В программе Фестиваля:
1. Состязание по прикладным видам единоборств на Кубок «Кузьмы Минина».
2. Выступление Нижегородского Казачьего конно-спортивного клуба (Казачья джигитовка, рубка, обучение верховой езде).
3. Командный турнир по Пейнтболу (состязание команд 7х7, стоимость участия 400 рублей, для студентов 200, детям бесплатно).
4. Состязания по Русским народным спортивным играм (лапта, чиж, городки, метание ножа и топора, гири, игра граница, тир и т.д.).
5. Возможны прыжки с парашютом (с опытом парашютных прыжков; стоимость, при наборе команды в 10 человек, экскурсии по авиатехнике).
6. Историческая реконструкция (освобождения Москвы 1612, бугурт «бой на мечах»).
7. Концерты бардовской и патриотической песни (Конкурс, в воскресенье выступление группы «Контрреволюция», а также для вас будет выступать Александр Залялиев).
8. Тематические семинары, ролевые игры и лекции (Ролевая игра 1612, слово о заступниках Земли Русской и Святых Воинах Руси, Слово о смутном времени и судьбе России).
9. В субботу 6 октября в 13:00 – торжественное открытие Фестиваля.
10. Презентация Поисково-Спасательного отряда «Волонтер НН».
11. Семинар по единоборствам Древней Руси «Система» (Тема - физические аспекты оздоровительной системы, работа по дыханию по принципам, работа с предметами).
Время проведения 5 – 8 октября 2012 г.
Начало встречи и регистрации гостей 10:00 - 5 октября 2012 г. (иметь при себе документ, удостоверяющий личность).
Предварительная интернет-регистрация http://vk.com/mininskayavotchina (Название группы в контакте «Фестиваль "Мининская Вотчина - За жизнь и трезвую Россию"»). Фестиваль будет проходить на территории Нижегородского аэроклуба им. П.И.Баранова в г. Богородске.
Приглашаются все желающие. Стоимость питания 100 р. в сутки.
На территории фестиваля запрещено курение, употребление алкогольных напитков и наркотических веществ, находиться в нетрезвом виде, употреблять нецензурные выражения.
Контактный телефон: 8-908-745-17-12. Телефон орг. комитета 8-908-731-18-61.
Программа:
5 октября 2012 г. – пятница.
10:00 – Заезд участников и гостей (с обязательной регистрацией).
11:00 – Открытие улицы Русских народных спортивных игр (на протяжении 3 дней будут проходить состязания по метанию ножей, топоров, булыгана, бревна, городки, чиж , лапта, турнир на мечах).
14:00 – 14:30 – Обед.
14:30 – Чтение Акафиста иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
18:00 – 18:30 Ужин. 18:30 – Семинары.
19:00 – Концертная программа.
23:30 – Режим тишины.
6 октября 2012 г. – суббота.
07:00 – Подъём на молитвенное правило для верующих православных христиан и всех желающих.
07:30 – Молитвенное правило, по окончании правила крестный ход вокруг территории фестиваля.
08:00 – Общий подъём.
08:45 – 09:30 Завтрак.
10:00 – Состязание по прикладным видам единоборств на Кубок Кузьмы Минина.
Финал состязаний по прикладным видам единоборств на Кубок Кузьмы Минина.
10:00 – Турнир команд по пейнтболу.
10:00 – 18:30 Русские народные спортивные состязания.
12:00 – Конная Джигитовка.
13:00 – Торжественное Открытие Фестиваля.
13:30 – 14:30 – Обед.
14:30 – Чтение Акафиста иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
15:00 - Семинар по единоборствам древней Руси Система (Тема – физические аспекты оздоровительной системы, работа по дыханию по принципам, работа с предметами. 18:30 – Слово о смутном времени и судьбе России.
– выступает кандидат исторических наук Федор Александрович Дорофеев.
19:00 – 19:30 – Ужин по монастырскому чину. (Чтение жития Патриарха Гермогена (1530-1612 г.)).
19:30 – Конкурс бардовской песни «Горнистый горн».
21:00 презентация Поисково-Спасательного отряда «Волонтер НН».
23:30 – Режим тишины.
07 октября 2012 г. – воскресенье.
07:00 – Подъём на молитвенное правило для верующих православных христиан и всех желающих.
07:30 – Молитвенное правило, по окончании правила крестный ход вокруг территории фестиваля.
08:00 – Общий подъём.
08:45 – 09:30 – Завтрак.
09:30 – Слово о заступниках Земли Русской и Святых Воинах Руси.
– выступает член Российского Союза Профессиональных Литераторов, руководитель НРО ВОД «Русичи».
10:00 – 18:30 Русские народные спортивные состязания.
10:00 – Открытые игры по пейнтболу.
11:30 – 13:00 – Сюжетно-ролевая игра «1612».
13:00 – 14:00 – Обед.
14:30 – Чтение Акафиста иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
14:00 – Историческая реконструкция «Штурм крепости» (бугурт – бой на мечах).
16:00 – торжественное закрытие Фестиваля.
Выступление Группы «Контрреволюция».