УЭК в утиль. Электронная мимикрия парламента?

Николай Мишустин о ситуации, связанной с внедрением электронной идентификации личности

Электронный концлагерь 
0
1612
Время на чтение 5 минут

Н.<a href=Мишустин" width="250" height="227" align="left" />12 ноября Госдума рассмотрит новые электронные законопроекты. Один из них № 250011-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» предполагает поправку в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ. Пункт 1 статьи 25 этого ФЗ депутаты предлагают изложить в следующей редакции:

«1. Универсальные электронные карты выдаются гражданам на основании заявлений о выдаче универсальной электронной картыс 1 января 2013 года, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации и (или) принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации.

2. Статью 26 признать утратившей силу».

Из пояснительной записки следует, что «проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (210-ФЗ) подготовлен в целях совершенствования организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

В соответствии с Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" предусмотрена выдача универсальных электронных карт (УЭК) гражданам до 1 января 2014 г. только на основании заявлений граждан.

С 1 января 2014 г. будет осуществляться выдача УЭК всем гражданам, не обратившимся ранее с заявками о получении или об отказе от УЭК. При этом, начиная с 2014 года, процедура отказа от получения УЭК не регламентирована.

Учитывая многочисленные обращения граждан, отказывающихся от выпуска и получения УЭК на свое имя, можно сделать выводы о наличии значительного числа граждан, относящихся к следующим категориям:

- граждане, которые откажутся от получения УЭК в установленный законодательством срок;

- граждане, которые не откажутся от выпуска в их адрес УЭК в установленный законодательством срок, но откажутся от использования УЭК (карта будет аннулирована в порядке, установленном Правительством Российской Федерации);

- граждане, которые не откажутся от выпуска в их адрес УЭК, но использовать УЭК по различным причинам не будут. К таким причинам относится и отсутствие развитой инфраструктуры, позволяющей в полной мере воспользоваться возможностями, предоставляемыми УЭК.

В целях защиты прав и интересов упомянутых граждан проектом федерального закона предлагается предусмотреть выдачу УЭК гражданам исключительно на основании их заявлений.

Предлагаемый законопроект позволит учесть интересы граждан в части потребности в получении УЭК, а также упростить процедуру выдачи карт».

Фактически можно было бы порадоваться. Все проблемы и беды тотальной электронизации Родины, тревоги и опасения патриотов почти услышаны, круглые столы и несколько лет усилий не прошли даром. УЭК становится не тотальной, а только заявительной.

И это достижение всех гражданам, которые откликнулись на открытый призыв автора в 2010 году сопротивляться внедрению УЭК в г. Москве, по стране в целом, направили письменные отказы, разработанные давними борцами против карт и чипизации населения.

Однако это должно нас убедить в необходимости дальнейшего сопротивления, положено всего лишь начало.
Так как одновременно с принятием проекта № 250011-6 депутаты хотят отменить проект № 225396-6 (далее Зининский), разработанный Мособлдумой. Вышеприведенная пояснительная записка списана полностью с пояснительной записки к этому законопроекту, о внесении которого уже можно рассказать подробнее. За риторическими статьями пряталась колоссальная работа по его внесению.

После проведения круглого стола в Мособлдуме 11 апреля 2012 года по инициативе автора и депутата от КПРФ С.И.Зининой круглого стола на тему «Особенности внедрения универсальной электронной карты на территории Московской области» (подробно об этом рассказано в статье «Клеймо узника народу-победителю?»), фракция КПРФ из 11 человек отчаянно сражалась, поручила Зининой отстаивать позицию в комитете по транспортной инфраструктуре, связи и информатизации. Было инициировано около 10 заседаний комитета и 5 объединенной рабочей группы, около года шла работа над законопроектом.

Одновременно пикетчики из общины «Против карт» направили 15 обращений каждому депутату с разъяснением позиции и в течение года, с 10 ноября 2012 каждый четверг стояли с 12 до 15 часов у здании Мособлдумы, часто с поддержкой коммунистов Мытищенского, Пушкинского райкома, потом Московского горкома. В конце концов, законопроект единогласно был одобрен депутатами всех 4-х фракций Мособлдумы.

Затем 18 субъектов одобрили «Зининский» законопроект, внесенный в Госдуму. Однако после этого комитет ГД отозвал его и назвал свой за № 250011-6 приоритетным. И при рассмотрении его на комитете даже не пригласили, к сожалению, авторов из Мособолдумы, в том числе и на чтение законопроекта в Госдуме 12 ноября.

