«Русская народная линия» тоже попала в проскрипционные списки ЕС?

В некоторых европейских странах блокируется наш сайт, невозможно перечислить деньги на счет РНЛ

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
184
В последнее время на редакционную почту «Русской народной линии» поступают тревожные сигналы от наших читателей, проживающих в странах Европы. 

Как известно, сегодня страны Запада соревнуются в том, кто введет больше санкций против нашей страны, кто сильнее ударит по «непослушной России». Американцы упрекают европейцев в том, что они недостаточно активно дискриминируют Россию. Оказывается напрасно. Мы столкнулись с тем, что впору предположить, что кроме официально провозглашаемых санкций, вводятся еще и секретные дискриминационные меры против русских. У нас складывается впечатление, что в последнее время в «черный список» репрессируемых в Европе попала и «Русская народная линия». 

Вот что, к примеру, написал нам на днях наш читатель Олег: «Христос Воскресе! Братие, некоторое время не мог попасть на Ваш сайт. Он просто не открывался. Живу за границей, ни в Словакии, ни на Кипре было невозможно попасть на Ваш сайт». Можно было бы посчитать это случайностью, технической проблемой провайдера, но читатель пишет, что он пытался войти на сайт и в Словакии и на Кипре. Очевидно, что провайдеры, которые обеспечивают связь в этих двух странах, разные. Все-таки, где Словакия и где Кипр…

Можно было бы посчитать и это досадным совпадением, но вот что нам ещё до Пасхи написал другой наш читатель - Андрей Яковлевич из Германии: «Собрался РНЛ послать немного денег к Пасхе, но Skrill (английский интернет-банк) заблокировал мой счет. Идет война! Тотальная слежка в интернете. Мне в компьютер поселили троянца и все копируют. За мной следит немецкая полиция (по приказу ЦРУ, из-за моих антиамериканских постов в интернете). Скрилл написал мне, что я должен прислать все мои персональные данные и объяснить, кому и зачем я посылаю деньги. Большего фашизма на "свободном" Западе трудно ожидать».

Такое впечатление, что на Западе есть какой-то секретный список тех, кто подвергается санкциям, более широкий, чем тот, о котором официально сообщается. И в него решили включить и «Русскую народную линию». 

А может быть еще проще: особо «патриотичные» и русофобски настроенные лица и организации в странах Запада решили самостоятельно включиться в привычную борьбу против России и вводят свои проскрипционные меры в отношении организаций и информационных ресурсов России, которые по каким-то причинам их не устраивают?

Мы же хотим уведомить читателей, что «Русская народная линия» продолжает работу. Мы остаемся верны своей принципиальной православно-патриотической позиции и поддержки деятельности нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина.

Редакция «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Re: «Русская народная линия» тоже попала в проскрипционные списки ЕС?

Докладываю. Никаких проблем доступа на сайт из Латвии нет. Небольшая сумма, переведенная через PayPal, ушла на имя S...Z... без проволочек! Вообще из моего небольшого опыта, в подобных нашему случаях борьба ведется не путем блокирования, а путем засылки троллей. Надо быть внимательнее в дискуссиях и не поддаваться на провокации, уводящие тему в дебри.
Алционов / 30.04.2014, 14:06

5. Re: «Русская народная линия» тоже попала в проскрипционные списки ЕС?

Это лучшая оценка деятельности РНЛ.
М.Яблоков / 30.04.2014, 13:20

4. Re: «Русская народная линия» тоже попала в проскрипционные списки ЕС?

Лестно. А что показывает статистика? Есть ли посещения из Словакии и Кипра?
Андрей Карпов / 30.04.2014, 12:09

3. Re: «Русская народная линия» тоже попала в проскрипционные списки ЕС?

Ну. что ж данная информация делает честь нашему сайту. Горжусь за его позицию и качество, кстати МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Учредить орден (или почетный знак)- ДОВЕРИЕ. Вручать тем против кого США ввели индивидуальные санкции. Текст на знаке может гласить:" Удостоин личных санкций США." Этот знак или орден информационно обозначать когда решается вопрос о назначении на ответственный пост или оказание государственной поддержки.

2. Re: «Русская народная линия» тоже попала в проскрипционные списки ЕС?

Это здорово! Значит, боятся. Но следует сделать один вывод - коль РНЛ настолько известна, следует более внимательно относиться к тому, что здесь публикуется. Вроде и хорошо, когда представлены разные мнения. Но иногда , к сожалению. проскакивают статьи вопиюще безграмотные или безответственные. А все это принимается за глас православного народа. Это же относится и к форуму.
Lucia / 30.04.2014, 09:26

1. Подтверждаю

Мой знакомый в Швейцарии не может уже 3-й месяц зайти на сайт РНЛ. Разъяснений никто не дает.
Сергей Поляков / 30.04.2014, 09:06
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
Переговоры Путина и Трампа вселяют оптимизм
Политологи о главных итогах телефонного разговора президентов России и США
20.05.2025
«Отец Антоний уподобил себя Спасителю»
В Свято-Троицком соборе Пскова состоялось отпевание иерея Антония Савченко, погибшего в зоне СВО
19.05.2025
«Суворов всё пропускал через призму веры»
В Петербурге и в селе Кистыш торжественно отметили 225-летие кончины Александра Васильевича Суворова
19.05.2025
Трамп заключает сделки с врагами Израиля
В политикуме еврейского государства растёт напряжение
16.05.2025
О загадках кадровых решений Священного Синода
Сразу трёх молодых архиереев почислили на покой
16.05.2025
Все статьи Редакция РНЛ
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
«Прежде чем говорить о братстве и долгах, следует размежеваться»
Может быть, тем, кто не хочет быть русским, есть смысл попытать счастье за океаном, в родственной среде?
22.04.2025
«Я не могу оставить своих хохлят»
16 апреля исполняется 10 лет со дня убийства в Киеве писателя Олеся Бузины
16.04.2025
Формы народного протеста против «пятой колонны» во власти
Не стоит забывать, что Победа была одержана другим социальным строем – советским
10.04.2025
Науськивая славян на славян, Запад предал Украину
Нарушив международное право, в чём они сейчас открыто признаются, ЕСовцы стали ключевыми соучастниками катастрофы, развернувшейся на Украине
13.02.2025
Смысл их жизни – пожирание и уничтожение
Этнический маргинал – кровожадное чудовище, вечно голодный кадавр, стремящийся пожрать всё, до чего дотянется
11.02.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Мединский и журавли
Новый комментарий от Апографъ
21.05.2025 04:16
Эпоха информации
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
20.05.2025 23:51
Прости нас, Государь, за измену, трусость и обман!
Новый комментарий от Владимир С.М.
20.05.2025 23:46
Молитвы Святого Царя-Мученика Николая о России
Новый комментарий от Бузина Олесь
20.05.2025 21:14
«Великолепный» тон и дух беседы
Новый комментарий от Александр Т
20.05.2025 16:41