Иностранные каратели на службе Украины

В карательной операции против жителей Юго-востока принимали участие шведские, американские и итальянские наемники

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
1728
Время на чтение 3 минуты
В боях на стороне украинских карателей принимают участие иностранцы, сообщают «Вести». Среди них – Микаэль Скилт – снайпер из Швеции и активист неонацистской партии «Svenskarnas parti» («Партией шведов»), имеющий за плечами опыт семи с половиной месяцев обязательной службы в вооруженных силах Швеции и шесть лет службы стрелком в шведской Национальной гвардии.

Все свои действия Скилт подробно описывает в соцсетях. В своем аккаунте в «Твиттере» он  хвастается обновлением своего арсенала: ему удалось раздобыть снайперскую винтовку,  А на странице «Фейсбука» шведский наемник уже выложил свою фотографию в камуфляже и со снайперской винтовкой в руках.

«Это он участвовал в расстреле ополченцев ДНР, которые были вооружены охотничьими ружьями, – сообщает издание Life-News. – Наемника узнали по форме, оружию и по имени, корректировщики огня не скрывают ни себя, ни его, открыто называя наемника – Майк».

На Украину Скилт, как он сам пишет, приехал в марте, для «помощи украинским националистам» из группировки «С-14», близкой к партии «Свобода», которая принимала активное участие в беспорядках на Майдане, сообщает ИА «Новый регион». В начале апреля он вместе с боевиками «Правого сектора» поехал в Харьков, а на днях в составе карательного батальона «Азов» принимал участие в штурме Мариуполя.

«Да, я националист, - заявил Скилт в интервью "Вестям". - Приехал помочь своим братьям-украинцам в вашей войне. По приглашению знакомых попал в "Азов". Правда, я сначала хотел ехать в Сирию на войну, но решил, что на Украине будет интересней». «У себя на родине я был снайпером в армии. Потом ездил на войну в Конго, но в Африке не очень интересно. Неразбериха полная, – рассказал наемник. – В "Азове" я снайпер-инструктор. А во время зачистки Мариуполя был в штурмовой группе. Вообще-то украинская война не очень интересная, как по мне. Подначивает когда враг сильный, а тут половина среди противника разного сброда. Слишком легко. Но домой пока не собираюсь, буду здесь пока будет нужна моя помощь братьям-украинцам. Думаю, война продлится до следующей весны».

Как выяснили «Вести», кроме Микаэля в «Азове» еще два шведа (Северин и Мыкола) и итальянец Франческо. Все трое, в отличие от Скилта, не военные профессионалы. Они просто приехали еще зимой поддержать Майдан, познакомились с «Правым сектором» и затем пошли с ним воевать в «Азов».

Кроме того, утверждает Life-News, среди тех, кто совершал нападение на Мариуполь, «были люди в камуфлированной форме с нашивками "Голден Хокс", это Первая авиационная бригада является специальным подразделением армии Соединенных Штатов Америки. Представители бригады занимаются тем, что обучают будущих лидеров, как вести боевые действия в воздухе, чтобы потом эти "асы" сбрасывали бомбы на мирных людей, разрушая их дома и убивая детей. В этой связи становится понятными сообщения ополченцев о том, что над Славянском часто видят беспилотники».

О том, что армия Украины может получить американскую поддержку в виде наемников, писало в прошлом месяце и влиятельное немецкое издание «Шпигель». Тогда же это германское издание утверждало, что на юго-востоке Украины уже воюют четыреста американских наемников из спецподразделения «Блэкуотерс». 

То, что на стороне украинской армии воюют наемники-иностранцы, красноречиво подтверждают многочисленные видео, отмечает Life-News. Так, в одном из видеороликов итальянский специалист принимает присягу батальона «Азов», в составе которого он будет воевать. Боевики этого подразделения представляют собой ударную группировку, представители которой в настоящее время принимают непосредственное участие в карательной операции в юго-восточных регионах. Как заявил командир батальона Мосийчук, в его подчинении, кроме украинских военных, находятся еще и двадцать иностранных военных.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Украины
Самопровозглашение автокефалии УПЦ не состоялось по причине наступления Русской армии на Сумщине
Митрополит Антоний, Управляющий делами УПЦ, и митрополит Черкасский Феодосий приняли каноничную позицию и выступили против самочинной автокефалии
29.05.2025
Лица, похожие на физиономию Зеленского, показывают миру кукиш
И засуньте туда же идею о проведении переговоров России и Украины в Ватикане или при участии Ватикана…
27.05.2025
Зеленский, Еленский и Вселенский
О продолжающихся гонениях на каноническую Церковь на Украине
27.05.2025
Все статьи темы
Новости Новороссии
Новая западная граница России и сопутствующие вопросы
Предположительно она должна будет проходить по западным контурам Приднестровья, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской и Харьковской областей
27.05.2025
Десять лет назад убили Мозгового
Обезличивание и дезинтеграция русского народа
23.05.2025
Дневник комбрига
К 10-й годовщине гибели († 23 мая 2015)
22.05.2025
Как создавалась и расширялась Украина
Открытым остаётся вопрос о будущей западной границе России
22.05.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Только полная и безоговорочная Победа!
Новый комментарий от Человек
29.05.2025 21:50
Почему антисоветизм опасен для Церкви?
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
29.05.2025 21:08
Прости нас, Государь, за измену, трусость и обман!
Новый комментарий от Владимир С.М.
29.05.2025 20:59
Привлечь к ответственности за миграционную политику!
Новый комментарий от Калужанин
29.05.2025 20:42
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.05.2025 20:17
Размышление о феномене Ельцина
Новый комментарий от Русский Иван
29.05.2025 19:42
ПТУ поднимут Россию
Новый комментарий от Человек
29.05.2025 19:37