Виталий Милонов: «Этот проект себя давно уже изжил»

Петербургский депутат предлагает вместо «Евровидения» создать подлинно художественный конкурс, который охватывал бы бывшие республики СССР

0
590
Время на чтение 3 минуты
Российская конкурсантка «Евровидения-2013» Дина Гарипова, исполнившая лиричную песню «What If», завоевала 5-е место, набрав 174 балла по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри, сообщает РИА Новости. Наивысшую оценку в 12 баллов России поставили две страны - Латвия и Эстония. По 10 баллов дали Великобритания, Ирландия, Словения, восемь баллов были отданы Сербией и Белоруссией. «Евровидение-2013» проходило с 14 по 18 мая в шведском Мальмё.

Между тем, сообщает ИТАР-ТАСС, накануне стало известно, что итоги голосования за Дину Гарипову в Азербайджане не соответствуют действительности: россиянка должна была получить десять баллов, тогда как не получила ни одного. В Баку это объясняют техническим сбоем. Скандал получил развитие в самых высоких сферах: разобраться с этим вопросом дал указание лично президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Сама же россиянка своими баллами и полученным пятым местом осталась довольна. Вчера она вернулась в Казань, где ее встречали земляки. Прямо у трапа самолета певица сказала, что это выступление стало для нее большим успехом. До финала конкурса многие называли Гарипову одной из фавориток «Евровидения», а певец Джо Кокер заявил, что ее ждет блестящее будущее.

Как заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, возмутительная акция, связанная с пропажей голосов российской участницы Дины Гариповой на «Евровидении-2013», не останется без ответа. «То, что у россиянки украли 10 баллов, - нас не радует», - сказал министр. «После того как Общественный телеканал Азербайджана прояснит правовые пути, мы согласуем наши действия, чтобы эта возмутительная акция без ответа не осталась», - пояснил он.

С этим согласился посол Азербайджанской республики в России Полада Бюль-Бюль оглы. «Меня самого, как музыканта и как зрителя, удивил тот факт, что Азербайджан не дал ни одного голоса России. Такого не может быть, тем более что представительница России, действительно, выступила очень достойно и получила в результате пятое место. В Азербайджане многих так же это возмутило», - передает слова посла РИА Новости. «На данный момент производится пересчет голосов, у меня есть такая информация, что в Азербайджанской республике достаточно большое количество людей отдали свои голоса именно за РФ, и согласно этим данным, Россия должна была получить от Азербайджанской республики 10 баллов. По этому поводу вечером будет сделано соответствующее заявление на общественном телевидении АР, участвующем от нашей страны на "Евровидении"», - подытожил Бюль-Бюль оглы.

Ранее директор ОТВ Азербайджана Джамиль Гулиев заявил, что согласно данным, полученным от мобильных операторов, Гарипова получила второе место по итогам смс-голосования, что должно было ей обеспечить высокий итоговый балл в национальном голосовании Азербайджана в пользу России. По его словам, национальное жюри также поставило российской конкурсантке высокую оценку.

Прокомментировать дипломатический скандал, вызванный музыкальным конкурсом, и ответить на вопрос, почему «Евровидению» придается такое большое значение, мы попросили депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Валентиновича Милонова.

Виталий Милонов«У нас крайне искаженное представление о значимости этого конкурса. Этот конкурс совершенно неизвестен в Западной Европе и для участия в нем оттуда приезжают исполнители-любители, "рабочие и прочие", которые поют в свободное от работы время. У нас же все это подаётся чуть ли не как национальный проект. А по сути дела, это проект нескольких частных лиц, который раскручивают в России некие медиа-бизнесмены.

