Стояние против электронного рабства

Николай Мишустин о круглом столе в Госдуме против УЭК и выступлении православной активистки из Чувашии В.А.Васильевой

Электронный концлагерь 
0
1187
Время на чтение 4 минуты
Вниманию читателей ранее предлагались материалы народного круглого стола против электронного рабства. Продолжая знакомить граждан с полными текстами подготовленных к выступлению докладов, раскрывающих суть проблемы, особое внимание хотел обратить на самое краткое выступление Валентины Архиповны Васильевой, простой бабушки. Которая одна смогла просто делом доказать свою Веру. Никого не ожидая, не боясь и не смущаясь.

Но самое удивительное - все последующие действия властей (да и планы на будущее) по внедрению базового регистра населения РФ, попытки срочно разработать и присвоить идентификационный номер каждому гражданину, отраженные в ранних статьях автора, вписываются в структуру ее краткого выступления. И чиновникам именно сейчас, когда они приготовились к решительному броску против народа, неплохо бы было ознакомиться с народным мнением и отношением ко всем непродуманным инновациям.

И пока у нас есть несколько недель до принятия законов, способных существенным образом сдвинуть развитие страны не в лучшую сторону. Надеюсь на поддержку инициатив участников круглого стола, связанных со сбором 100 тысяч подписей за народный паспорт с графой национальность, без автоматизированной обработки и идентификации через вживленный чип. Надеюсь, что до выпадения снега мы сможем собрать подписи и внести законопроект.

Уверен, если в стране найдется тысяча таких вот бабушек, готовых обличать дела беззакония, страна воспрянет и возродится. А если их поддержат еще и молодые родители, распечатают и разнесут резолюцию круглого стола по ведомствам и учреждениям – это может произойти быстрее, чем нам кажется.

Итак, текст выступления правозащитницы из Чувашии Алевтины Архиповны Васильевой на Круглом столе фракции КПРФ на тему: «Законодательное обеспечение защиты конституционных прав населения РФ от информационного и электронного рабства», состоявшегося 7 октября 2013 года в малом зале Государственной Думы.

«27 ноября прошлого года у нас в Чувашии был принят закон об универсальных электронных картах. До этого мы встречались с депутатами разных партий Госсовета, но все депутаты ссылались на то, что это федеральный закон, и мы не можем не подчиняться.

В день приема этого закона мы, православные христиане, выехали на пикетирование этого закона. Мы были зарегистрированы выступать в Госсовете (более 20 человек), но всяким путем нас не хотели допускать к работе сессии. Они уже приняли закон, потому что видели наше пикетирование: мы стояли с иконами там все православные христиане, где-то 300 человек. И после этого они сразу, после перерыва, сразу приняли закон. И потом уже наши православные христиане перекрыли автодорогу, транспорт был перекрыт. И только после перекрытия автодороги, после вмешательства нас завели пять человек в Дом Госсовета. И вы знаете, здесь с Божией помощью только получилось, что пришлось мне одной выступить перед депутатами Госсовета.
(Аплодисменты)

После этого были задержаны православные христиане по пути домой на автодорогах полицейскими и оштрафованы 33 человека на сумму более полмиллиона рублей. Но это мы собирали эти деньги, все православные христиане собрались в это дело, подключились у нас. И во время принятия закона в Чувашии было свыше предупреждение Господом. Первый раз при принятии закона на Чебоксарской ГЭС прорвалась откуда-то вода, и ни один начальник не знал, что происходит. И после только молитвенного стояния, когда мы молились, это прекратилось, к вечеру уже.
(Аплодисменты)

Второй раз, когда они принимали закон, было землетрясение у нас в Чебоксарах вдоль реки Волги, были в домах трещины, выбиты стекла у очень многих жильцов.

Потом был третий случай. Может быть, кому-то не хочется верить, но был такой случай. В МВД человек, который дал распоряжение задержать православных, заболел, и не знали, что с ним случилось. Он, пролежав некоторое время, даже диагноз не поставили этому человеку, врачи не смогли поставить (Господь что делает, никто не может разуметь!), и этот человек умер. Мы подумали: а ведь это тот человек, который дал распоряжение задержать христиан. Было такое... Он умер.


Потом, мне в 2005 году было предупреждение свыше, я год пролежала недвижима. И без единой таблетки, без единого укола исцелилась, - Пресвятая Богородица со святыми сподобила мне исцеление принять. Потом, в 2006 году, когда я полгода по стенке ходила, и мне было Свыше предупреждение. Первое - вы все находитесь в системе идентификационного номера. Второй раз через две недели - большинство людей примут антихристианство. Я тогда не понимала даже, что такое "антихристианство". А это оказывается, про УЭК было сказано. Но я людям рассказывала, люди не верили. И через полгода я на кухне сидела в Великий пост сухари сушила и прямо в ухо услышала: "До каких пор будем молчать?" Вот я сегодня здесь, чтобы не молчать.

