itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

[Видео] Этапы построения электронного концлагеря

Предлагаем видеозапись круглого стола «Универсальная электронная карта, чипирование населения - наша позиция»

Электронный концлагерь  ДелоРус 
0
3004

С 9 ноября в Санкт-Петербурге возобновил свою работу Православный лекторий. Лекции читают ученые из Собора православной интеллигенции, а также приглашенные специалисты. После каждой лекции проводится круглый стол по актуальным проблемам современности.

Начало лекции и круглого стола в 19:00. Встречи проходят по адресу: СПб, Каменноостровский проспект 21 (ст.м. Петроградская), в здании Александровского лицея в аудитории 213. Вход свободный.

С 23 ноября начался тематический цикл лекций «Святоотеческое наследие и современность». Он открылся лекцией на тему «Святитель Игнатий Брянчанинов и его «Слово о смерти», которую прочел профессор богословия, к.п.н., член правления Союза писателей России, председатель Собора православной интеллигенции священник Алексий Мороз. 30 ноября прошла вторая часть лекции, после которой состоялся круглый стол «Универсальная электронная карта, чипирование населения - наша позиция».

Предлагаем вниманию читателей видеозапись круглого стола «Универсальная электронная карта, чипирование населения - наша позиция».

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

81. Re: [Видео] Этапы построения электронного концлагеря

и вообще, давайте плясать от обратного, если написано про нельзя ни купить,ни продать и число человеческое, оно же число зверя,число имени его, пока мы покупаем за деньги, но что-то должно их заменить с привязкой к номеру человека, универсальная карта с персональным номером очень даже вписывается...
Чебурашка / 15.12.2012, 01:43

80. na 16

да как бы чипы во всех электронных документах одинаковые, только номера, обладатели и "начинка" этих чипов разные,но то что раньше или позже банковский счет будет привязан к электронной карте-паспорту это однозначно.
Чебурашка / 15.12.2012, 01:20

79. Re: [Видео] Этапы построения электронного концлагеря

Комментарии опять не пропускают... Смысл тогда вообще создавать поле для обсуждения?
рудовский / 12.12.2012, 15:27

78. Ответ на 64., рудовский: детский сад

Напротив, многие политики за максимум тайны личной жизни.

Интересно - каким это образом? Тем что они хотят собрать всю информацию, но при этом обещают "хранить тайну" и "никому не рассказывать"? Детский сад, какой-то. Реальную тайну личной жизни можно обеспечить только отсутствием объективных возможностей для ее разглашения.
Наблюдатель. / 11.12.2012, 10:11

77. Re: [Видео] Этапы построения электронного концлагеря

Электронная карта - штука интересная. Тут значимо следующее: 1. Появляется инструмент, позволяющий оперировать максимально полной информацией о человеке. Официально существование единой базы, в которой будет ВСЯ информация о человеке, отрицается. Предполагается, что УЭК - только инструент доступа к различным базам. Однако наличие УЭК технически делает объединение информации в единую базу возможным. Т.о. электронный колпак если не включен, то уже построен. 2. В отличие от бумажных носителей, эл.карта позволяет хранить информацию о человеке, не ставя его об этом в известность. То есть мы можем иметь какие-то дополнительные маркеры, о которых и понятия иметь не будем. 3. Отсутствие УЭК у некоторых групп населения будет носить временный характер, так как все процессы будут приоритетно заточены под УЭК. 4. УЭК как всеобщее платежное средство позволит отказаться от наличных. Это - полная ликвидация независимой, народной экономики. 5. Блокировка УЭК легко сделает человека уязвимым. Прямого духовного значения УЭК не имеет. В принципе, УЭК комфортна и удобна. Но проблема в том, что доверять распорядителям УЭК нельзя. Её можно использовать для построения "электронного концлагеря". А учитывая падшесть человеческой натуры и общую динамику процессов, "можно" у нас оказывается тождественно "обязательно будет сделано".
Андрей Карпов / 11.12.2012, 07:07

