itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

[Видео] Хиджаб как бомба под Россию

Михаил Леонтьев и Юрий Крупнов возмущены выходкой М.Шевченко и Г.Джемаля, которые набросились в прямом эфире на депутата Госдумы Ольгу Тимофееву

0
2581
«Обречена власть, у которой на главном её государственном радио «ведущий» Максим Шевченко вместе с политическим исламистом Гейдаром Джемалем позволяют себе наброситься в прямом эфире на депутата Государственной Думы от Ставропольского края Ольгу Тимофееву – ту красивую и мужественную женщину, которая на встрече с Путиным поставила вопрос о недопустимости хиджабов в общеобразовательной школе», - пишет в своем блоге известный ученый, публицист и общественный деятель, председатель Движения развития Юрий Крупнов.

Как отметил Крупнов, особый колорит этой отвратительной агрессии придаёт то, что глава государства, у которого в подчинении это государственное радио, накануне чётко выступил против нарушения общественного мира через провокации с «безобидной одеждой».

Политолог выразил возмущение комментарием Максим Шевченко на «Вести.ФМ» и заявил, что полностью разделяет мысли тележурналиста Михаила Леонтьева по этому же вопросу.

«Ольга Викторовна, держитесь. Вы абсолютно правы. В школе должны учиться, а не взрывать общественный мир и согласие. Школа для образования, а не провокаций. Восхищаюсь Вами как политиком, и ещё раз обращаюсь к руководству страны по поводу крайнего невнимания к Ставрополью, которое практически бросили, вместо того, чтобы превратить его в форпост развития на Кавказе. Государство, очнись, приступай к развитию, а не позволяй провокаторам на средства налогоплательщиков разделять и взрывать страну. Два высокопрофессиональных провокатора запустили истерию, а далее её теперь начали разгонять на уровне прокуратуры Чечни и т.п. - на сайте того же Шевченко, между прочим. Это следует немедленно прекратить, выявить и поставить на место всех провокаторов, какие бы должности они не занимали», - заключил Юрий Крупнов.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

50. Re: [Видео] Хиджаб как бомба под Россию

πλάνιος, тогда вы немного противоречите сами себе...
рудовский / 11.11.2012, 15:38

49. рудовскому

"зачем выражать религиозные и антирелигиозные воззрения в школе?" Про антирелигию не знаю,спросите безбожника,а то что не надо стыдиться Христа и в быту исповедовать Распятого необходимо нам,потому что мы свет миру,через нашу жизнь и через наше исповедование люди должны приходить к Богу и обретать вечную жизнь. Поэтому верующий человек должен иметь бороду, а не уподобляться внешне псам и котам по словам патриарха Адриана. Женщина-христинка должна быть всегда в платке и никогда не иметь брюк-мужской одежды. Священник должен всегда быть в рясе и никогда не одевать мирскую одежду. Совершенно никуда не годиться христианом посещать пляжи,дискотеки,стадионы,театры . К сожалению у нас разлагают православие из нутри,при храмах устраивают театры,"православные" балы,секции танцев,спортивные состязания,футбольные команды.
πλάνιος / 09.11.2012, 11:04

48. Ответ на 45., Provisor :

Никак не могу подтянуть какую-либо идеологию под советскую сине-коричнево-чёрную форму (если не принимать в расчёт значки и галстуки).

Ну даваййте посмотрим. а) неяркая б) ноская У девочек - с элементом фартука. Какова идеология? Учеба - это труд. Более того - школьный труд имеет неразрывную физическую составляющую. Человек - элемент коллектива. Все равны. Уже три важных идеологических момента... Если взять девочек средней совестской эпохи (до появления пиджаков у старшеклассниц) - то это еще и своего рода торможение сексуальности. Старшеклассница - ещё девочка.
Андрей Карпов / 09.11.2012, 11:00

47. Ответ на 43., Павел Тихомиров:

Мы хотели бы нивелировать различия, опустить мусульман на тот уровень утраты национального бытия, на котором находимся сами..снять напряжение можно было бы в том случае, если бы Православная Россия стала привлекательной для мусульман. Т.е. была бы олицетворением силы и культуры.Тогда бы и фамилии опять бы русифицировались и не только фамильные имена.Но поскольку нет уже ни силы, ни культуры,то товарищи, ответственные за разруливание межнациональных конфликтов, действительно, пошли по пути нивелирования. Т.е. пытаются заниматься разложением мусульманской молодёжи. Чего же тогда удивляться, что для верующих сарацинов фантом "Москвы" является воплощением демонизма. Как для нас, православных, какой-нибудь Нью-Йорк или Амстердам. Все совершенно логично. Не нужно забывать о том, что суть "малого джихада" заключается в том, чтобы совершать то, что мы называем "сокрушением идолов". Речь идет об идее уничтожения тех элементов социо-культурного пространства, которые "будят в душе человека беса". И чем эффективнее будут наши руководящие и направляющие пытаться нивелировать, точнее, развращать мусульманскую молодёжь, тем большая часть социо-культурного ландшафта современной России будет восприниматься верующими мусульманами в качестве объекта джихада.

Истину глаголете. Любое выздоровление подразумевает собой не только подавление вредоносного, но и поднятие иммунитета и жизненных сил на должный уровень. У нас пока только пытаются делать первое, и то как попало.
Provisor / 09.11.2012, 10:08

46. Ответ на 42., Андрей Карпов:

Вспомните дореволюционные учебные заведения, по-моему, там всё так и обстояло.Самое главное, что надо вспомнить о древолюционных учебных заведениях в этом контексте, это - революция и роль в ней учащейся молодежи...

