Иерей Алексий Мороз: «Явлинский ведет чисто политическую игру»

Известный священник прокомментировал слова оппозиционного политика о неэффективности митингов протеста

Оранжевая революция в России  ДелоРус 
0
917
Время на чтение 3 минуты
Один из основателей партии «Яблока» Григорий Явлинский заявил о неэффективности митингов. Как написал политик в своем блоге, «сами по себе гражданские митинги, акции, гуляния и прочие флешмобы, при всей их человеческой достойности, политически ничего не изменят», - сообщает Лента.ru. По мнению Явлинского, «в силу своей беспомощности (они) будут часто перерастать в драки и схватки. Разрастание насилия сделает ситуацию во всех отношениях гораздо хуже».

Таким образом он прокомментировал оппозиционный «Марш миллионов», который перерос в столкновения с полицией. В результате пострадали как митингующие, так и полицейские.

Вместо проведения оппозиционных акций Явлинский считает нужным «создавать альтернативу». «Надо начинать заниматься серьезной политикой, выигрывать выборы и брать власть. Долго? Да, шесть лет очень долго, но раньше и мы ничего не успеем», - уверен оппозиционный политик.

Прокомментировать слова Явлинского мы попросили известного священника, духовника Собора православной интеллигенции, иерея Алексия Мороза.


Отец Алексий Мороз«Все митинги разных либералов целиком инспирированы Западом, направлены на раскачку и подрыв политической и социальной ситуации в России. Понятно, что народ за этим не стоит. Эти действия осуществляются на деньги западных компаний и преследуют цели этих компаний, а именно раскачать обстановку в стране, а если получится, то и перевернуть "русский корабль", чтобы затем беззастенчиво хозяйничать в нашей стране.

Ситуация, в которой мы сейчас находимся, очень сложная. Экономическое положение, конечно, отражается на настроениях людей, которые не могут быть довольны существующей нищетой, бесправием и теми законами, которые уже приняты или будут приняты в ближайшем будущем. Это законы о вмешательстве в дела семьи, запрет на традиционное воспитание, принятое в семье, угроза изъятия детей из семьи за бедность, при том, что именно государство и провоцирует эту бедность. Ситуация в обществе нестабильна, и это подталкивает западных идеологов к организации оппозиционных митингов, чтобы спровоцировать народ на бунт.

Но, к счастью, народ понимает, что не о его интересах пекутся эти так называемые лидеры, народ понимает, что они просто отрабатывают зарплату, получаемую с Запада. Любая революция - это кровь, страдания и муки. Она может только навредить народу и стране. Россия уже переживала революцию, мы знаем, какие плачевные результаты она принесла. Сегодняшнюю ситуацию надо исправлять решительно и смело, но мирными действиями. Прежде всего, воспитанием патриотизма, любви к Родине, Церкви и русской культуре. Эти критерии гораздо важнее, чем деньги, с помощью которых можно удовлетворять свои плотские прихоти.

Людей, которым "за Отчизну обидно", надо продвигать на руководящие посты в нашей стране, начиная от местных властей и до парламента. Мне кажется, что православные патриоты должны приложить все усилия, чтобы войти во власть, реально влиять и менять существующее беззаконие. Это, на мой взгляд, путь перспективный. Каждый человек, честно трудящийся на своем месте, может очень многое сделать для окружающих.

Явлинский, видимо, тоже понимает, что революционными методами ничего хорошего не достичь, и приходит к другому взгляду на происходящее. Но в целом в изменение его взглядов мне не верится, мы знаем о существовании в его партии целой фракции защитников гомосексуализма, проповедников свободы этого греха. Сам Явлинский, когда выступал по поводу того, что он воздержался при голосовании по закону о запрете пропаганды содомии, то заявил, что высказал свою якобы особую позицию, чтобы привлечь внимание к "неправильности" такого закона. Поэтому в настоящее время он ведет чисто политическую игру, и надежды на то, что он поменяет свои убеждения, практически не существует - он человек прозападный, давно работающий на западные интересы, и вряд ли он сменит своих хозяев».
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Иерей Алексий Мороз: «Явлинский ведет чисто политическую игру»

Ну конечно! - понял, что митинги проваливаются и поспешил это высказать чтобы выглядеть пророком.
Косьма / 11.05.2012, 11:45

1. Re: Иерей Алексий Мороз: «Явлинский ведет чисто политическую игру»

Забудьте Явлинского,так как он всего лишь бывший аппаратчик перестройки,а ныне просто болтун.
/ 11.05.2012, 10:55
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Алексий Мороз
Очень нужен церковный дождик
«Обращение к православному народу» священника Алексия Мороза и комментарий Анатолия Степанова
18.02.2016
«Это сатанинская диверсия»
Иерей Алексий Мороз о пагубности культа, основанного на серии книг «Гарри Поттер»
29.01.2016
«Это ужасающее событие для всего православного мира»
Иерей Алексий Мороз о решении греческого парламента, допустившего для содомитов возможность заключения т.н. «договоров сожительства»
24.12.2015
Все статьи Священник Алексий Мороз
Оранжевая революция в России
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
«Партия похабного мира» – партия пролития русской крови
К вопросу о новом пакете военной помощи США Украине
19.04.2024
«Выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства»
Истерика вокруг закона об иноагентах может говорить только о том, что есть решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, а принятие закона может эти планы сорвать
18.04.2024
Все статьи темы
ДелоРус
«Наша проектная деятельность будет развиваться
Состоялось годовое собрание Александро-Невского братства
27.02.2024
Пресветлый княже Александре, моли Бога о нас...
Память 23 ноября / 6 декабря
06.12.2023
«Его любила паства за простоту, отзывчивость»
В Санкт-Петербурге состоялась конференция «Пастырское служение и духовный подвиг священномученика Вениамина, митрополита Петроградского»
14.11.2023
Кроткий и мужественный архипастырь
В Александро-Невской лавре состоится конференция «Пастырское служение и духовный подвиг сщмч. Вениамина, митрополита Петроградского»
07.11.2023
«Постараюсь подражать владыке Назарию»
В Александро-Невскую лавру прибыл новый наместник - епископ Кронштадтский Вениамин
31.08.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 13:59
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
19.04.2024 11:09
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 11:07
На картошку!
Новый комментарий от Сергей
19.04.2024 09:51