Но сегодня обидно, что российские православные христиане не поддержали наш пример. После пикетирования наша очень ревностная православная христианка написала в газету "Русский вестник" статью, как у нас проходило пикетирование в Чувашии. И … ничего.

Вы все знаете план директора ЦРУ Алена Даллеса, - вот его план полностью теперь исполняется, можете не сомневаться. Ныне слепой человек только может не видеть, что происходит у нас на русской земле. Говорят, Апостолы спросили Господа Иисуса Христа: "Скажи, Учитель, кто тебя не продаст?" Спаситель ответил: "Меня не продадут неверующие". Сегодня нашим молчанием предается Бог, а вот неверующий американский программист Эдвард, неверующий Эдвард Сноудэн на весь мир говорит, рассказывает о секретных переговорах. После этого мы слышим о том, что во Франции проходят манифестации против электронной слежки. А теперь вот по радио передали, что даже в 20 городах Америки прошли такие же манифестации против электронной слежки, за невмешательство в частную жизнь американцев.

Есть пословица: "Один человек в поле не воин". Поэтому нам нужно всем включиться в борьбу против этого зла.

Неужели мы равнодушно переживаем затопление в Хабаровском крае? А ведь это несчастье может случиться в любом регионе нашей Земли. И если дальше мы будем проявлять равнодушие, то...

По радио ведь без конца сообщают: то там отключили свет, то тут 300 человек остались без света, а в другом регионе - 500 человек. Я много раз слышала, что отключается электроэнергия, что люди остаются без электроэнергии... А как же в этом случае будут электронные приборы работать, я не понимаю? (Смех).

Вы знаете, потом мы из Чувашии три раза приезжали в Москву на молитвенное стояние против электронных карт. Мы и в Ульяновск ездили, против натовских войск стоять...»
(Аплодисменты)

Получить подписные листы, материалы круглого стола можно по адресу OTPORRF@mail.ru.


Николай Мишустин, руководитель рабочей группы Мосгордумы по защите семей и детей от ювенальных технологий, уничтожающих семью
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Голосовать паротив УЭК на ROI.ru

Против УЭК можно проголосовать на ROI.ru Инциатива называется; Отмена УЭК - универсальной электронной карты. Пока проголосовало 66 . Осталось набрать 99 934 голосоы.
Епитрон / 03.11.2013, 06:51

3. Ответ на 2., Андрей Карпов:

б) законопослушность внутренняя, мотивированная нравственностью. Закон не может быть категорией субъективной, а значит, проявление нравственности, либо других личных качеств субъекта к закону не имеет смысла. Закон - это с древнейших времён договор между членами сообщества о соблюдении норм, которые максимально обеспечивали бы сохранность сообщества, и минимально бы вмешивались в частную жизнь членов сообщества. Глупым или никчемным, в нашем случае безнравственным, закон может быть только для субъекта, который замечает этот самый закон. Исходя из этого контроль неизбежен, как и наказание. Добровольность не может лежать в основе законности, но согласен, не может в её основе быть и тотальный контроль. Экстренные меры нужны в экстренных обстоятельствах. Тотальный контроль как результат массового нарушения законов, может действовать в двух случаях. Неспособность властных структур к адекватному законотворчеству (в любой системе). В этом случае причина - старение нормативной базы или вырождение власти. Невозможность существования сообщества в рамках тех обстоятельств, которые в принципе отрицают любую законность. Здесь - глобальные катаклизмы, экспансия одного сообщества против другого, при этом в современных условиях оба одинаково подвержены тотальному контролю. Если сделать вид, что в России, впрочем, как и в Америке, нет ни того, ни другого, то можно и дальше спокойно рассуждать о светлом будущем, либо ожидать апокалипсис.
Соболев / 30.10.2013, 13:08

2. Ответ на 1., Соболев:

Кому сегодня нужно более всего бояться УЭК?

А завтра? Вопрос УЭК как и многие другие вопросы упирается в вопрос доверия власти. Можно ли доверять власти, мыслящей лишь экономическими категориями? Но есть и более фундаментальная проблема. Что есть законопослушность? Есть две модели: а) законопослушность внешняя, мотивированная неотвратимостью наказания. Она реализуятся через систему тотального контроля. и б) законопослушность внутренняя, мотивированная нравственностью. В системе а) не существует такого понятия как доверие. Любое лицо всегда может быть проверено. Но там где нет доверия, нет и самоотдачи. Мир а) фундаментально ачеловечен. В мире а) нет и личности. Личность - это самостояние человека, стояние внутри себя. Личность то - чему мы разрешаем быть, добровольно принимаемая на себя мера ответственности. Но если всё контролируется, то добровольной ответственности уже не остаётся... Мир УЭК эффективен и удобен в управлении, в частности он облегчает исполнение законодательства. Но он - нечеловеческий мир. Конечно, он не обязательно сразу будет антигуманистическим, но трансгуманистическим (отбрасывающим человеческое) он будет сразу.
Андрей Карпов / 30.10.2013, 07:51

