Современные технологии ведут в современный концлагерь

Видеозапись беседы профессора Валентина Катасонова в студии «Концептуал»

0
2273

Видеозапись беседы известного экономиста, доктора экономических наук, профессора МГИМО, председателя Русского экономического общества Валентина Катасонова в студии «Концептуал», посвященной современным технологиям и последствиям их применения.

«Почему во всём мире внедряются одни технологии и искусственно тормозятся другие?» - на этот и другие вопросы известный экономист отвечает в предлагаемой программе.


Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

10. Re: Современные технологии ведут в современный концлагерь

Что касается космоса, то можно констатировать, что гора родила мышь. Что собственно и сказывается на финансировании космических исследований. Стоит почитать фантастику 50-60-х чтобы понять, что ждали от космоса и сравнить с реальными достижениями. (c) :) В этом виноваты фантасты, но никак не реальные инженеры вообще-то!.. И да, мышь мышью, а спутниковая связь и прогнозы погоды у нас уже кое-какие имеются. А еще красивые фотографии телескопа Хаббл. А сворачивание прогресса - это, во-первых, спорно, во-вторых, ну и что?
рудовский / 15.10.2013, 08:08

9. Ответ на 8., Субъект:

В реальности помимо информационных технологий интенсивно развиваются билогические, медицинские, энергетические, технологии производства новых материалов, робототехнические, ракетно-космические и т.д.Также в реальности фудаментальные исследования идут в физике, астрономии и астрофизике, химии, биологии, биохимии, геологии, космических исследованях и т.д. Эти исследованиа часто очень дороги. Напринер, только что открыт бозон Хиггса - для его открытия был построен огромный и очень дорогой ускоритель элементарных частиц. В космос, на орбиты вокруг Земли зашущеноуже довольно много дорогостоящих астрономических инструментов, готовятся и планируются новые запуски. И т.д.

Это так хотелось бы видеть, но в реальности, однако, не так. Бозон Хиггса показателен. Его просто необходимо было найти, поскольку без данной частицы не получалось Вселенной. Именно свойства бозона делали мир возможным, нарушая фундаментальную симметрию. Исходя из столь высокой востребованности (на уровне ТЭ) позвольте мне продолжать сомневаться в его фактическом открытии. Методы и принципы регистрации частиц далеки от очевидности и мы имеем дело скорее с интерпретациями, нежели фактами. Что касается космоса, то можно констатировать, что гора родила мышь. Что собственно и сказывается на финансировании космических исследований. Стоит почитать фантастику 50-60-х чтобы понять, что ждали от космоса и сравнить с реальными достижениями. Технологии ещё разрабатываются, потому что тенденция полностью не иссякла, но финансирование разработок становится всё более проблематичным, поскольку не видно путей получения отдачи. Наука вышла на некий горизонт, когда спрос не может финансировать разработки. Показательно снятие с производства гражданских сверхзвуковых самолетов, которые оказались попросту не нужны. Ещё один пример - Ксерокс вынужден специально замедлять промышленные принтеры, поскольку достиг дна потребности. Если он не будет продавать замедленные принтеры у него кривая продаж пойдёт вниз. Общая тенденция - массовое сокращение производства качественных вещей... Мы находимся в преддверии эпохи сворачивания прогресса как такового. А вот цифровые технологии нужны для контроля за гражданам. Их развитие свертываться не будет.
Андрей Карпов / 15.10.2013, 06:22

8. Re: Современные технологии ведут в современный концлагерь

В реальности помимо информационных технологий интенсивно развиваются билогические, медицинские, энергетические, технологии производства новых материалов, робототехнические, ракетно-космические и т.д. Также в реальности фудаментальные исследования идут в физике, астрономии и астрофизике, химии, биологии, биохимии, геологии, космических исследованях и т.д. Эти исследованиа часто очень дороги. Напринер, только что открыт бозон Хиггса - для его открытия был построен огромный и очень дорогой ускоритель элементарных частиц. В космос, на орбиты вокруг Земли зашущеноуже довольно много дорогостоящих астрономических инструментов, готовятся и планируются новые запуски. И т.д.
Субъект / 15.10.2013, 02:49

7. Re: Современные технологии ведут в современный концлагерь

Все ближе это время, ближе, Где человек вконец унижен, Где он забудет свой исток, Там жизнь удушливый поток. И златом этот мрак расписан, И ложь, как опытная крыса, Мелькнет там, крадучись в ночи, Свой мех в канве не замочив. Там слезы будут невозможны, Но радость в излученьи ложном. Там дети будут из пробирки И лишь от избранных семян, Там правдой назовут обман И на побег замажут дырки.
Адриан Роум / 14.10.2013, 20:06

