«Свободная Россия» призывает к национально-освободительному движению

В Санкт-Петербурге прошла встреча представителя партии с православными общественными организациями

0
873
Время на чтение 3 минуты
8 декабря в Михайловском зале завода АТИ состоялась встреча секретаря Санкт-Петербургского отделения партии «Свободная Россия», Татьяны Чупровой, с представителями православных общественных организаций. Во встрече приняли участие координатор петербургского отделения «Народного Собора» Андрей Цыганов, координатор коалиции «Родительское стояние» Василий Кухарь, сотрудник Православного радио Санкт-Петербурга Александр Бадьянов, представитель Евразийского союза молодежи и другие.

Татьяна Чупрова рассказала собравшимся о деятельности партии «Свободная Россия», основная задача которой – организация и координация национально-освободительного движения. В формировании идеологии партии участвует депутат Государственной Думы Евгений Алексеевич Федоров.

Национально-освободительному движению обычно посвящены те страницы учебников, где рассказывается о сопротивлении оккупированных народов захватчикам. Татьяна Чупрова изложила причины того, почему сегодняшняя независимая Россия нуждается в национально-освободительной борьбе.

«В 1991 году, вследствие проигрыша СССР в холодной войне, наша страна была уничтожена. СССР демонтировали, и было создано 15 так называемых "независимых" стран. Устройство страны и вся государственная система были созданы правительством Ельцина в тесном сотрудничестве с администрацией США. Структуру нашего государства разрабатывали американские профессора по заказу американских спецслужб.

Конституция, которую они написали, в некоторых местах является калькой с их конституции. В то же время туда занесены определенные положения, которые позволяют считать нашу конституцию практически колониальной. Стратегический компонент развития страны из конституции убран как факт, структура государства выстроена на уровне управления территорией. Убрано какое-либо право на любую идеологию. А ведь не бывает, чтобы страна существовала без идеологии! У нас в конституции закреплено, что мы не имеем контроля над собственной денежной системой. Кроме этого, в нашей конституции последующими законодательными документами закреплено главенство международных норм над собственными внутренними законами. Это тоже признак колониальной конституции. Аналогичная норма есть у Германии: впервые подобная норма появилась там в 1919-м году - как следствие проигрыша в Первой мировой войне. В 1949, после Второй мировой войны, эта норма была закреплена. Теперь эта норма есть и у нас, и у всех стран постсоветского пространства, и у некоторых стран Восточной Европы.

Нужно констатировать, что война, которая уничтожила СССР, сегодня продолжается против России. Это война политическая, экономическая, военная - нельзя забывать, что нас со всех сторон стараются окружить военными базами и выстроить различные системы ПРО. Ведется против нас и информационная война, а как она работает — ни для кого не секрет. А одна из самых сильных атак ведется на основу нашей цивилизации — семью. То есть идет полное уничтожение нашей страны изнутри и извне, любыми способами! На Западе многие не скрывают, что мы слишком большая и богатая страна, у нас слишком много ресурсов.

В общем, мы для них опасны! Никто и не скрывает, что мы противник номер один даже в том виде, в котором мы существуем. На сегодняшний день стоит вопрос самого факта нашего существования. Будем мы жить, или через пять-десять лет просто перестанем существовать как страна?»

На вопрос о том, какой выход видит «Свободная Россия» из сложившейся ситуации, Татьяна Чупрова ответила: «В аналогичной ситуации наша страна оказывалась не один раз и выходила из нее через механизм национально-освободительного движения. Лидером этого движения всегда выступали первые лица государства. Сейчас лидером подобного движения является Владимир Владимирович Путин. Он уже сделал первые шаги в этом направлении и продолжает их делать… На сегодняшний момент сделать надо многое, но без поддержки населения это невозможно.

Задача партии "Свободная Россия" — возвращение стране полного суверенитета. Итоговым результатом деятельности нашей партии и граждан должно стать изменение конституции через проведение референдума. Это выход на новое устройство государства с другой, традиционной для России, логикой.