76. 68. Кирилл Мелихов : Ответ на 60., дед пенсионер:

"Про ангелов - цитата из святителя Игнатия Брянчанинова , который тебе явно не знаком , ты ещё раз себя обличил. Почитай святителя Игнатия , пока не пришли, может успеешь." А точно придут,дабы вознести? Ты мне не льстишь? А если серьезно, не слишком ли твердая для тебя пища - свт.Игнатий? Может,почитаешь для начала Жития? Полезно в любом возрасте, назидает и утешает такое чтение.
дед пенсионер / 10.12.2012, 22:11

75. не говоря уж даже о духовном смысле УЭК

Граждане Германии не так давно смотрели по национальному ТВ за хакерами, которые, согласно телевизионному информационному сообщению, взломали коды немецких Карт Гражданина и взяли два отпечатка пальцев и шестизначный код, которые составят цифровую подпись владельца карты, доказывая тем самым ненадежность электронных систем для сохранения персональных данных и денежных счетов граждан. Почему же наши апологеты УЭК, постоянно кивающие в сторону, любимого ими "цивилизованного демократичнейшего" Запада, в вопросе УЭК высказывают иную позицию. Довольно загадочное явление - либеральная душа российского демократа.)))
Помор / 10.12.2012, 21:52

74. Ув.Кириллу Мелихову

Мнение архимандрита Кирилла (Павлова) об ИНН http://www.voskres.ru/taina/kirill.htm
Помор / 10.12.2012, 21:41

73. ...но начать желают с России и Греции

Глобализаторы, вроде Аттали, Печчеи и господ из бильдербежья - те обеими руками за полный контроль над миром. А западные страны пусть пока стараниями своих местных политиков мнят, что их это не коснется. На Западе в свое время все пройдет гораздо проще и быстрее, если сломают сопротивление в России и Греции.
Помор / 10.12.2012, 21:37

72. для безбожников власти мало не бывает

Душа, не имеющая и не знающая Бога, всегда будет вожделеть как можно больше власти или денег, которых для таких душ никогда не бывает много. Реальной политикой на Западе занимаются по большей части люди, далекие от Христа и христианства, это видно по плодам. Так что все иезуитские комменты г.рудовских и субъектов не принимаются в данном случае. Кстати, а почему, если по их словам, так любимые ими западные "многие политики против тотального контроля. Напротив, многие политики за максимум тайны личной жизни.", то почему господа "рудовский" и "субъект" так активно желают, чтоб именно в России ввели УЭК(лишающую человека этой тайны) впереди планеты всей? Может хватит заниматься софистикой и иезуитством?
Помор / 10.12.2012, 21:33
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Электронный концлагерь
Такой ИИ приведёт Россию к погибели
Эксперимент с нейросетями: суррогатный разум начнёт ядерную войну
13.03.2024
«А насколько мы способны обеспечить цифровую защиту?»
По данным ВЦИОМ, больше половины граждан, пользующихся интернетом, опасаются за сохранность своей личной информации
13.03.2024
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Раб сатанистов: Чип в мозг от Илона Маска могут
взламывать хакеры? \ Поле Битвы
08.03.2024
Все статьи темы
ДелоРус
«Наша проектная деятельность будет развиваться
Состоялось годовое собрание Александро-Невского братства
27.02.2024
Пресветлый княже Александре, моли Бога о нас...
Память 23 ноября / 6 декабря
06.12.2023
«Его любила паства за простоту, отзывчивость»
В Санкт-Петербурге состоялась конференция «Пастырское служение и духовный подвиг священномученика Вениамина, митрополита Петроградского»
14.11.2023
Кроткий и мужественный архипастырь
В Александро-Невской лавре состоится конференция «Пастырское служение и духовный подвиг сщмч. Вениамина, митрополита Петроградского»
07.11.2023
«Постараюсь подражать владыке Назарию»
В Александро-Невскую лавру прибыл новый наместник - епископ Кронштадтский Вениамин
31.08.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:43
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 13:29
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Андрей Карпов
28.03.2024 11:54