НРА – это засада для родительского движения

Николай Бондаренко о создании Национальной родительской ассоциации

Ювенальная юстиция 
0
1531
Время на чтение 4 минуты
В военном искусстве часто используются методы дезинформации, для того, чтобы вынудить противника выдвинутся со своими основными силами на ту местность (поляну), на которой источник дезинформации имеет некое преимущество, что позволяет ему разбить превосходящего по численности противника. На простом языке это называется засадой. Использование засады необходимо в тех случаях, когда другими методами противника не победить.

Создатели НРА утверждают, что необходимо уходить от протестов против ЮЮ (ювенальной юстиции) и формировать позитивную повестку дня, т.е. выступать «ЗА» вместо того, чтобы выступать «ПРОТИВ». Это видение неких методологов реализовано на презентации НРА в Общественной палате РФ 4 декабря 2012 г.: всеобъемлющая елейность мероприятия не омрачилась никакими критическими замечаниями в адрес ЮЮ и тех, кто за ней стоит, призванная показать тем самым гламурность и лояльность создаваемой организации, ставящей цель выстроить родительское движение России «как нужно».

Я счастлив не согласиться с установками неких элитных методологов, консультирующих создателей НРА и даже заявить, что эти установки не приемлемы для родительского движения России на современном этапе. И постараюсь это доказать.

Наш народ победил в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. именно благодаря тому, что он боролся ПРОТИВ немецко-фашистских захватчиков, а не ЗА Сталина. Лозунг «За Сталина!» был отвергнут уже в начале войны, как неэффективный. И только после того, как враг был разгромлен и уничтожен, наш народ направил свои подвижнические усилия на борьбу ЗА восстановление народного хозяйства и мирной жизни.

По аналогии с тем временем родительское движение России должно сначала уничтожить «врага» в виде попыток внедрения в российское законодательство так называемых ювенальных технологий, отстранив при этом от принятия решений всех тех, кто за этим стоит, всех тех предателей, которые торгуют национальными интересами. Иные будут «взяты в плен», т.е. конъюнктурно переметнутся на нашу сторону, что уже начинает происходить.

Я не соглашусь с укорами создателей НРА в отношении действующих авторитетных родительских организаций, что они до сих пор не сформировали своих разработанных предложений, мер и мероприятий, направленных на возрождение семейных ценностей в России. Это явная ложь, либо в неком помрачении они не хотят видеть очевидное. Ибо многие статьи, опубликованные на РНЛ и других известных патриотических ресурсах, авторами которых являются лидеры и активисты известных родительских организаций, содержат в себе разработанные уникальные предложения, меры и мероприятия, призванные поддержать институт семьи в России.

Более того, на сайте Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС) размещен для обсуждения ПРОЕКТ возрождения семьи в России на основе духовно-нравственных ценностей, где можно ознакомиться с разработанным одноименным законопроектом. Законопроект передан в Комитет Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей и прошел нулевое чтение. Предположу даже, что ювеналы и их пособники в различных государственных органах, ознакомившись с этим законопроектом пришли к совместному выводу, что надо: «с этим родительским движением завязывать», ибо «развились уже до опасных масштабов»; «партизаны на глазах становятся регулярной армией»; «надо однозначно с этим завязывать». Что было дальше, вы знаете, а именно, Комитет Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей, Общественная палата РФ выступили с инициативой создания Национальной родительской ассоциации (НРА).

Напротив, создателям НРА похвастаться нечем, кроме наработок присоединившихся к ним людей в виде Форсайт-проекта «Детство-2030» Плюс.

Таким образом, утверждать, что известные и авторитетные родительские организации выступают только ПРОТИВ не формируя позитивную повестку дня, является ложью и клеветой.

Другое дело, что наши предложения «ЗА» вызывают отторжение у тех сил, которые уже долгое время стремятся сделать Россию пустыней, ослабить и уничтожить ее. Не секрет, что их агенты влияния встроены в различные государственные системы и занимаются откровенным вредительством, и было бы странным, если бы эти люди не озаботились бы созданием «удобного переговорщика» в лице некоего симулякра родительского движения, которого они объявят своим партнером. Эта роль отводится, по нашему мнению, НРА.

Поскольку я один из тех, кто стоял у истоков организации антиювенального сопротивления в России, я знаю, как все начиналось и развивалось, и что происходит в настоящее время. Я знаю идеологов этого сопротивления, генералов и офицеров, знаю тех, кому Господь вручил кресты, неся которые, они объединяют народ Божий в противостоянии агрессии ЮЮ, ПРОТИВ которой невозможно не выступать.

Я знаю всех людей, которые своим служением словом с Божьей помощью фундаментально изменили вектор дискуссии вокруг известной темы. Эта работа велась нами планомерно и незаметно для непосвященных. Я знаю, как это происходило. Это сейчас на языке многих начальников звучат слова о целесообразности защиты интересов семьи вместо защиты прав детей. Но, они вряд ли догадаются когда-нибудь, что все эти словесные идеологические конструкции придумали мы. Это мы запустили эти и другие идеологические конструкции в информационное поле и теперь даже наши оппоненты – ювеналы твердят о необходимости защиты семьи. Мы заставили их говорить на том языке, с помощью того понятийного аппарата, который мы создали. Мы заставили говорить на нем нашу элиту. Это ли не успех усилий действующего российского родительского движения!

Мы, родители России, почти выиграли эту войну. Осталось «разминировать» наше законодательство, «минирование» которого осуществляет отступающие фашисты-ювеналы. А далее мы приступим к налаживанию нашей мирной жизни, подавив при этом сопротивление различных «бандеровцев». Осталось ждать немного.