Я думаю, что этот проект себя давно уже изжил, хотя когда-то он воспринимался как "форточка в Европу". Россия стремилась влезть туда и ногами, и головой, и руками. На самом же деле отношение на этом конкурсе к России вполне понятное, а его художественная ценность - минимальна. Кроме того, мы наглядно увидели, что через этот проект многие силы пытаются воздействовать на нашу страну. Поэтому, как мне кажется, участие представителей от России на "Евровидении" должно быть сугубо частной инициативой промоуторских агентств без какого-либо государственного участия. А еще лучше было бы в нем вообще не участвовать, возродив подлинно хороший конкурс, который охватывал бы бывшие республики Советского Союза и страны АТЭС. Причем во главе угла должны стоять искусство и национальная польза от этого конкурса. А какая нам польза от конкурса, где побеждает гомосексуалист Дмитрий Билан? Так что пока, ради того, чтобы какая-то частная фирма зарабатывала больше денег, Россия тратит громадные бюджетные средства на обслуживание этих интересов».
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Re: Виталий Милонов: «Этот проект себя давно уже изжил»

Билан гей? Может нет? Про всех как то известно и понятно , а про Билана как то сомнения у меня((((((
Часовая / 23.05.2013, 01:23

4. Re: Виталий Милонов: «Этот проект себя давно уже изжил»

Koordinator, не станет, т.к. здесь многое упирается в финансы.
рудовский / 22.05.2013, 22:36

3. Прекрасная идея!!

Стартовать можно с Питера! - а там уже...по правилам этого конкурса. Идея очень своевременная...хорошо бы, чтобы РНЛ стала одним из "застрельщиков" всего этого дела.
Koordinator / 22.05.2013, 21:39

2. Re: Виталий Милонов: «Этот проект себя давно уже изжил»

"...как мне кажется, участие представителей от России на "Евровидении" должно быть сугубо частной инициативой промоуторских агентств без какого-либо государственного участия. А еще лучше было бы в нем вообще не участвовать, возродив подлинно хороший конкурс, который охватывал бы бывшие республики Советского Союза и страны АТЭС. Причем во главе угла должны стоять искусство и национальная польза от этого конкурса." ................... Вот и мне тоже так кажется, что Россия вполне способна и должна организовывать собственные конкурсы, а не в "Евровидении" участвовать.
Галина / 22.05.2013, 21:19

1. Re: Виталий Милонов: «Этот проект себя давно уже изжил»

У нас крайне искаженное представление о значимости этого конкурса. Этот конкурс совершенно неизвестен в Западной Европе и для участия в нем оттуда приезжают исполнители-любители, "рабочие и прочие", которые поют в свободное от работы время. (c) Приплыли. Еще лет 5 назад Артемий Троицкий и в печатной прессе, и на тв отмечал тот факт, что Евровижн - это по сути дела этакая самодеятельность, просто довольно широко известная (причем известность не эквивалент качества). Соотвественно все те, кто до той поры не ведали об этом очевидном факте, узнали буквально в режиме "реального времени", смотря федерельный канал (не помню, где тогда показывали - на России или на ОРТ). Еще в конце 90-ых на Евровижне доля неплохих песен была гораздо выше. А потом в моду вошли "братские голосования" (молдаване за румынов, латыши за эстонцев), а общий уровень песен наоборот упал (как упал и общий уровень евродэнса и европопсы). Так что, полагаю, десяткам миллионов россиян этот конкурс абсолютно не интересен и не нужен, соответственно и роль его никто не преувеличивает (хотя говорить о том, что он никому не известен в Европе, тоже не стоит). А еще лучше было бы в нем вообще не участвовать, возродив подлинно хороший конкурс, который охватывал бы бывшие республики Советского Союза (с) Славянский базар чем не устраивает? Выкиньте оттуда всех борьмоисеевых, еленваенг и александрпесковых, пригласите хоровые коллективы Прибалтики, танцевальные коллективы с Кавказа и пр. - и отлично будет.
рудовский / 22.05.2013, 15:13
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Виталий Милонов
«Не умеет разговаривать по-русски? Домой!»
Виталий Милонов поддержал решение Минобрнауки отстранить частные организации от проведения экзамена по русскому языку для мигрантов
19.04.2024
«Семья, как малая церковь, невозможна без собраний»
По мнению Виталия Милонова, именно шестидневная учебная неделя является косвенной причиной разводов
19.04.2024
«Нужно найти для них новую семью»
О ситуации вокруг детей, найденных в подвале петербургского дома
12.04.2024
«Верните детей в семью!»
О курсе семьеведения и необходимости пятидневной учебной недели для школьников
11.04.2024
Дал незаконно паспорт РФ – иди в тюрьму на десять лет
Любые коррупционные действия в миграционной сфере должны расцениваться как государственная измена
02.04.2024
Все статьи Виталий Милонов
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 09:05
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07