6. Re: Современные технологии ведут в современный концлагерь

Все ближе это время, ближе, Где человек вконец унижен, Где он забудет свой исток, Там жизнь удушливый поток. И златом этот мрак расписан, И ложь, как опытная крыса, Мелькнет там, крадучись в ночи, Свой мех в канве не замочив. Там слезы будут невозможны, Но радость в излученьи ложном. Там дети будут из пробирки И лишь от избранных семян, Там правдой назовут обман И на побег замажут дырки.
Адриан Роум / 14.10.2013, 19:49

5. 2. рудовский :

"всё или почти всё - что же именно имеет это таинственное злобное мировое правительство?" Имеет многовековое руководство и содействие врага рода человеческого,рудовский. Вы неверующий,и не знаете кто это такой,но по статьям и комментариям давно уже догадались и поняли, что другие люди знают, и знают о чем пишут. Вопрос. Для чего же вы тогда постоянно спрашиваете об этом? Для чего? Понаблюдайте за собой, это ведь интересно. Понаблюдайте сами,раз не хотите слушать других. Для чего вы задаете "наводящие" вопросы людям, которые,как вы давно убедились,прекрасно знают о чем говорят, и не раз уже подробно объяснили это всем, кто хотел об этом узнать хоть что-то?!
электрик / 14.10.2013, 18:54

4. Re: Современные технологии ведут в современный концлагерь

Адриан Роум, какая-то ерунда... Чтоб унести треть населения, не нужны никакие мировые войны. Достаточно отравить питьевую воду в Китае и Индии.
рудовский / 14.10.2013, 18:36

3. Re: Современные технологии ведут в современный концлагерь

Удивительно, что в основном очень проницательный ув. проф. в этот раз не прозрел, что Закулиса на билдербергерских шабашах, стараясь "спасти человечество", выработала План по "нулевому росту" экономики и тормозу технического прогресса, который, дескать, разрушает окружающую среду. В этот План входит и сокращение населения Земли, которое, как мы видим, осуществляется и с пропагандой содомии, сексуальным развращением с "надежной контрацепцией" и пр. Но и планируется "мальтузианская" радикальная операция - т.е. мировая война, которая должна унести как минимум треть земного населения. В руках Закулисы полный контроль над СМИ, а следовательно и над формированием массового сознания. И нам - "Русской Цивилизации" -, к сожалению, этой мощной, хорошо организованной в мировой сети "гуманистической" банде нечего по существу противопоставить. Мы всегда только догоняем, впитываем безвольно мемы Закулисы, запоздало реагируем, вместо того, чтобы быть впереди с собственным Божественным, активным и хорошо организованным примером в духе Евангелия. А ведь это как в шахматах: нападение лучшая защита. Конечно, идейное нападение.
Адриан Роум / 14.10.2013, 18:12

2. Ответ на 1., КозловскийВ.:

Мировое правительство имеет в своих руках всё или почти всё для того, чтобы управлять всем миром. Вопрос в том, насколько мы сумеем противостоять и не поддаться этому злу.

всё или почти всё - что же именно имеет это таинственное злобное мировое правительство?
рудовский / 14.10.2013, 13:23

1. Современные технологии ведут в современный концлагерь

Мировое правительство имеет в своих руках всё или почти всё для того, чтобы управлять всем миром. Вопрос в том, насколько мы сумеем противостоять и не поддаться этому злу.
Козловский В. / 14.10.2013, 12:46
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валентин Катасонов
Откуда деньги у вредителей?
Об источниках подрывной деятельности против России, которые не контролируется государством
24.04.2024
Ахиллесова пята китайских банков
О санкциях Вашингтона против Поднебесной: чем могут ответить Москва и Пекин?
22.04.2024
У нас уже давно идут разговоры об импортозамещении
Полное импортозамещение по всему спектру товаров фактически будет означать индустриализацию, где и понадобятся производимые нами металлы
19.04.2024
«Физиков», выводящих деньги в зарубежье, ждёт капкан по обе стороны границы
Если не остановить вывоз долларов частными лицами, Россия получит удар под дых
18.04.2024
В Поднебесной рекордный за всю историю бюджетный дефицит
О долге Китая и его «теневых» биржах
17.04.2024
Все статьи Валентин Катасонов
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
24.04.2024 11:26
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
24.04.2024 11:24
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Русский Сталинист
24.04.2024 09:36
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
24.04.2024 09:24