Николай Бондаренко, председатель Межрегионального Общественного Движения в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «Пчелки», заместитель главного редактора журнала «Человек и Закон»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Открытое письмо Неталиеву.

"ЭТО МЕТОДОЛОГИЯ ДЛЯ ПРОФАНОВ..."!!! Поздравляю Вас, г-н Неталиев, и всех тех, кто с Вами форсайт плюсует! Мы давно говорили Вам, кем Вы являетесь в ювенальном лохотроне. А теперь г-н Попов небрежно-презрительно приласкал Вас лично. Как клеймо поставил. Что называется не в бровь, а в глаз. Не обижайтесь, Валерий Шапхатович. Вы честно заслужили эту характеристику. Неужели даже после этого Вы засветитесь в НРА?
Шмелев Михаил / 15.12.2012, 19:08

5. Низкий поклон вам воины Христовы!!!

Прочитав статью задышала свободнее.Какое счастье осознавать,что мы не одиноки."Засланцы"всю душу изматывают, сталкивают лбами, сеют вражду и хаос среди простых людей...очерняют добрые имена...они профессионалы своего дела...я это знаю не понаслышке...Выдержать такой натиск возможно только помощью Божьей.Низкий поклон вам дорогие защитники Отечества нашего. Храни всех Господь!
Евгения Рябова / 15.12.2012, 16:49

4. Re: НРА – это засада для родительского движения

Хорошо, но что-то оптимистично слишком. Ситуация-то отчаянная!
В.Семенко / 15.12.2012, 16:15

3. В подкрепление слов автора статьи

"...Я счастлив не согласиться с установками неких элитных методологов, консультирующих создателей НРА и даже заявить, что эти установки не приемлемы для родительского движения России на современном этапе..." Хочу процитировать слова самого Сергея Попова, изначально вовлёкшего "профанов и простолюдинов" (в его терминах) в форсайт-игрища: "...Такая, как раньше говорили, методологизация захватила весь мир, и уже многие методологические идеи ныне приходят в Россию с Запада. Иными словами, мы живем в эпоху мощнейшей экспансии разработанных методологией методов, способов, подходов, это – мировая тенденция, некий интеллектуальный мейнстрим, который разрушил философию, превратив ее в постомодернизм и т.д. ...Есть то, что назвал бы профанацией, но не в ругательном смысле: это методология для профанов, простолюдинов, своего рода упрощение, популяризация, адаптация к среднему уровню (с выхолащиванием принципиальных и самых сложных аспектов). Следует ли людей, движущихся в этом направлении, стоит причислять к методологическому движению? Не уверен..." И вот, к "простолюдинам с Урала" нынче присоединились и "профаны из Москвы. :) А о том, как методологические идеи приходят с Запада, о чём пишет Попов (и, даже, с санкции МинОбрНауки) попробовал отразить тут: http://eugen1962.livejournal.com/126589.html
Евгений Ох / 15.12.2012, 10:39

2. Re: НРА – это засада для родительского движения

Мы, родители России, почти выиграли эту войну. Осталось «разминировать» наше законодательство, «минирование» которого осуществляет отступающие фашисты-ювеналы. А далее мы приступим к налаживанию нашей мирной жизни, подавив при этом сопротивление различных «бандеровцев». Осталось ждать немного.

. О выигрыше, о победе, на мой взгляд, говорить пока не время, рано. Война идёт, она продолжается, враг подл и изворотлив, он не оставил своих людоедских планов, он предпринимает неожиданные тактические маневры. Он ничуть не сломлен и не разбит, он пока очень силен, оргресурсом и финансово. Но он труслив, потому что ему среди родителей особо не на кого опереться. Это его слабое место. И родительскому движению нужно сделать всё, чтобы не дать ему изменить в этом подавляющий родительский перевес, потому что только это огромная на данный момент поддержка тысяч и тысяч родителей позволяет наступать и гнать фашисткое ЮЮ-полчище с русской земли. И именнно либеральное российское законодательство - та созданная врагом цитадель, откуда его нужно выбить для победы.
Сергей / 15.12.2012, 07:42

1. Re: НРА – это засада для родительского движения

Очень верно и просто замечательно всё изложено.
Сергей / 15.12.2012, 06:25
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Бондаренко
Газификация СНТ поможет решить демографическую проблему в России!
Для молодых семей развитие дачных участков является существенной альтернативой покупке квартиры в городе
13.03.2024
«Навстречу СНТ»
Решение АО «Мосэнергосбыт» отнюдь не способствует консолидация власти и народа
02.10.2023
Монархия рождает литературу, демократия – макулатуру!
В Москве прошла Всероссийская писательская конференция, посвящённая вопросам формирования профессионального статуса и защиты прав писателя в современной России
15.09.2023
О перспективах восстановления монархии в России
Отклик на статью Владимира Блинова
17.06.2023
Армия освобождения Европы
Как нам помешать накачиванию вооружением Украины?
16.06.2023
Все статьи Николай Бондаренко
Ювенальная юстиция
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
16.04.2024 11:38
«Не будет (у иудеев) ни священника, ни царя», сказал Златоуст
Новый комментарий от Калужанин
16.04.2024 11:35
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от РОНОЛ
16.04.2024 10:41
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
16.04.2024 10:41
Академик К.Я.Кондратьев: наука и любовь
Новый комментарий от Владимир С.М.
16.04.2024 09:12