Новороссия показывает нам - как нужно правильно расставлять приоритеты

Выгнать из дома псевдославянского христоборца Джигурду; не впустить в свои дома космополитичное христоборчество «Кончитывурст»

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
4652

Вчера, проходя по рынку, подумалось о том, что трудно убедить украинцев в том, что мы, Россия, можем быть спасительным Ковчегом, ведь наши улицы оглашаются воплями «шансона», а наши люди, увы, в большинстве своем, демонстрируют не самые лучшие манеры поведения.

«Лучше мы потерпим раз в год гей-парад, чем терпеть круглые сутки российское жлобство», именно так выражалась реакция евроориентированных украинцев на наши проповеди о содомской сущности современной атлантической цивилизации.

А тут еще известный своим демонстративно непотребным поведением комедиант прибыл на День Победы в Донецк и собирается устроить гастроль по городам сражающейся Новороссии.

Вот уж «подарочек», хуже не придумаешь...

Скоморох этот обмотал вокруг шеи георгиевскую ленточку, концы которой свисали вместе с неоязыческими амулетами, демонстрирующими идеологические и религиозные убеждения этого персонажа. Персонажа, который с нескрываемым сарказмом преподносился едва ли не в качестве образа современной России.

«И что, за это самое вы готовы кровь проливать?» - брезгливо вопрошали у дончан евроориентированные украинцы.

Но всё закончилось правильно с этим персонажем.

Скомороха, проповедующего христоборчество, кое-как задрапированное славянофильством, выгнали вон с Донбасса, подавая и остальным краям России пример, достойный подражания.

А вечером стало известно про то, что «симпатии Еропейского континента» были отданы существу неизвестного природе пола, и символом Евровидения стало бородатое женщино.

Ну, что ж, символичнее не придумать. И если у нас похабщина и непотребство целенаправленно выдавливаются с телеканалов на задворки базаров - в разного рода «гадюшники», то на западной части континента тенденция прямо противоположная. В Европе тенденции диаметрально противоположные и бородатое женщино стало символом того, что Европа пока что не собирается сворачивать с пути содомизации.

И хотя в сознании подавляющего большинства жителей бывшей Украины такой диспозиции, к сожалению, не существует, ибо они, эти сознания, давно уже погружены в иной «тоннель восприятия», тем не менее, как минимум две области выломлены из этой матрицы.

Вчера Донбасс отверг псевдославянского христобрца, сегодня - отвергнет христоборцев неоевропейских, а завтра, Бог даст, Донбасс может стать чем-то большим, нежели просто Новое Приднестровье.

Возможно, Донбасс станет не просто «Пьемонтом Украинской Новороссии», но чем-то, очень значимым для России, пробудившейся и сосредотачивающейся.

Ну, разве можно после всего того, что мы узнали о героях восставшей Новороссии, всерьез воспринимать всё то, чем пытаются подменить жизнь все эти киркоровы-макаревичи-ждибурды...

Павел Тихомиров, помощник главного редактора «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

121. Ответ на 119., Дмитрий (Москва):

Исчерпывающая статья ополченца Александра Жучковского: О российской военной помощи и защите русских Новороссииhttps://vk.com/juchk...w=wall151630709_9924Читать всем.

А в чем заключается исчерпываемость статьи? И задача ее это доказательство неправоты "невводил"?
Савва / 30.09.2014, 04:52

120. Невводилам

Исчерпывающая статья ополченца Александра Жучковского: <B>О российской военной помощи и защите русских Новороссии</B> https://vk.com/juchkovsky?w=wall151630709_9924 <B>Читать всем.</B>
Дмитрий (Москва) / 29.09.2014, 21:48

119. Ответ на 116., Павел Тихомиров:

Ночью на выходной, как и в случае обнародования первого минского сговора, последовал следующий шаг. По-земному, ничего другого, кроме пессимизма, не должно, вроде бы, остаться. Слова были - выхода за флажки не было и нет. Боязнь перекрытия "кранов снабжения" оказалась сильнее. На мой взгляд, именно в этой боязни и заключается главная ошибка: надежда была и продолжает быть возложена на "князей человеческих". Даже не на себя, что было бы, однозначно, меньшим злом. Поэтому "краны" оказались столь эффективным методом. И "вершители" и дальше будут лениво жать на кнопки югославского сценария, им действительно не нужен креатив. Что дальше? Считаю, что этот путь мы должны пройти до конца (отсекая накатывающее отчаяние вопреки любой вроде бы очевидности) и наша личная помощь, как я не раз писал, не должна ни на секунду прекращаться. И будь что будет.
Дмитрий (Москва) / 20.09.2014, 07:17

118. следствие ведут колобки

Один готовит списки врагов и агентов закопавшихся на РНЛ, другая по смайликам раскрывает не только характер, но и путь человека, его судьбу. Вот такая сладкая парочка. И главное все на полном серьЁзе.
Савва / 06.09.2014, 13:15

117. Ответ на 115., Дмитрий (Москва):

Путин и Порошенко, видимо, уготовили Мариуполю судьбу Вуковара. .

Да, Вуковар стал символом "бессмысленной жестокости варваров-сербов". Никто уже не вспоминал ни про усташей, ни про угнетение сербского населения хорватами, всё это были "разговоры в пользу бедных"... А вот когда Вуковар превратили в груду битого кирпича, то европейский потребитель информационного продукта получил картинку, которой так недоставало для тех, кто обслуживал информационный блиц-криг против Сербии. Когда я спрашивал ветеранов войны с Хорватией: кто додумался до такого провокационного и нелепого плана, то они лишь разводили плечами, а также смущенно рассуждали о том, что в тот момент Югославской Народной Армией (всё ещё союзной) командовали отнюдь не патриоты Великой Сербии. В общем, тоже всё сводилось к сознательному предательству на самом верху. Я пессимист в этом вопросе.
Павел Тихомиров / 06.09.2014, 10:00

116. Ответ на 109., Павел Тихомиров:

Позволю себе ещё одну горькую аналогию с Балканами. Комментарий из интернета: <I>Путин и Порошенко, видимо, уготовили Мариуполю судьбу Вуковара. Сейчас остановили наступление, чтобы Порох успел там укрепиться, а потом, вместо того чтобы, оставив окружённый Мариуполь в тылу, освобождать Новороссию, будут полгода штурмовать уже хорошо укреплённый город под лозунгом освобождения узко Донбасса. Чтобы и максимум своих полегло, и свой же город своими руками разрушили, и замазались при этом по полной программе. По крайней мере, такой замысел Главстерха, получится ли - не знаю.</I>
Дмитрий (Москва) / 05.09.2014, 18:44

115. Ответ на 110., зиф:

1. Ялтинская конференция, во многом, состояла из представителей т. н. "Партии медленного слива". Хотя были и совсем другие люди. Был и Алексей Мозговой. К счастью, она ничего не решает. 2. Рычаги у нас есть ровно те, что есть. Посмотрите, пожалуйста, мои сообщения в этой теме.
Дмитрий (Москва) / 05.09.2014, 18:34

114. Ответ на 109., Павел Тихомиров:

Уважаемый Павел, 1. проект Украина не может быть иным, чем "Не-Россия". По определению. 2. Сараево - Донецк: дело совсем не в прямых аналогиях, это ведь очевидно. Сегодня мы стали свидетелями предательства со стороны марионеточных властей ДНР и ЛНР, то есть, в действительности, - явной стадии предательства Кремлём Новороссии. Там даже не переписывают сценарии 19-летней давности. Гадко и больно. Комбриг Мозговой (детали его видения несущественны) вчера очень точно рассказал про слив Новороссии, совершаемый на наших глазах: http://ruskline.ru/opp/2014/9/4/komandir_brigady_prizrak_pro_peregovory_s_huntoj/
Дмитрий (Москва) / 05.09.2014, 18:27

113. 108.Дмитрию.(Москва).

