«Помоги ему Бог принять правильное решение»

По словам протоиерея Димитрия Василенкова, у Владимира Путина есть три варианта реакции на бойню, устроенную киевской хунтой в Донецке

Бывший СССР  Новости Украины  Новости Новороссии  Петр Порошенко 
0
5029
Война набирает обороты. Хунта получила карт-бланш на зачистку Юга-Востока любой ценой. Весь мир в ожидании, что же предпримет Россия. А у нас есть только два пути.
Первый путь - помощь народу Новороссии людьми и вооружением, исключающий прямое военное вмешательство и здесь конечно важен вопрос: способно ли ополчение длительное время оказывать сопротивление вооруженной армии, имеющей тяжелое вооружение, контролирующей воздушное пространство и обладающей достаточным моб.ресурсом. И даже если пока армия не имеет боевого опыта, то со временем он приобретается. Пример первой чеченской здесь показателен.
Тяжело бороться с регулярной армией, тем более что процесс превращения отрядов добровольцев в подразделения вооруженного народа только начинается с великим трудом. Очень важный фактор - это достаточный приток добровольцев и что важно специалистов и современного вооружения, особенно средств ПВО. Но пока особенной и целенаправленной помощи России в создании крупных подразделений добровольцев и поставок вооружений не наблюдается. Наверное, если бы были приложены усилия равные помощи СССР Испании, то уже результат был бы эффективен. Без крупномасштабной помощи России Новороссии трудно будет выстоять. Только оказание Россией такой помощи однозначно будет воспринято как агрессия и вызовет ответные меры хунты и НАТО.
Второй путь - это ввод войск России и не будем питать иллюзий, без разгрома войск хунты никакие миротворческие действия будут невозможны. Основной аргумент против ввода - достаточная пассивность населения в отстаивании своей свободы от фашистов, но история обычно учит, что этот аргумент никогда не смущал тех, кто решительно готов был отстаивать свои интересы. Слабые обычно подтягиваются за сильными и выстраиваются в колонны. Народ надо воспитывать, чтобы от него что-то требовать. При этом, конечно, что данный аргумент будет достойным утешением для нас при разгроме Новороссии. Будем помнить еще и про готовящийся удар на Юге России и надо успеть укрепить Новороссию, потому что драться на два фронта очень трудно, а нам готовится такой сюрприз.
Есть еще и третий путь - просто слить русскую весну, так пугающую некоторых наших олигархов. Но тут мы поимеем страшный раскол в стане патриотов, растущую ненависть к власти, так как наши враги первые крикнут, что Путин слил Юго-Восток за Крым и при начавшейся войне в Таджикистане и Киргизии, специальном обострении межнациональных конфликтов и серьезном росте ваххабизма среди мигрантов и мусульманского населения Кавказа и Поволжья. Третий путь может привести к крушению Российского государства. От того, как поведет себя наш президент, зависит судьба нашего Отечества и его лично. Помоги ему Бог принять правильное решение.
Протоиерей Димитрий Василенков, кавалер ордена Мужества, сотрудник Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, председатель отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с казачеством
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

43. Ответ на 18., Cветлана:

Карта сбербанка 63900242 9008078887

Уточните пожалуйста номер карты. Он должен быть 16-ти значный.
Алё-ша / 31.05.2014, 01:19

42. Ответ на 41., Сергей Владимирович:

Согласен.

Искренне рад взаимопониманию!
М.Яблоков / 30.05.2014, 10:38

41. Ответ на 37., М.Яблоков :

Понятно. Если Вы внимательно смотрели, предоставленную ссылку, то там ставится вопрос о невозможности правильной формы с утратой содержания. Форма будет тоже частично утрачена.

Согласен.

40. На п.39 Михаилу Яблокову

Аминь! Спаси Вас Господи, дорогой брат! С уважением, Григорий.
Обломов / 30.05.2014, 09:59

39. Ответ на 38., Обломов:

«Помоги ему Бог принять правильное решение»

У нас батюшка в храме так возглашал ектению: "Еще молимся о господине Президенте, рабе Божием Владимире, и всем христолюбивом воинстве, и о еже покорити под нозе их всякого врага и супостата."
М.Яблоков / 30.05.2014, 09:40

38. Полностью согласен с уважаемым Автором!

