Ювенальные технологии как вид современного оружия массового поражения

По словам Николая Бондаренко, одна из главных целей ювенальной юстиции - разрушение процесса передачи традиций от поколения к поколению

Сергей Шойгу  Ювенальная юстиция 
0
1018
Время на чтение 5 минут
Ювенальные технологии – это разновидность социальных технологий, представляющих собой вид современного оружия массового поражения.

Это оружие имеет несколько поражающих факторов, о которых много рассказано в статьях по данной проблеме.

Но, как и всякое оружие массового поражения, оно в соответствие с замыслом его разработчиков, имеет свою основную цель.

Основная ударная мощь ювенальных технологий направлена на разрушение процесса передачи базовых ценностей, традиций той или иной культуры от поколения к поколению, который осуществляется посредством ВОСПИТАНИЯ.

Как известно, неотъемлемым и неотделимым элементом процесса воспитания является НАКАЗАНИЕ, которое, надо отметить, в русской, да, собственно, и во всех других национальных культурах никогда не являлось понятием нарицательным, но, несущим позитивный смысл. Наказание происходит от слова наказ (наставление, поучение).

Воспитание без наказания не возможно, поскольку наказание способствует усвоению воспитуемым того, что есть хорошо и того, что есть плохо, того, что есть добро и того, что есть зло. Об этом свидетельствуют все значимые и известные человечеству труды по педагогике.

Неслучайно краеугольным камнем пропаганды сторонников ювенальных подходов являются уже набившие оскомину рассуждения о НАСИЛИИ. Неслучайно сторонники ювенальных подходов всеми правдами и неправдами пытаются внедрить в российское законодательство или подзаконные акты понятия о МОРАЛЬНОМ НАСИЛИИ, ЭМОЦИОНАЛЬНОМ НАСИЛИИ, такое спорное понятие, как право ребенка на информацию.

По замыслу разработчиков ювенальных технологий, в случае, если родители, учителя, в процессе воспитания будут проявлять эмоциональное или моральное «насилия» над детьми, ювенальная система должна будет незамедлительно «помогать» детям уклоняться от воспитательного процесса, апеллируя к третьей стороне, т.е. специально созданным ювенальным органам.

Смысл этих мер и мероприятий прост – они позволят в кратчайший промежуток времени прервать связь поколений, прервать процесс передачи базовых ценностей, традиций тех или иных национальных культур от поколения к поколению.

Как известно, либеральная общественность сделала все, что бы уничтожить воспитательную компоненту в школе. Семья же пока еще с трудом, но несет в себе заложенную Творцом важнейшую воспитательную функцию, обеспечивая связь поколений. Прервав же процесс воспитания в семье или значительно понизив его эффективность, формирование последующих поколений граждан России будет всецело происходить в сети Internet, СМИ и под воздействием программ идеологически захваченного либералами Минобра.

В итоге в России будут формироваться поколения граждан, оторванные от ее истории и культуры, не знающие свои традиции, не почитающие своих святынь и родителей.

Таким образом, ювенальные технологии – это современный вид оружия массового поражения, используемое для разрушения национальных государств с целью встраивания последующих поколений граждан этих государств в создаваемый мировой финансовой олигархией Новый Всемирный Вавилон. Как показано выше ювенальные технологии содержат в себе меры и мероприятия, способствующие ПОЛЗУЧЕМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПЕРЕВОРОТУ.

Как уже становится понятным, разработчиками данных социальных технологий являются люди весьма незаурядных способностей, имеющие глубокие познания в различных отраслях знаний. Как опытные минеры, они «пакуют» свои смертоносные изобретения в упаковку рассуждений, в данном случае, о правах детей. Кроме того, как злые гении «минирования» национальных государств, они придумали многие ловушки, систему многоуровневой защиты от разминирования, построенную по принципу луковицы. При разминировании вам может показаться, что вы уже выполнили задачу, но не тут-то было… Вдруг, находится новая цепь, требующая разрыва со стороны того, кто занимается разминированием.

Лучшей средой распространения подобных социальных технологий является доминирующий в той или иной стране, в качестве неофициальной идеологии, неолиберализм. Неолиберализм – это та мутная вода, в которой очень удобно склонить общественное мнение к необходимости использования подобных «лекарств» для лечения каких-нибудь болезней общества, которые на самом деле оказываются «ядом». Более того, можно даже убедить общество в наличие несуществующей болезни, как например, наличия «рек детской крови, льющейся в российских семьях». Хочу напомнить, что по официальной статистике МВД, преступления насильственного характера в отношении несовершеннолетних детей, происходящих в семьях, составляют лишь 8% от всех подобных преступлений. Т.е. 92% преступлений происходит вне семьи. Нас пытались убедить в обратном, пытаясь представить бездоказательную статистику некоторых экспертов.

