднования Дня первокурсника.

С некоторых пор эти мероприятия стали проводить в ночных клубах. Делается это официально, организовано, билеты распространяют в вузах. Мало того, что это мероприятие проводят ночью (а детям утром на занятия), с алкоголем, но и ещё, как гласит афиша дня первокурсников педагогического университета с «женским и мужским стриптизом». И это преподносится будущим педагогам! Намечено на 2 октября, в преддверии Дня учителя. Фактически налицо организованное растление несовершеннолетних под руководством деканата и профкома.

Это подло по отношению к нашим детям!

Кто разрешил в нарушение всех законов уничтожать искреннюю любовь и чистую юность пошлыми картинками в ночных притонах, где наркотики и алкоголь?! Наша страна и так занимает первые места в мире по изнасилованиям (только один недавний страшный случай изнасилования студентки в Новосибирске потряс всю Россию), суицидам, смертям от алкоголизма и наркотикам. В прошлом году так отпраздновали, что приезжала в ночной клуб скорая помощь. Куда заманивают наших детей? В явную погибель! Почему молчат суды, прокуроры и министры образования? Прошу вас поднять вопрос перед властями о немедленном прекращении этих алкогольно-бесстыдных деяний»

Получив это и подобные письма, общественные организации отреагировали и направили, в свою очередь, обращение руководству области и уполномоченному по правам ребёнка в Новосибирской области с целью прекращения этой позорной практики.

Приводим текст обращения:

Заместителю губернатора Новосибирской области, председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав К.В.Колончину

Уважаемый Кирилл Викторович!

В наши общественные организации обратились родители студентов первых курсов новосибирских высших учебных заведений. Причиной обращения стало приглашение их несовершеннолетних детей в клуб Rock City на праздник первокурсника и церемонию посвящения в студенты, которые будут проходить в вечернее и ночное время.

Мы сами были студентами и понимаем, что день первокурсника – это один из особых праздников, случаются они один раз и остаются в памяти на всю жизнь. Традиционно эти события проходили в стенах образовательных учреждений, так как их главная цель – это введение первокурсника в студенческую жизнь и будущую профессию.

К сожалению, мы обнаружили, что в Новосибирске сложилась нездоровая, даже противозаконная практика проведения этих торжеств в …ночных клубах. Основная причина празднования дня первокурсника в подобных заведениях заключается в том, что некоторые сотрудники вузов, которые отвечают за организацию дня первокурсника, считают, что в этот день допустимо потребление алкоголя, табака, показ стриптиза и прочих сомнительных развлечений ночных клубов.

Так, например, в этом году день первокурсника ряд ведущих вузов Новосибирска отмечают в скандально известном ночном клубе Rock City - НГТУ (18.09.2014), СГУПС (19.09.2014), НГМУ (25.09.2014), НГПУ (02.10.2014), СГГА (09.10.2014г.) Ссылка.

Эти «праздники» начинаются ближе к ночи, в 22 часа, зачастую с задержкой и идут до утра. Иногда до приезда полиции и скорой помощи. О том, как юные студенты там пьют алкоголь и смотрят стриптиз описано в статье НГС «Первокурсники -2013, первый раз в клубе. (фоторепортаж)». Ссылка.

Особое возмущение родителей вызывает тот факт, что в ночной клуб первокурсников, в том числе несовершеннолетних, большинство из которых никогда в жизни не были в подобных заведениях, организованно приводят деканы и преподаватели учебных заведений, злоупотребляя авторитетом высшей школы и чувством товарищества.

Считаем, что подобная практика недопустима и противоречит закону. Надо учесть, что значительное число первокурсников еще не достигли 18-летнего возраста. Нахождение несовершеннолетних в клубах с продажей алкоголя и в ночное время, безусловно, причиняет вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию. У студентов может сложиться ложное впечатление, что это и есть настоящая взрослая жизнь.

Такие вечера – это вовлечение юношей и девушек в аморальный бизнес, цель которого создание клиентуры ночных клубов посредством коррупционных связей ответственных лиц из высших учебных заведений.

Просим Вас принять срочные меры по недопущению проведения подобных мероприятий в любых ночных заведениях, в том числе намеченных на 25 сентября 2014 года и 02 октября 2014 года в Rock City.

Ответ на данное обращение направить на эл. адреса: ngoovvvs@ngs.ru, pochta@orthgymn.ru, semya_i_deti@mail.ru.

1. НРОО «Союз православных педагогов Новосибирской области» В.В.Бессонов.

2. НРОО «Союз православных женщин» Л.П.Талышева.

3. ГОО Центр семейного образования и воспитания «Семья и дети» Н.С.Артёмова.

4. Совет патриотических организаций Новосибирска и Новосибирской области» В.Я.Бурдиян.

5. НООО ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов В.В.Журавлёв.