Уважаемый Дмитрий. Человек не Бог и не может творить из ничего или иначе,- не могут люди из "ничего" собраться,провести Референдум и от "ветра головы своея", объявить независимость. Государственное строительство имеет свои законы, как в математике. Эти законы,законы государственного строительства, для начала, надо знать. Для проведения Референдума, должна быть веская причина, она есть и никуда не делась-УСТАНОВЛЕНИЕ на УКРАЙНЕ, НАЦИСТСКОЙ ДИКТАТУРЫ. Причина веская и полностью оправдывает,более того- обязывает! жителей Донбасса и не только,-всей УкрАйны, категорически отказаться жить под властью нацистов. Форма отказа, значения не имеет,к тому же РЕФЕРЕНДУМ,был проведен по призыву ЗАКОННОЙ ВЛАСТИ, в лице В.Ф.Януковича. Так какие Законы были нарушены или попраны? Никакие. Наоборот все законы в точности соблюдены. Причина не отражена в Декларации,однако это не ошибка-невежество. Это как у человека спрашивают,- сколько будет дважды два,а человек отвечает- миллион. Не отразив вовсе, причины, побудившие к проведению Референдума,власти Новороссии сами себя поставили в положение "сепаратистов",что воспользовались кризисом в спекулятивных целях. Далее. Государство не может возникнуть из ничего,-вынырнуть,разорвав историческую преемственность, именно таков смысл слова "легитимность". Преемственность ЦЕЛИ,прежде всего. Кому наследует ДНР? "Трудовой вольнице". От Васьки Буслаева до батьки Махна. Иной "трудовой вольницы" история не знает. "Новороссия"? "Новороссийской губернии" времен Государя-Освободителя. Такое впечатление,что цели борьбы за независимость от НАЦИЗМА!, определяют "реконструкторы- постмодернисты",а борьба, между прочим, не на жизнь,на смерть. Со врагом Христа и рода человеческого-воинством антихриста. Это не метафора. Факт. Итак. В сложившейся реальности, Государственность, на УкрАйне, может развиваться и строится тремя путями. Буржуазная республика. Де юре еще существует,в лице Януковича. Нацистское государство-рабовладельческое, по заветам С.Бандеры-"наша власть должна внушать ужас". Советская республика. То, что Буржуазное Государство Украина,после прихода нацистов во власть, прекратило свое существование,поелику в силу вступил Приговор Нюренберга-СУД БОЖИЙ(таков смысл термина "кризис"),над государством, возникшем в 1991 году,-ФАКТ. Что придет на его место? Либо Советская Новороссия-жизнеспособное государство,наследующее УССР,либо кладбище, наследующее погостам, временам нацистской оккупации.
Писарь / 03.09.2014, 17:23

112. Ответ на 107., РодЕлена:

Мне, как раз, все понятно. И давно

Елена,куда Вы пропали? Где Вы? Что с Вами?.
Иванович Михаил / 03.09.2014, 05:29
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Тихомиров
О чём говорят американские конспирологи
Такер Карлсон об НЛО, демонах, ядерном оружии и другом
24.04.2024
«Рассерженный правдоруб» Илон Маск против «ответственных» государственников Австралии
Правда о нападении на епископа Ассирийской Церкви не должна «раскачивать лодку»
23.04.2024
«Падение империи» – фильм пустой, профанация проблемы
«Хороших» в картине нет, зато есть «плохие»
22.04.2024
Сто лет назад началась чеканка легендарного «полтинника с молотобойцем»
Советские медальеры не увлеклись модерном, но продолжили дореволюционные традиции
20.04.2024
Все статьи Павел Тихомиров
Новости Украины
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
26.04.2024 09:12
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 07:52
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44