Но, не только неолиберализм способствует внедрению подобных технологий в законодательства национальных государств, который более всего создает «ценностно-оправдательную» среду для подобных новаций. Прежде всего, этому способствует коррупция. Если бы часть российского чиновничества не продавалась, то ее нельзя было бы купить ради продвижения заморских новшеств. Тогда бы не приходилось всему народу вставать на дыбы, чтобы его все-таки смогли услышать. «Ювенальный бред» продвигался в России в основном за счет «аппаратного подкупа», безответственности отдельных чиновников, которые должны были бы по долгу службы разобраться в этой проблеме. Но, как говорится, деньги для многих застилают сознание, некоторые за деньги и мать, и родину готовы продать. От таких нужно, прежде всего, нещадно очищать и Администрацию Президента РФ, и Аппарат Правительства РФ, как органах государственной власти, где подготавливаются, разрабатываются важнейшие решения для страны. От этих агентов корпоративных интересов много бед в нашем государстве. К сожалению, чтобы риски внедрения ювенальных технологий в российскую жизнь были осознанны на самом высоком уровне, нужно было несколько лет подряд проводить сотни пикетов, десятки митингов и шествий, писать сотни тысяч писем, заваливая ими Администрацию Президента РФ. Хотя проблема могла бы быть решена на основе нескольких экспертных заключений. Но, таких экспертов, которые искренне переживали за судьбы России, либеральное лобби умело отодвигало от политического процесса.

Надо отметить, что для распространения ювенальных и других разрушительных технологий в том и или ином национальном государстве используются местные, выражаясь медицинским языком, «идиоты» (древнегреческое слово, обозначающее частное лицо, оторванное от общества). Оторванными от общества они являются потому, что исповедуя либеральные убеждения, они не в состоянии найти для себя идеалов в родной по рождению культуре. Но, а поскольку человеку всегда свойственно искать идеальное, то находят они его безоглядно в западной философской мысли, новациях, исходящих «оттуда». За спинами этих чудаков-идеалистов как всегда стоят циничные и расчетливые ребята, которые имеют хорошо оплачиваемые договоренности с некими международными организациями, центрами принятия решений. Эти ребята, как это сейчас принято «курируют тему», находясь на том или ином государственном посту. Сейчас, конечно, не 37 год, и не дай Бог, но, хочу напомнить, что с такими в 37 году разговор был короткий. Да, и признаться, мне трудно поверить, что в 37 году такие были. Страх потерять жизнь был для большинства чиновников основанием их беззаветной преданности интересам советского народа. Тогда как раз пострадали многие и многие невиновные люди. А сейчас нам приходится констатировать, что безнаказанность, позволяет многим высокопоставленным и не очень чиновникам спокойно служить интересам иных государств, находясь при этом на российской государственной службе. Надо что-то с этим делать. На мой взгляд, расстреливать их не нужно. Пусть лучше идут и поднимают отечественный бизнес. Это то, чем они лучше всего умеют заниматься. А на государственной службе должны остаться люди, преданные российскому государству и трепетно относящиеся к нуждам народа, такие как Президент РФ В.В.Путин, руководитель Администрации Президента РФ С.Б.Иванов, министр обороны С.К.Шойгу.

Николай Бондаренко, председатель Межрегионального Общественного Движения в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «Пчелки», заместитель главного редактора журнала «Человек и закон»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Бондаренко
Газификация СНТ поможет решить демографическую проблему в России!
Для молодых семей развитие дачных участков является существенной альтернативой покупке квартиры в городе
13.03.2024
«Навстречу СНТ»
Решение АО «Мосэнергосбыт» отнюдь не способствует консолидация власти и народа
02.10.2023
Монархия рождает литературу, демократия – макулатуру!
В Москве прошла Всероссийская писательская конференция, посвящённая вопросам формирования профессионального статуса и защиты прав писателя в современной России
15.09.2023
О перспективах восстановления монархии в России
Отклик на статью Владимира Блинова
17.06.2023
Армия освобождения Европы
Как нам помешать накачиванию вооружением Украины?
16.06.2023
Все статьи Николай Бондаренко
Сергей Шойгу
Вновь «договорняк»?
Опять заговорили о готовности России к переговорам…
06.04.2024
«Мы можем попробовать добить их резервы»
Решение противника перебросить войска с правого берега Днепра на Запорожское направление затруднит наше продвижение, но поспособствует перемалыванию боеспособных бригад ВСУ
24.02.2024
«Обучение войск – непременное условие “науки побеждать”»
Владимир Путин передал Главному командованию ВКС список подносной иконы-складня «Спас Нерукотворный»
21.02.2024
«Нам придется решать проблему суверенитета»
Пока мы не поймем, что свобода и независимость является главным методом нашей победы над НАТО, мы будем иметь СВО в виде бесконечного противостояния
25.01.2024
О неприятной статистике
Ситуацию с уменьшением числа верующих, посетивших Рождественскую службу, может исправить повторение патриотической позиции Патриархов Сергия и Алексия Первого в Великую Отечественную войну
09.01.2024
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Все статьи темы
Последние комментарии
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 08:27
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от Александр Волков
18.04.2024 07:44
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24