itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Провокация или заблуждение?

Людмила Рябиченко комментирует мнение об изначальном проигрыше антиювенального фронта

Генассамблея ООН по Украине  Новости Москвы  Ювенальная юстиция 
0
1742
Родители России в результате протестов в октябре 2010 г. отклонили закон о ювенальных судах, дамокловым мечом нависавший над страной целых пять лет.

Также в 2010 г. им удалось заморозить принятие «Паспорта здоровья школьника», призванного стать базой данных на семью и чуть было не введённого Минобразования РФ, и он незаконен по сей день.

Родительское сопротивление заставило ювеналов отказаться от слов «ювенальная юстиция» и «омбудсмен» и спрятаться за «социальным патронатом» и «уполномоченным по правам ребёнка».

Отчаянная борьба семейно-родительской общественности не позволяет лоббистам выполнять заокеанский заказ на уничтожение российской семьи так быстро, как это заказывалось: каждый антисемейный закон мощно продавливается, с использованием в особо важных случаях (закон о здравоохранении, о социальном патронате, об общественном контроле за детьми-сиротами; о репродуктивных правах национальная стратегия действий по защите детей, и проч.) таких тяжеловесных ресурсов, как, к примеру, спикер Совета Федераций.

Каждая победа разрушителей семьи – это всего лишь временных перевес сил в конкретном сражении. Это ничего не означает для конечного исхода битвы.

В мире поднимается волна протеста против разорения семей и отобрания у родителей их детей.

28 и 29 сентября 2012 г. на Трафальгарской площади в Лондоне от рассвета и до заката родители планеты протестовали против изъятия детей из родных семей.

В эти же дни активисты движения «Всемирная семья» (Global Family) передали в Женеве Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну Петицию родителей из 193 государств-участников ООН и призвали к действию родителей планеты. Место действий – здания местных судов, агентств защиты детей, Палата Совета во Дворце Наций (Женева, Швейцария).

20 сентября в Германии состоялся пикет и шествие под лозунгом «Кричи о своем праве: против опеки и юстиции».

27 сентября, Совет ООН по правам человека принял российский проект резолюции, в которой подчеркивается взаимосвязь между правами человека и традиционными ценностями человечества.

В октябре для протеста против одной из самых жёстоких ювенальных систем мира – службы «Югендамт» немецкие родители вышли на улицы Мюнхена.

31 октября 2012 г. намерены выйти на улицу с протестом против ювенальной юстиции родители Берлина: «Югендамт, дай детям свободу и верни их домой!»

Каждый день, начиная с 20 сентября, в Москве возле Госдумы стоят в одиночных пикетах, активисты движения «Семья, любовь, Отечество» – родители настоящие или будущие.

Они, возможно, тоже бы могли посидеть четверть часа у компьютера и выпустить в Интернет глубокомысленное: «Изначально проиграют!», чтобы затем с чувством выполненного долга обратиться к борщу и телевизору, и выбросить из головы «это пустяшное занятие».

В начале минувшей войны с фашизмом, наверное, тоже были такие рассуждения. И каждый делал свой выбор – кому к Власову, а кому – в бессмертие.

Наше время ставит вопрос выбора пути столь остро, что ни отсидеться, ни отмолчаться, ни отшутиться, ни притвориться уже никому не удастся. Потому что отвечать придётся по самому большому счёту.

Людмила Рябиченко, председатель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество», член Президиума ЦС движения «Народный собор»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Первый - пошел!

Мы не многодетные (пока), но 6 голосов у Вас уже есть!
NikolaySergeeviz / 12.10.2012, 05:36

4. Нужен федеральный закон "О родительских судах присяжных"

Не настало ли время кроме очень нужной борьбы с идеей создания ювенальных судов, предложить нашу родительскую альтернативу - создание родительских судов присяжных. Если бы государство дало таким судам право вето на незаконные, по мнению юридически грамотной родительской общественности, действия органов опеки и попечительства, органов социальной защиты в отношении несовершеннолетних и их родителей, то мы де-юре и де-факто создали бы в России антиювенальную судебную систему. В состав родительских судов присяжных должны избираться только многодетные родители с незапятнанной репутацией - эти люди не возьмут на себя грех осудить невинных родителей, у которых хотят отобрать ребёнка без по-настоящему веских причин. Владимир Владимирович Путин говорил о возможности принятия федеральных законов по инициативе не менее 100 тысяч граждан России. Давайте объявим сбор подписей за принятие федерального закона "О родительских судах присяжных".
Максим Макаров / 10.10.2012, 07:33

3. Re: Провокация или заблуждение?

Мы не сдаёмся и продолжаем борьбу. Она только набирает силу. Мы победим!
Андрей Карпов / 09.10.2012, 13:02

2. Re: Провокация или заблуждение?

В предыдущем комментарии я сказал в чём Павел Дмитриев был прав. Но он неправ в главном: мы не проиграли борьбы с ювеналкой. И не должны проиграть! И столь вызывающее название публикации на патриотическом ресурсе - права Людмила Аркальевна - действительно выглядит провокацией, надеюсь - лишь интеллектуальной. Мы должны мобилизоваться, а не опускать руки...
Андрей Карпов / 09.10.2012, 06:08

1. Re: Провокация или заблуждение?

Конечно, нельзя прекращать нашу борьбу. Но Павел Дмитриев (которого критикует Людмила Аркадьевна) прав в двух вещах: 1. Все наши протесты - это война с комарами. Хлопая тех, кто уже сел на шею, мы этой войны не выиграем. Война выигрывается только дустом по болоту - т.е. решение о недопустимости ювенальщины должно быть прнято на самом верху. Это должно быть политическое решение центральной власти. И, в первую очередь, мы должны добиваться именно этого. 2. Мусульмане пока не участвуют в нашей борьбе. Хотя при опросах духовные лидеры мусульман высказываются антиювенально. Необходимо втянуть их в эту борьбу. Если мы - граждане единой страны - то её проблемы должны восприниматься совместно. Участие мусульман в антиювенальном фронте, кстати, повысило бы внутренний уровень доверия: мы перестали бы подозревать, что мусульмане только и ждут, когда мы ослабнем, чтобы ввести в России шариат...
Андрей Карпов / 08.10.2012, 06:23
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Людмила Рябиченко
Все статьи Людмила Рябиченко
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Юлаг в сапогах
Заявление Миронова о создании Министерства демографии может стать ювенальной гильотиной для семьи
22.03.2024
Хвост виляет собакой?
Правовики Госдумы блокируют разумные ограничения на аборты
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09