6. Координационный совет в защиту общественной нравственности и традиционных семейных ценностей А.Б.Лобов.

Родители надеются, что совместными государственными и общественными усилиями смогут-таки остановить растлителей нашей молодёжи и отбить у них охоту к подобному рода «воспитательному творчеству».

Георгий Алексеев
1
1
1
1
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Ответ на 8., рудовский:

какой бездуховный чубайс...

Какой? Рудовский, расскажи пожалуйста... интересно..... всё ..таки. Про Америку мы всё уже знаем от Вас... информированы: "Какой колониализм?.. США никогда не были колониальной - акцент на этом слове! - державой. Они спокойно могли бы давно превратить Пуэрто-Рико, Филиппины или Либерию в свои колонии, но им это просто не нужно. Своей земли хватает, своих проблем хватает...", и ещё: ".. прочтите хотя "Л.В.Смирнягин. Районы США: портрет современной Америки. Москва, 1989." Понятно, что книга устарела, но вы хотя бы чуть-чуть узнаете, что такое США есть. А потом посидите еще немного на цензус.гов да посмотрите, что такое США есть сегодня. А детальную статистику по промышленности США я вам дам... попозже... Как раз где-то в середине октября мне выступать на эту тему в одном серьезном месте." Вон, про США Смирнягин.. целую книгу написал и на цензус.гов... просмотреть можно, а про Чубайса не только ..книгу, вообще ничего не пишут, даже на цензус.гов. Приятно человеку будет. Рудовский, а вдруг, Чубайс зайдёт...в одно место, ну в то, серьёзное, где Вы будите выступать. Человеку - вдвойне будет приятно!
вода / 02.10.2014, 15:12

8. Re: Не развращайте молодёжь!

вода, какой бездуховный чубайс...
рудовский / 02.10.2014, 11:05

7. Ответ на 6., рудовский:

А вот Чубайс - он, кстати, православный или как?

Чубайс - это ... или как! То есть, как бес ему прикажет, так и будет рядится. Это типично, для всех - таких.., которые служат золотому тельцу.
вода / 02.10.2014, 07:21

6. Re: Не развращайте молодёжь!

Это называется симфония... А вот Чубайс - он, кстати, православный или как?
рудовский / 01.10.2014, 22:28

5. Ответ на 3., Адриан Роум:

Уже одно название "Rock City" чего стоит.Послали бы их в лагерь на уборку урожая, как в советские времена, и ребята получили бы моральное удовлетворение от участия в полезном труде, романтической радости жизни на природе, в палатках, у вечернего костра, в коллективе.Нужны единые по стране здоровые молодежные программы!

Какое там! Из несчастныз 3 млрд. стабилизационного фонда уже 350 млн. дали Сечину на компенсацию вреда, причиненного санкциями Запада, 100 млн. затребовал Чубайс на "Роснано". Принят закон о поддержке государством кампаний, постадавших от санкций. Воруют-с. Вернее, уже грабят. Им не до детей. Бабы других нарожают.
РодЕлена / 01.10.2014, 17:02

4. Re: Не развращайте молодёжь!

Подобные действия прошли в петербурге на ДЕТСКИХ площадках (где играют дели детсадовского возраста) 1-го сентября. Около них были установлены звуковые колонки которые обеспечивали "музыку" громкостью как в ночных клубах.
Алексей / 01.10.2014, 16:12

3. Re: Не развращайте молодёжь!

Уже одно название "Rock City" чего стоит. Послали бы их в лагерь на уборку урожая, как в советские времена, и ребята получили бы моральное удовлетворение от участия в полезном труде, романтической радости жизни на природе, в палатках, у вечернего костра, в коллективе. Нужны единые по стране здоровые молодежные программы!
Адриан Роум / 30.09.2014, 17:33

2. Re: Не развращайте молодёжь!

Да уж лет 20 организовываются подобные вечеринки по разным поводам: на день Татьяны, на посвяты, на "экватор"... А если там замешан декан. то ищите родственничка, держащего ночной клуб :)
рудовский / 30.09.2014, 11:07

1. Re: Не развращайте молодёжь!

Очередной этап в реформировании образования? Вслед за ЕГЭ?
зиф / 30.09.2014, 09:31
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Наркомания, алкоголизм и табакокурение
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
«Получили помощь тысячи воспитанников и члены их семей»
Центр помощи наркозависимым «Обитель исцеления» отмечает 28-ю годовщину
12.04.2024
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Нужно ввести более эффективное наказание для безответственных предпринимателей, а также увеличить штрафы за нарушение закона до размеров, которые побудят не продавать вейпы несовершеннолетним
09.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:33
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 20:13
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 20:06
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Hyuga
19.04.2024 19:58
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35
«Не умеет разговаривать по-русски? Домой!»
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 18:56