1. Re: Стояние против электронного рабства

Всё это похоже на грандиозную профанацию, и сама УЭК, и призывы против. Если в электронной сфере требуется наведение порядка, то это начинается не с того конца. Если нужна единая база, то она и так есть, для её межведомственного объединения нет необходимости затрачивать дополнительные средства. Так как база фактически имеется, возникают юридические вопросы и противоречия. И пожалуй, самое главное - при огромном обилии информации вплоть до речей бабушек, позитивных сообщений практически нет. УЭК - это плохо, потому что это вобщем, бесовщина. Кому это не понятно? Вот так можно выразить основной тезис обращения. Самые главные вопросы остаются в тени. Под чьим контролем будет реестр? На чьих технических разработках будет базироваться? Каковы цели применения УЭК? Какая нормативная база разработана под применение УЭК? При использовании УЭК напарашивается гипотетический вывод. Кому сегодня нужно более всего бояться УЭК? Ответ очевиден - преступникам. Попробую объяснить, почему. УЭК на самом деле может быть очень прозрачной системой, в которой, например, коррупционерам будет очень неуютно. С другой стороны, УЭК может стать преступной машиной, коварной и незаметной. Тогда под вопросом будет её жизнеспособность. Это будет лишь вопрос распила и времени. Мы можем наблюдать сегодня это воочию. В информационной сфере мы переняли у запада самое худшее. Это вбросы полуправды или прямой лжи, описание событий заимствованными из других языков и сленгов нейтральными по значению словами, укрытие истины за массой пустой информации, выдаваемой за множественность мнений, и т.д. На фоне последних разоблачений АНБ США мы видим, каких масштабов это достигло, и видим, насколько трудно скрывать такие масштабы. Также понятно другое, американцы, видимо, не прослушивали разговоры на языковом уровне. Это невозможно в таких обЪёмах, использовались принципы, не затрагивающие любую составляющую частной жизни граждан. Американцы ведь пытались протащить через законодательство массовую прослушку, но не вышло. Не только у нас конституционные противоречия. Результат применения американцами своей "прослушивающей машины" неизвестен. В СМИ мы по сути слышим лишь одно - ай-яй-яй, как не стыдно. Любопытно, что Россия молчит. Наверное, Меркель наивнее Путина. Это к тому, что закрытые проекты в наше массовое время обречены на провал. Именно поэтому сегодня, на мой взгляд, бояться УЭК нет смысла. Или она со временем принесёт пользу, или успешно рухнет, подобно спутнику Глонас. В одном из докторских рассказов М.А.Булгакова деревенский мужик просит, мол, ему бы насморк подлечить. Доктор сокрушается, у пациента сифилис, но мужик настаивает на лечении только насморка. Были ведь законодательные инициативы приравнять бейсбольную биту к оружию. Если это шло от депутатов, то таковым не место во власти.
Соболев / 30.10.2013, 06:58
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Мишустин
Юлаг в сапогах
Заявление Миронова о создании Министерства демографии может стать ювенальной гильотиной для семьи
22.03.2024
Школьная форма – быть или не быть
О необходимом атрибуте в системе образования
13.02.2024
Бесшовная биометрия. И ты – под прицелом!
Собрав биометрию большинства граждан страны, инициаторы словно «на блюдечке» преподносят врагам своеобразный «подарок» – возможность управления населением целой страны
17.12.2022
Не допустить растления детей ЛГБТ-пропагандой!
«Родительскийотпор.рф» против пятой колонны и извращенцев в органах власти
07.06.2022
«Наших детей насильственно втягивают в цифровой мир»
Пришла пора родителям встать на защиту семьи, детей от цифровой школы, ювенальной юстиции и административного произвола
01.06.2021
Все статьи Николай Мишустин
Электронный концлагерь
В обществе преодолён страх технологической революции
О правильном отношении к новым технологиям – ИИ, нейросети, биоинженерии
18.04.2024
Дуров: Есть две причины почему Telegram не в США
Первое интервью основателя VK и Telegram за последние 6 лет
17.04.2024
«Заменить человека “железками” и технологиями невозможно»
Государству и обществу нужны твердые знания, а не только умение пользоваться интернетом
05.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 13:59
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
19.04.2024 11:09
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 11:07
На картошку!
Новый комментарий от Сергей
19.04.2024 09:51