«Сердюкова посадить не удастся»

Военный аналитик Константин Сивков считает, что бывший министр обороны выйдет из трудной для себя ситуации «сухим из воды»

Борьба с коррупцией 
0
1674
Думская фракция КПРФ собрала более 90 подписей, необходимых для проведения парламентского расследования деятельности бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы собрали больше 90 подписей, депутаты еще подходят, подписывают», — рассказал замглавы фракции Анатолий Локоть. По его словам, 19 декабря, после оформления документов, проект постановления будет внесен на Совет Госдумы.

16 декабря КПРФ выступила с инициативой провести парламентское расследование деятельности Сердюкова на посту министра обороны. В основу предложения легли сообщения СМИ о возможных нарушениях законодательства с его стороны. Целью парламентского расследования заявлено выяснение причин возможных злоупотреблений и предание гласности полученных сведений.

В начале декабря Сердюкову предъявили обвинение по статье халатность. Ожидалось, что обвинение будет переквалифицировано на более жесткую статью, например, злоупотребление должностными полномочиями, но следствие не нашло для этого достаточного количества доказательств.

Претензии к Анатолию Сердюкову касаются базы отдыха «Житное» в Астраханской области. По данным следствия, Сердюков, будучи главой Минобороны, дал устное распоряжение подчиненным провести работы по благоустройству базы, причем для этого использовались ведомственные средства. По данным СМИ, в «Житном» неоднократно отдыхали высокопоставленные чиновники, в частности, в 2011 году туда приезжали Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Сердюков, в свою очередь, заявил, что в обмен на строительство дороги в «Житное» владелец базы (зять Сердюкова Виктор Пузиков) обещал организовать отдых для военнослужащих.

К.СивковМы попросили прокомментировать ситуацию известного военного эксперта, вице-президента Академии геополитических проблем, доктора военных наук Константина Сивкова.


Несмотря на все усилия фракции КПРФ в Государственной Думе, всей КПРФ в целом и даже всего российского народа, Сердюкова посадить не удастся по той простой причине, что если его посадить, то он станет рассказывать всю подноготную – кто, как и почему его посадил на должность, кто, как и почему покрывал его деятельность, куда шли многомиллиардные похищенные средства, которые сегодня вменяют Рособоронсервису, кто на этом наживался, кто давал указания ему именно так действовать.

Будут называться, естественно, не учителя, не врачи и не рядовые следователи, а люди очень высокого уровня. Поэтому его никогда не посадят.

Сердюков может понести наказание, только если произойдет смена политической элиты. А это может произойти только в случае изменения всего политического строя.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 3 Георгий

Путину "кадровая чехарда" ни к чему. Такой ценный кадр еще на славу потрудится на всеобщее благо. Как и его собратья по цеху.

А где на славу послужит и потрудится Георгий такой <<ценный кадр>> как наш бывший министр обороны?В гостях у генерала Кумова что ли ? Ну а если серьезно ,то Вы прекрасно знаете ,кто его назначил и так же наверное прекрасно понимаете ,что ТОТ ,кто его назначил ,сам уходил в то время на роль второго лица в государстве ,но не мог же он (если решил остаться у власти на неопределенный срок) назначить на пост министра обороны при верховном главнокомандующим Медведеве , генерала с таким же твердым и непредсказуемым характером ,какой к примеру был у маршала Жукова Г.К. .Все правители СССР и России помнят эти знаменитые слова Жукова обращенные к Хрущеву -<<Армия против этого решения, и ни один танк не сдвинется с места без моего приказа>> Сердюков конечно же подвел ,не справился с возложенной на него ответственностью ,запутался в порочащих связях,бабах и тд. Не по сеньке шапка оказалась.... Но он ,как бывший член Совбеза РФ и пожизненный секретноноситель ,конечно же не может быть грубо говоря посажен .Ну и престиж страны естественно. От него уже целый год и страна и руководство ждут мужского поступка ,ну к примеру как поступил Н.А.Щелоков ,ему только один раз намекнули и он сразу понял ,что от него хотят.А этот бывший министр тянет и тянет резину ,непонятно на что надеется....Прямо как в песне <<я ему и так и этак ,со словами и без слов>> Тут дело такое ,уж коль назвался груздем ,то будь любезен ,ничего не поделаешь....
Silvio63 / 19.12.2013, 19:55

5. Ответ на 4., электрик:

А то мне дело, что России нужна армия нормальная, а не отсталая советского образца, но армия это не самоцель. Главная цель для России это подъём культурного уровня народа, это преодоление тяжёлого наследия прошлого, когда важно было не столько хорошо выполнить дело, как за него хорошо отчитаться. В силу своей особенности недостатки прежней системы в армии наиболее и проявляются - подхалимство, выслуживание перед начальством, пренебрежение к подчинённому, желание как-нибудь протянуть свои 25 и на льготную пенсию. Армия Советская создавалась для одних целей, но страна ныне постепенно становится цивилизованной, вот и армия должна быть не пугалом, а добрым другом народа. А вот Советская Армия строилась вовсе не для этого. А нынешняя армия пока ещё не перестроилась и солдат в ней без всяких прав. Но так быть не должно.
Hyuga / 19.12.2013, 19:08

4. 2. Hyuga :

"Но страна далее не может терпеть такой закостенелой системы" Какая страна,Хьюга? Как она называется и что собой представляет? И какое вам дело до той страны,которая ныне всё ещё существует - это главный вопрос.
электрик / 19.12.2013, 16:26

3. Кто бы сомневался

Путину "кадровая чехарда" ни к чему. Такой ценный кадр еще на славу потрудится на всеобщее благо. Как и его собратья по цеху.
Георгий / 19.12.2013, 15:14

2. Сердюкова никогда не посадят

Да, Сердюкова никогда не посадят и даже не подумают сажать, потому что воровство везде ровно никак не меньше. Сердюков разве от себя лично проводил непопулярные реформы - нет, не от себя лично и не по своей прихоти, это востребовано временем, потому что наши многие военные почему-то рассматривают свою службу как некую кормушку. Врачу госпиталя разве нужны погоны, Военно-медицинской академии разве действительно не место на свежем воздухе в пригороде, а не в самом Петербурге, разве нам нужно столько военных училищ и т.д. В советское время армия была неприкасаема, армию ты не проверь и вдруг находится Сердюков, который пытается что-то разумное сделать, долой Сердюкова! Но страна далее не может терпеть такой закостенелой системы и если не Сердюков, то другой обязан будет порядок в ней наводить.
Hyuga / 19.12.2013, 13:21

1. Re: «Сердюкова посадить не удастся»

"его никогда не посадят", зато могут уложить, по той же причине. Не дай Бог, конечно.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Константин Сивков
2023 год – Победный
Без ликвидации «пятой колонны» в наступающем 2024 году нам не выстоять
29.12.2023
Все статьи Константин Сивков
Борьба с коррупцией
Нужна политическая реформа!
Главный урок наводнения в Оренбуржье
13.04.2024
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
«Червь приполз в Россию и точит её, как яблоко»
Борясь с коррупцией, Георгий Победоносец, чудесный витязь, бьёт копьём червя, спасая дивный град
04.04.2024
Вы требуете вернуть смертную казнь?
Позвольте рассказать вам одну историю. Свою, на личном опыте выстраданную
03.04.2024
Смерть по жребию
О предотвращении терактов, подобных тому, что произошёл в Красногорске
02.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28