itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Авигдор Эскин: «То, что сделал Гозман - высшее кощунство»

Представляем видеозапись словесной дуэли израильского политолога с Леонидом Гозманом на РСН и интервью А.Эскина «Комсомольской правде»

0
2618
Л.ГозманКак сообщалось, известный политик либерального толка, директор по гуманитарным проектам «Роснано» Леонид Гозман в своем блоге на сайте «Эха Москвы» написал о равнозначности советской военной контрразведки СМЕРШ и нацистских войск СС. Высказывание Гозмана бурно обсуждалось средствами массовой информации и в интернете. В частности, израильский политолог Авигдор Эскин в статье «Ревашнизм под абажуром» подверг резкой критике сравнения Леонида Гозмана эсэсовцев и бойцов СМЕРШа.

Сегодня мы предлагаем вниманию читателей «Русской народной линии» видеозапись словесной дуэли Авигдора Эскина с Леонидом Гозманом на Русской службе новостей. Также мы предлагаем вниманию читателей интервью А.Эскина «Комсомольской правде».



Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

73. Ответ на 71., Туляку от расстрелянного из рогатки.

газ и вода в доме имеются. Сегодня, мы только картошку в поле сажаем и содержим 3 десятка кур и держим 2 козы.

Жаль на этом форуме нельзя выкладывать фотографии, я бы показал вам свой двор, хлев, огород и сад который вырастил мой отец. .

Да вы, батенька, кулак! А если говорить серьёзно, то вы и ваш отец - молодцы-труженики! Честь вам и хвала, что живёте своим трудом. А я не могу похвастаться ни газом, ни водой в доме. Наверное, как власовцу, белогвардейцу, либералу мне это не положено.
Иванович Михаил / 23.06.2013, 18:41

72. Ответ на 70., Туляк:

А в третьих, прошу мне не "тыкать

Извините. сам живу в сельской местности всю жизнь... А вы, небось и не знаете с какой стороны надо к лошади подходить и как правильно за СОХУ браться

За соху?! Вы это серьёзно или Вы толстовец? -сотни тысяч раскулаченных хозяйств строили свою деятельность исключительно на ростовщичестве? - не ПО МОЕМУ, а по Ермолову! А он лучше нас с вами знал что писал. Он жил в то время и ПРОФИССИОНАЛЬНО занимался этим делом!

Статью Ермолова внимательно читали? Источником кулачества он называет виноторговцев.Это как же русской деревне надо было пить, чтобы СОТНИ ТЫСЯЧ уничтоженных позднее хозяйств стали "кулацкими"?! Вы русский народ-то уважайте. И потом, Вы в качестве примера министра земледелия Ермолова очень рискованно для себя выбрали. Прочтите там же его биографию: " Сторонник создания неделимых, неотчуждаемых крестьянских хозяйств, развития хуторского хозяйства, организации переселенческого движения, боролся с идеей национализации земли, ее принудительного отчуждения. Дворянство рассматривал как опору самодержавия". К Вашим коммунистическим идеям явно не клеится.Двойные стандарты?
Лебедевъ / 23.06.2013, 17:59

71. Ответ на 66., Иванович Михаил:

Туляк просто не знает русского крестьянина. Правда незнание не освобождает от ответственности.