У нас нет цели, чтобы партия "Свободная Россия" стала массовой. Наша основная задача — координация и помощь в создании и работе национально-освободительного движения. Здесь будут привлекаться все организации и отдельные люди, разделяющие нашу позицию. Это работа всего общества! Когда люди придут на референдум по изменению конституции, они должны будут понимать значение происходящего. Мы не просто будем менять несколько пунктов в конституции, а будем менять все в корне, возвращаться к суверенитету нашей страны. По оценкам Евгения Алексеевича Федорова, все это необходимо сделать в настоящий президентский срок».

Андрей Цыганов и Василий Кухарь, в свою очередь, рассказали Татьяне Чупровой о деятельности Народного Собора и коалиции «Родительское стояние». Работа этих православных общественных организаций вполне вписывается в концепцию «национально-освободительного движения». Участники встречи договорились о взаимной поддержке и распрощались. Покинув Михайловский зал, они могли зайти в храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и хорошенько все обдумать.

Ольга Надпорожская
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Если цель партии - кардинальное изменение Конституции, то пусть сам В. Путин открыто поддержит партию!

Иначе это все напоминает копошение муравьев на асфальте на глазах у людей в штатском, обутых в красивые ботинки с большими подошвами, удобными для приложения к этой самой куче копошащихся муравьев... Если уж играть в эту игру, так надо играть в нее открыто и честно, а не делать вид, что все само собой устроится. Или Путин за такие изменения Конституции и за такую партию, или все это детская самодеятельность по отвлечению сил на фантастические проекты г-на Федорова...

1. Re: «Свободная Россия» призывает к национально-освободительному движению

Ещё одна, очередная порция политической каши. "Мы для них опасны". Кто- "мы"? Кто - "они"? В какой системе координат рисуется картинка? Национально-освободительное движение - красивая формула, но если не прописать, что высвобождается и что считается освобождением, то формула эта окажется такой же политической мишурой, как и многие другие. Мир сегодня описывается тремя категориями (тенденциями): 1. Глобализация, которая представляет собой установление единой цивилизации в глобальном масштабе. 2. Неогуманизм, который есть процесс создания человека, подходящего для глобальной цивилизации. 3. Неототалитаризм - система управления новыми людьми в масштабе единой цивилизации. Проявления этих тенденций следующие: 1. Глобализация: а) создание унифицированного культурного пространства через придание равнозначности элементам культуры различного происхождения (всеобщий микс, мультикультурализм, культурное разнообразие). б) единая мировоззренческая база - светский рационализм или "новая сиснтетическая религия" в) единая экономическая база (унифицированные условия существования капитала, в т.ч. ВТО и т.п.) 2. Неогуманизм: а) человек должен быть лишён традиционных социальных связей (ЮЮ - как способ отчуждения человека (ребенка) от семьи, брачный контракт, социальный сервис для пожилых и т.д.) б) человек должен иметь целью потребление в) человек должен быть управляем (поэтому - эмоционален. Отсюда - стимуляция гомосексуализма как фиксация человека на страстности. Сексуализация вообще - из этого же корня, но гомосексуализм - это решение проблемы раз и навсегда, это более комплексное решение). 3. Неототалитаризм: а) персональный электронный контроль (УЭК и т.п.) б) ограничение экономической свободы (отмена наличных и т.п.) в) ограничение свободы самообеспечения (ограничение охоты-рыбалки-собирательства, кустарного сельхозпроизводства). Вот "они". А "мы" - это общество с тралдиционными, православными ценностями веры в Бога (и Богу), личной свободы, опоры на лучшее в человеке и т.д. Такова истинная система координат. Если какая-то партия не замечает её, то спрашивается, зачем она создана и к чему должна вести людей? Собственно говоря, как организована политическая власть в стране, не является самостоятельно значимым вопросом. Также, неважно, например, кто контролирует ЦБ. Это становится важным только в приложении к тому, как данные лица относятся к глобализации, неогуманизму и неототалитаризму. Адепты этих тенденций могут быть как иностранными агентами, так и национальными незаивисмыми деятелями, они даже могут использовать национально-патриотическую риторику.
Андрей Карпов / 10.12.2012, 11:15
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Ольга Надпорожская
Труды отца Николая
Памяти о.Николая Беляева († 12.01.2021)
12.01.2021
«Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас»
О самозванце в сети «Фейсбук»
22.07.2020
«Коль есть любовь, тогда мы все родные»
Новые стихотворения иеромонаха Романа
10.01.2020
Все статьи Ольга Надпорожская
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35