Зеркало «оранжевой» интеллигенции – Катрин Денев

Сергей Писарев о визите французской «дивы» в Екатеринбург

0
1503
Время на чтение 4 минуты
Екатеринбургский центр детской онкологии и гематологии ОДКБ №1 посетила известная французская актриса, Посол доброй воли Катрин Денев, сообщают «Регионы России». Она приехала в город 19 сентября в рамках благотворительного проекта «Красота и сила оперы». Средства от продажи билетов на этот концерт были переданы детям с онкологическими заболеваниями, чтобы закупить необходимое медицинское оборудование. Однако многие мероприятия, в том числе благотворительные, согласованные с актрисой за две недели до ее визита, она отменила без объяснения причин.

По мнению члена Попечительского совета журнала «Регионы России», сопредседателя Екатеринбургского отделения ВРНС Сергея Писарева, настоящая цель Катрин Денев состояла не в помощи детям, а в критике нашей страны и нашего государственного устройства. С.Писарев полагает, что известная актриса входит в ряды некоторых представителей западноевропейской интеллигенции, которые небезвозмездно поддерживают тех, кто осуществляет разного рода провокации в России, направленные на раскол нашего общества.

«Для начала необходимо вспомнить, что представляет собой актерская профессия. Актеры и разного рода лицедеи до определенного времени были низшим классом. Их даже хоронили на отдельном кладбище, за церковной оградой. Если кто-то из дворян женился на актрисе или на певице, это считалось трагедией в любой семье. Профессия лицедея очень непростая, связанная с притворством, перерождением. Неудивительно, что присутствие в семье такого человека практически всегда приводило к семейным склокам, разводам, а их дети становились обездоленными. Конечно, в этой среде есть общеизвестные приятные исключения, но они только подтверждают общее правило», - напомнил С.Писарев.

«Одним из неисключений стала Катрин Денев – актриса, которая приехала в Россию якобы для помощи нашим детям, - пишет далее С.Писарев. – Она прославилась тем, что еще до начала всех благотворительных дел посетила меховой салон, где почти выпрашивала соболью шубу. Актриса примерила шубу, спросила ее стоимость, а когда ей ответили, она возмутилась. После предложения подобрать что-нибудь менее дорогое она покинула салон. Вероятно, зарубежная "дива" рассчитывала, что ей эту шубу "просто подарят". Когда актриса отправилась в кафе, в котором было запрещено курить (она, кстати, курила без перерыва), в ответ на просьбу потушить сигарету она демонстративно вышла из кафе. У нас в России про Европу любят говорить, что европейцы очень цивилизованные и всегда соблюдают определенные правила, однако французская актриса вела себя у нас более чем странно. Она сорвала благотворительную встречу, за которую должны были заплатить деньги, которые пошли бы детям. В это время она угощалась пельмешками с обильным количеством пива и решила никуда не ходить, поэтому деньги для детей могли пропасть. К счастью, предприниматель, заплативший за благотворительную встречу 61 тысячу рублей, не стал требовать их возврата».

Но самый вопиющий случай, показывающий отношение актрисы к детям, произошел, когда «дива» приехала в детский онкоцентр и ни в какую не хотела прикрыть грязную обувь и одежду бахилами и медицинским халатом. «Такого рода вещи просто недопустимы – они могут привести к самым трагическим последствиям. Даже игрушки, которые она им подарила, в этой больнице запрещены. Как выяснилось, Катрин Денев совершенно не понимает, что такое детская онкология, и, похоже, в реальности не очень обеспокоена судьбой несчастных малышей», - замечает сопредседатель Екатеринбургского отделения ВРНС.

«Что она делает у нас в Екатеринбурге, было вообще непонятно до тех пор, пока она не начала критиковать Путина и наш государственный строй, заступаясь за кощунниц из Pussy Riot (бунтующих вагин), которые кривлялись в Храме Христа Спасителя, - пишет автор. - Может быть, для кого-то и стало неожиданностью, что она объявила наш государственный строй диктаторским. Тем не менее, я уверен: она входит в обойму наших визави, которые критикуют российское руководство по чьей-то указке, такие как Мадонна и другие западноевропейские лицедеи. Типичная западная артистическая интеллигенция в лице Катрин Денев считает, что может учить нас морали, при этом имея очень неприятный собственный образ. Стареющая "кинодива" на одном из ужинов выпила несколько бутылок вина. А затем, выйдя из ресторана, зачем-то начала собирать грибы около Минералогического музея. К слову, местные студенты считают их галлюциногенными».

«Сначала это казалось странным, - отмечает С.Писарев, - но после продолжительного контакта с ней становится понятно, что же она такое. В этом смысле приезд актрисы очень полезен для России, потому что наше преклонение перед приезжими "дивами" чаще всего возникает от незнания. Мы судим о них по фильмам, по сцене, забывая о том, что артисты – это лицедеи, которые сыграют все что угодно, в том числе и благотворительность».

«Когда мне говорят, что все иностранцы невероятно культурны и улыбчивы, мне почему-то, вспоминается случай в немецком аэропорту в зоне Tax-Free, где возвращают деньги за НДС. В очереди, перед самым вылетом самолета, оказалось очень много наших мешочниц – теток, которые, потеряв работу на очередной закрытой российской фабрике, ездят за границу за товаром. Там же в очереди оказался один западный европеец. Мешочницы переговаривались между собой, мол, видите, какой приятный улыбчивый молодой человек, настоящий иностранец, не то, что мы стоим тут с грязными ногтями, с мешками! Когда очередь стала подходить к нему, но еще осталось человека четыре впереди, объявили окончание посадки на его самолет. И тут у него началась истерика – чуть пена изо рта не пошла. А наши толстые тетки стали его успокаивать, пропустили вперед, хотя сами могли потерять деньги. В итоге, он получил свои 15 евро в кассе и пошел на посадку, продолжая ругаться на тему "понаехали тут". Так что очень часто, когда у европейцев возникают малейшие личные проблемы и сложности, они становятся очень неприятными людьми. И даже обычная наша мешочница, на мой взгляд, может оказаться намного глубже, культурнее, человечней, чем западноевропеец, теряющий 15 евро или зарубежная "дива", отказывающаяся прикрыть грязную обувь, заходя в палату к "спасаемым ею" онкобольным российским детям», - заключает Сергей Писарев.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07