Спаси Вас Господи, дорогой отец Димитрий, за честную и мужественную позицию! Полностью согласен с Вами! Причем, на мой взгляд, принципиальной стратегической разницы между первым и вторым вариантами, описанными в статье, нет - это чистой воды тактика. И в первом и во втором случае реализуется одна из главных защитных функций Русского Мира - оборона своих исторических рубежей от традиционной более чем 1000-летней экспансии Запада: «Дранг нах Остен» (нем. Drang nach Osten — натиск на восток). Третий же вариант откровенно капитулянтский и проигрышный для Русского Мира во всех отношениях! Причем, третий вариант наступает по-умолчанию, при отказе от первых двух или при длительном промедлении с выбором....... Присоединяюсь к пожеланию отца Димитрия в адрес нашего президента: «Помоги ему Бог принять правильное решение»
Обломов / 30.05.2014, 09:00

37. Ответ на 35., Сергей Владимирович:

Понятно. Если Вы внимательно смотрели, предоставленную ссылку, то там ставится вопрос о невозможности правильной формы с утратой содержания. Форма будет тоже частично утрачена.
М.Яблоков / 30.05.2014, 05:33

36. Ответ на 34., РодЕлена:

Лена, у Вас прямо-таки дар пророчества )) Миша, дабы пресеч ваши постоянные попытки перехода на личности, я неоднократно посылала вас в разные места, но модератор не пропустил ни одного направления. Хотя там были и приличные. В очередной раз прошу не переходить на личности.

Лена, от Вас я могу со смирением терпеть все что угодно )) Так что в мой адрес Ваши комментарии, можно попросить Дорогую Редакцию, не модерировать )) Наоборот, мне было бы очень интересно знать от Вас нелицеприятное мнение о себе ) И как тут без перехода на личности? Мы же с конкретными людьми общаемся, а не с бездушными никами ) и к каждому свой индивидуальный подход. Я вот, например, с каждой аудиторией общаюсь по-разному. Что можно говорит одним, совершенно недопустимо для других. Такова военная психология )
М.Яблоков / 30.05.2014, 05:26

35. Ответ на 31., М.Яблоков:

Есть нюанс, на который обратил внимание Господь, давая отповедь книжникам и фарисеям, сказавши, что Закон надо было соблюдать, но нельзя было оставлять дела милости и справедливости... Иначе, внешне соблюдая правильную обрядность, можем и мы услышать:..."Горе вам, книжники и фарисей, лицемеры, за то, что встали у входа в Царство... Сами не вошли и входящим воспрепятствовали..."

34. Ответ на 28., М.Яблоков:

Лена, у Вас прямо-таки дар пророчества ))

Миша, дабы пресеч ваши постоянные попытки перехода на личности, я неоднократно посылала вас в разные места, но модератор не пропустил ни одного направления. Хотя там были и приличные. В очередной раз прошу не переходить на личности. Считайте, что пишет компьютер.
РодЕлена / 29.05.2014, 19:08
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Димитрий Василенков
Уходящий 2023 год для народа вразумительный
Народ начинает просыпаться от морока
30.12.2023
Ругань всячески героизируется
Пока не будет жёстко поставлен вопрос о недопустимости мата, будут у нас потери и поражения на войне
19.09.2023
«Пора прекращать этот пир чумы в тылу»
Иначе воинов, вкусивших кровь и видевших смерть товарищей, трудно будет остановить, когда они сами возьмутся за выкорчёвывание этого безумия
11.09.2023
«Мы немного недооцениваем военное духовенство»
Главный священник СВО о.Димитрий Василенков о духовном окормлении воинов на фронте
06.07.2023
Все статьи Протоиерей Димитрий Василенков
Бывший СССР
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Высока у подвига цена
К 90-летию учреждения звания Героя Советского Союза
17.04.2024
День памяти М.В. Ломоносова
Сегодня мы также вспоминаем актера Ф.Г.Волкова, мореплавателя В.Я.Чичагова, художников Д.Г.Левицкого и А.Я.Головина, филолога Д.Н.Ушакова, танкистов С.В.Хохрякова и С.Ф.Шутова, писателя Б.Н.Ширяева и Патриарха Алексия I
17.04.2024
Украинская элита совершенно разучилась мыслить
Несколько поколений украинских руководителей, от постсоветского Кравчука до постмодернистского Зеленского, последовательно делали сознательный выбор в пользу отказа от какой бы то ни было самостоятельности во внешней и во внутренней политике
16.04.2024
Все статьи темы
Новости Украины
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
Новипазарский «котёл»
Россия должна выступить против резолюции Совбеза ООН о признании Сербов «геноцидным народом» самым радикальным способом
17.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
Разделит ли Запад Украину?
Почти все западные СМИ и эксперты вдруг заговорили — как о само собой разумеющемся — о возможности признать утрату Украиной территорий
16.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:58
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:51
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Новый комментарий от Русский танкист
18.04.2024 16:45
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от боеприпас
18.04.2024 16:34
«Вечный жид» в романе И.С. Тургенева «Рудин»
Новый комментарий от архетипика
18.04.2024 16:16
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 15:40
На картошку!
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 15:38