Иванович Михаил, пока был СССР, наша семья и все семьи которые жили в нашем селе (и в окрестных с нами сёлах и деревнях тоже) в магазинах только соль и спички покупали. А заработанные деньги откладывали на книжку, которые потом куда то пропали..... Питались чисто натурпродуктом выращенным своими руками. Даже хлеб свой пекли в "Русской печке". (Вы её наверное только на картинках видали) хотя и газ и вода в доме имеются. Сегодня, мы только картошку в поле сажаем и содержим 3 десятка кур и держим 2 козы. Содержать их сегодня совершенно не выгодно материально ("спасибо" нашим сегодняшним "эффективным собственникам, которые всё сделали ТАК, что бы я теперь всё это у них покупал и что употреблять человеку - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ) Не говоря уж про свиней и коров и прочую скотину. (Их, мы уже давно перевели) Делаем это исключительно для того, что бы поить своих детей и внуков натуральным козьим молоком, потому как оно очень полезное. Я сам на нём вырос и мои односельчане тоже. Жаль на этом форуме нельзя выкладывать фотографии, я бы показал вам свой двор, хлев, огород и сад который вырастил мой отец. Это - его особая гордость! У нас кроме разных парников, даже южный виноград и некоторые други южные культуры произростают и вызревают. А бате моему, сегодня, уже 89 лет, а он передвигается так, что некоторые 30-летние позавидуют. Ответственность свою, я полностью осознаю и придёт час отвечу перед Кем Надо, но никак не пред такими как вы с Лебедевым. Я таких в детстве, из рогатки расстреливал!
Туляк / 22.06.2013, 23:36

70. Ответ на 62., Лебедевъ:

Это, по твоему,сотни тысяч раскулаченных хозяйств строили свою деятельность исключительно на ростовщичестве? "Туляк", да ты русского крестьянина ненавидишь!

Во-первых, не ПО МОЕМУ, а по Ермолову! А он лучше нас с вами знал что писал. Он жил в то время и ПРОФИССИОНАЛЬНО занимался этим делом! Во-вторых, я сам живу в сельской местности всю жизнь и всю жизнь мы содержим скотину и работаем в поле и на огороде. Так что, ЧТО такое крестьянский труд я вот уже полвека знаю не понаслышке. А вы, небось и не знаете с какой стороны надо к лошади подходить и как правильно за соху браться. А в третьих, прошу мне не "тыкать", я с вами на "брудершафт" не пил и детей не крестил. И не собираюсь.
Туляк / 22.06.2013, 22:52

69. Ответ на 62., Лебедевъ :

...сотни тысяч раскулаченных хозяйств строили свою деятельность исключительно на ростовщичестве? "Туляк", да ты русского крестьянина ненавидишь!

Не поняли Вы их. Не "русского крестьянина", а просто - РУССКОГО. Вот Авигдор им мил и любезен: про паровоз поёт, а в киббуцах ещё совсем до недавнего времени портреты Сталина висели. С таким народом работать - одно удовольствие. Ещё раз полюбуйтесь на нижнем кадре на портрет настоящего российского патриота.

68. Ответ на 67., Андрей Карпов :

... люди всё-таки в советской системе оценивались больше по их собственному поведению, чем по происхождению... А разруху, в том числе и в головах, кто же отрицает... Это потом потихоньку за ум стали браться...

Андрей, сколько же Вам лет? Похоже, Вы ни одного года сознательной жизни не жили при советской власти. Неужели Вы никогда не слышали выражения: "классовая борьба"? А выражения: "уничтожить как класс"? А если слышали - неужели никогда не вдумывались в их смысл? За ум, говорите, стали браться? Это в 1937 году, что ли, Вы имеете в виду? Да, крепко взялись: покончив с ульями, перешли к пасечникам.

67. Ответ на 58., свщ Алексий Бачурин:

Ну, вот видите, не всё так плохо: хоть ульи и отбрали, но ,всё-таки, сожгли.

Речь о том, что люди всё-таки в советской системе оценивались больше по их собственному поведению, чем по происхождению... А разруху, в том числе и в головах, кто же отрицает... Это потом потихоньку за ум стали браться...
Андрей Карпов / 22.06.2013, 19:27

66. Ответ на 62., Лебедевъ:

"Туляк", да ты русского крестьянина ненавидишь!

Лебедевъ, вы погорячились. Туляк просто не знает русского крестьянина. Правда незнание не освобождает от ответственности.
Иванович Михаил / 22.06.2013, 19:24

65. Ответ на 64., Лебедевъ :

Батюшку и всех православных С ТРОИЦЕЙ !

Храни Вас Господь и Божия Матерь! С Праздником Пятидесятницы!

64. свщ Алексий Бачурин :

Батюшку и всех православных С ТРОИЦЕЙ !
Лебедевъ / 22.06.2013, 17:30
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40