Не думаю, что именно форма сыграла здесь решающую роль. Что касается унифицированного внешнего вида... Вы должны понимать, что унификация производится только на какой-либо базе (прежде всего, идеологической).

Никак не могу подтянуть какую-либо идеологию под советскую сине-коричнево-чёрную форму (если не принимать в расчёт значки и галстуки). Не бывает унификации вообще. Если унификация запрещает платок на голове девочки, тоона - антинациональна и антирелигиозна.

В том и дело, что платком не ограничится. С него начнётся. И вряд ли школьная унификация ДОЛЖНА соответствовать этим требованиям - национальности и религиозности. Интересно, что Вы скажете, если форма для девочек будет предусматривать брючки...

...А для мальчиков - юбочки. Буду против, конечно. Иначе девочки будут мальчиками, а мальчики - девочками. Я бы сказал так: если открытое идеологическое противостояние вести в школе не удастся, оно будет вестись посредством символов, таких как одежда и прочая атрибутика. Это будет мешать прежде всего учебному процессу. Иначе будет получаться как в некоторых "элитных" учебных заведениях, которые я знаю: вооружившись принципом "дети должны выглядеть красиво" этих детей разнаряжают так, будто на конкурс красоты, и те начинают гнобить тех, кто выглядит значительно скромнее. Дети ведь ещё всё таки...
Provisor / 09.11.2012, 10:05

45. Re: [Видео] Хиджаб как бомба под Россию

πλάνιος, зачем выражать религиозные и антирелигиозные воззрения в школе? Ну давайте дождемся детей кришнаитов в оранжевых халатах, неоязычников в звериных шкурах, атеистов в футболках с надписями типа "боганет"...
рудовский / 09.11.2012, 09:47

44. Ответ на 37., Андрей Карпов :

Мы хотели бы нивелировать различия, опустить мусульман на тот уровень утраты национального бытия, на котором находимся сами..

снять напряжение можно было бы в том случае, если бы Православная Россия стала привлекательной для мусульман. Т.е. была бы олицетворением силы и культуры. Тогда бы и фамилии опять бы русифицировались и не только фамильные имена. Но поскольку нет уже ни силы, ни культуры,то товарищи, ответственные за разруливание межнациональных конфликтов, действительно, пошли по пути нивелирования. Т.е. пытаются заниматься разложением мусульманской молодёжи. Чего же тогда удивляться, что для верующих сарацинов фантом "Москвы" является воплощением демонизма. Как для нас, православных, какой-нибудь Нью-Йорк или Амстердам. Все совершенно логично. Не нужно забывать о том, что суть "малого джихада" заключается в том, чтобы совершать то, что мы называем "сокрушением идолов". Речь идет об идее уничтожения тех элементов социо-культурного пространства, которые "будят в душе человека беса". И чем эффективнее будут наши руководящие и направляющие пытаться нивелировать, точнее, развращать мусульманскую молодёжь, тем большая часть социо-культурного ландшафта современной России будет восприниматься верующими мусульманами в качестве объекта джихада.
Павел Тихомиров / 09.11.2012, 07:25

43. Ответ на 40., Provisor :

Вспомните дореволюционные учебные заведения, по-моему, там всё так и обстояло.

Самое главное, что надо вспомнить о древолюционных учебных заведениях в этом контексте, это - революция и роль в ней учащейся молодежи... Что касается унифицированного внешнего вида... Вы должны понимать, что унификация производится только на какой-либо базе (прежде всего, идеологической). Не бывает унификации вообще. Если унификация запрещает платок на голове девочки, тоона - антинациональна и антирелигиозна. Интересно, что Вы скажете, если форма для девочек будет предусматривать брючки...
Андрей Карпов / 09.11.2012, 07:23

42. Ответ на 37., Андрей Карпов:

В обсуждениях по данному поводу смешиваются два контекста

Я полагаю, что опаснее в данном случае всё же глобализм. Но для его "внедрения", так сказать, мешает Россия, обладающая ЯО. Нейтрализовать Россию можно, разложив изнутри, в т.ч. путём экспансии в плане национальном и религиозном с одновременным подавлением всего русского и православного. После достижения этой промежуточной цели у глобализаторов не будет никакого смятения, как поступить с "размножившимися" иноверцами и инородцами - на примере стран Ближнего Востока видим, как они будут действовать. В отношении нас они пока так действовать не могут, потому через таких адептов, как πλάνιος (странник, скиталец - добавлю "космополит") они внедряют заразу толерантности в умы наших соотечественников.
Provisor / 09.11.2012, 07:17

41. Ответ на 37., Андрей Карпов:

А ведь ситуация могла бы быть осмыслена и в другую сторону: если бы девочки из православных семей в ответ на хиджабы повязали платочки. Было бы много платочков и один-два хиджаба на класс перестали бы быть проблемой.

Вы рассуждаете в верном направлении, как мне кажется, применив шкалу. Но давайте вспомним, для чего в школе вводится школьная форма: для того, чтобы дети учились, а не мерились нарядами. Думаю, что, что вы предлагаете, будет означать состязание в "традиционных религиозных" одеждах. Пусть уж школа в плане одеяния будет нейтральной. Только не надо приплетать крест на шее, даже поверх одежды - это малозаметный символ, так же, как и следы обрезания у мусульман и евреев. Вспомните дореволюционные учебные заведения, по-моему, там всё так и обстояло.
Provisor / 09.11.2012, 07:06
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:02
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44