Что же особенного прописано в отклоняемом Зининском, народном проекте? Ее поправками № 210-ФЗ вносилось «обязательность принятия госорганами при получении услуг документов на бумажных носителях», то есть их сохранение. Прописывается, что «отсутствие у заявителя универсальной электронной карты не может являться основанием для отказа в предоставлении ему государственных и муниципальных услуг», так как существующая трактовка и правоприменительная практика многих законов часто игнорирует иные, неэлектронные формы предоставления услуг. Так же закреплялось право граждан на «отказ от использования универсальных электронных карт» без ущерба в качестве и количестве получаемых услуг.

Таким образом, самые существенные противоречия в 210 ФЗ, связанные с отсутствием возможности гарантированного получения услуг без электронной формы, гарантировались. Не прописанные четко в 210 ФЗ гарантии приводят к тому, что многие электронные, иногда жизненно необходимые, услуги стали носить принудительный характер. Существующий закон не гарантирует, что если услуги останутся только в электронном виде госорганы не вынудят граждан брать УЭК или электронные паспорта для реализации услуг. На что так же обратило внимание правое управление Мособлдумы в своем отзыве на проект № 250011-6.

Советую всем посмотреть по интернету голосование по 19 пункту повестки пленарного заседания Госдумы 12.11.13.

Продолжать сбор подписей за народный законопроект о традиционном паспорте без автоматизированной обработки, кощунственной символики, с графой национальность. За отмену 210 ФЗ, фактически вводящего электронное гражданство. Бланки подписных листов можно получить, отослав заявку на OTPORRF@MAIL.RU.

Расслабляться нельзя, угроза внедрения антиконституционного, обязательного электронного паспорта с чипом и правом измены пола еще не снята. Простой народ снизу уже ощупью проложил спасительные пути в бушующем либеральном море. Только объединившись, мы сможем добиться победы.

Напомню читателям, что все электронные и просемейные вопросы, актуально новые угрозы и пути выхода, будут подробно рассматриваться на родительском форуме 14 ноября в киноконцертном зале Пушкинский (метро «Пушкинская»). Фрагменты новых тем и выступлений можно узнать, прослушав записи эфиров на радио.

Ссылки на радиозаписи:

«Форум за единство, нравственность, семью».

«Родители и дети»


Николай Мишустин, руководитель рабочей группы Мосгордумы по защите семей и детей от ювенальных технологий

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: УЭК в утиль. Электронная мимикрия парламента?

Казалось бы, что страшная угроза стать узником "элктронного концлагеря" отодвинута нашим всеобщим протестом и нежеланием жить в элетронном гетто. Но это только кажется.Электронная либерал-масонская истерия останется до тех пор, пока слуги этой сатанинской стратегии занимают (нелегитимно)думские кресла. Я лично испытывал не один раз значительные трудности-неприятности, когда не мог получить заработанные деньги из-за отсутствия ИНН, от которого я давно и официально отказался. Все чиновники, без исключения, ссылались НА НЕЗНАНИЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ПОЛОЖЕНИЙ. Так будет и теперь, если,конечно, эта безумная акция пройдёт...
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Мишустин
Юлаг в сапогах
Заявление Миронова о создании Министерства демографии может стать ювенальной гильотиной для семьи
22.03.2024
Школьная форма – быть или не быть
О необходимом атрибуте в системе образования
13.02.2024
Бесшовная биометрия. И ты – под прицелом!
Собрав биометрию большинства граждан страны, инициаторы словно «на блюдечке» преподносят врагам своеобразный «подарок» – возможность управления населением целой страны
17.12.2022
Не допустить растления детей ЛГБТ-пропагандой!
«Родительскийотпор.рф» против пятой колонны и извращенцев в органах власти
07.06.2022
«Наших детей насильственно втягивают в цифровой мир»
Пришла пора родителям встать на защиту семьи, детей от цифровой школы, ювенальной юстиции и административного произвола
01.06.2021
Все статьи Николай Мишустин
Электронный концлагерь
В обществе преодолён страх технологической революции
О правильном отношении к новым технологиям – ИИ, нейросети, биоинженерии
18.04.2024
Дуров: Есть две причины почему Telegram не в США
Первое интервью основателя VK и Telegram за последние 6 лет
17.04.2024
«Заменить человека “железками” и технологиями невозможно»
Государству и обществу нужны твердые знания, а не только умение пользоваться интернетом
05.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Андрей Садовский
24.04.2024 17:26
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
24.04.2024 16:50
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:40