itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Крокодилы тоже плачут

О сирийской оппозиции и их западных покровителях

Генассамблея ООН по Украине  Цветные революции 
0
913
Время на чтение 9 минут

Знаете, что такое Сирийский Национальный Совет? Они считают себя законными представителями сирийского народа. Лидер - бывший коммунист Бурхан Гальюн. Звучная фамилия и знаток иностранных «грантов». Раньше получал их от ЦК КПСС, а сегодня от того, кто подаст. Имеет свой исполнительный комитет из представителей «Братьев мусульман», шейхов племен, курдов, либералов и пр. Штаб квартира в Париже. Призывает в лице своего представителя Абдулы Туркмани вооружать Свободную Сирийскую Армию, основой которой являются мародерствующие дезертиры из воинских частей, а также создать для них буферные зоны на территории Сирии.

В подобных местах, которых западные правозащитники скромно часто называют «гуманитарными коридорами», свободно, а главное безопасно, можно будет решать проблемы «гуманитарной помощи», а именно - проводить обучение террористов, заниматься подготовкой солдат для этой самозваной армии, производить их перевооружение и хранить поступающее с территории Турции или других прилегающих стран вооружение и боеприпасы, медикаменты и продукты питания, а также лечить раненых. Потом можно будет расширить коридор до определенной зоны, где расположить небольшое «правительство в изгнании» и сделать отстойник для эмиграции.

Аналитики уже открыто заявляют, что при этом важную роль сыграет Турция, которая должна будет заниматься отвлечением сирийской армии на противодействие очагам мятежа, а затем «под шумок» захватит и застолбит такие зоны, не спрашивая разрешения у Дамаска. А в дальнейшем можно будет признать легитимность этого места, объявить его истоком новой истинной Сирией с упомянутым Советом, как законным представителем сирийского народа, а остальную территорию страны и сирийский народ можно будет официально освобождать при помощи «друзей Сирии», авиации НАТО и друзей из Госдепа США во главе с самой Х.Клинтон.

Интернет сегодня полон сообщениями о том, что ситуацией хаоса все активнее пользуются криминальные группировки, преследующие цели, далекие от лозунгов оппозиции. Вот, что я прочитал об информации, опубликованной на одном из арабских сайтов. Сообщает в своем интернет-блоге жительница города Хомса, в котором веками уживались сунниты, армяне, алавиты и православные сирийцы: «В течение недели у нас в Хомсе были ежедневные убийства, погибло много знакомых мужа - причина, почему их убивали, мне неизвестна, но все они алавиты и сторонники Башара. А вот вчера был кошмар: активизировались бандиты, проживающие в районе незаконных застроек, начались перестрелки. Тогда военные окружили этот район по периметру. Все дороги были перекрыты, женщин, детей и мужчин в возрасте пропускали без слов, а вот молодежь и людей среднего возраста тормозили под дулами автоматов. Машины проверяли досконально, прощупывая в них каждый сантиметр, даже под днищем машин проверяли. Сейчас у нас спокойно, но военные отряды патрулируют район. Офицеры вывозят отсюда свои семьи, уезжают практически все алавиты - кто в другие районы, кто вообще в другие города, в основном в Тартус и Дамаск. Все боятся, что вновь начнутся убийства, так как бандиты из района самозастроек будут мстить».

Возможно ли претворить в жизнь этот фарс? Но это не фарс. Возможность вооружения сирийских дезертиров полным ходом обсуждается в США.

«Я думаю, что там (в Сирии, прим. автора) может начаться гражданская война между правительственными силами и оппозицией, которая будет иметь четкую цель, будет хорошо вооружена и хорошо проспонсирована. Особую, если не ведущую, роль в ней сыграют перебежчики из числа военных», - заявляла ранее, еще до начала настоящей гражданской войны, госпожа Х.Клинтон.

А что же еще можно было придумать? Ну, конечно! Известный ход. Нужно попутно обвинить законного избранного народом президента Сирии Башара Асада в диктаторстве, насилии, которое заставляет народ брать в руки оружие для своей защиты. А где его взять? Где, где... Ну, сами догадайтесь... Конечно, из США через натовскую Турцию.

Израильский информационный портал DEBKAfile сообщает, что обладает информацией о том, что план «защиты сирийских повстанцев и населения от атак правительственных сил» уже подготовлен, и в настоящий момент ведутся консультации с Великобританией, Францией, Италией и Турцией. Окончательное решение будет принято после возвращения из Туниса Х.Клинтон.

Еще следует добавить, что план Лиги арабских государств по урегулированию конфликта в Сирии предусматривает не только материальную и политическую поддержку оппозиции, но и открытое внешнее вмешательство, чтобы обеспечить «безопасность» доставляемой гуманитарной помощи.

Звучит? Звучит. Только вот Сирия не согласна с этими планами, заручившись поддержкой Ирана, Китая и России, возражающих против любой внешней агрессии против суверенного государства.

Но воинствующая дама госпожа Клинтон в пылу благородного негодования продолжает миссионерствовать с трибун, почесывая спину, где между лопатками, видимо, уже пробиваются крылья голубки мира. При этом ласковым голосом американского сержанта, примерившего одежды проповедника, она заявляет, что президент Сирии Башар Асад обагрит свои руки еще большей кровью, если не остановит насилие и не допустит гуманитарную помощь в районы, где гражданское население подвергается артиллерийскому обстрелу правительственных сил. И при этом Россию и Китай откровенно клеймит позором, сообщая, что они подло противопоставляют себя не только стремлению сирийского народа, а всей арабской весне, пробуждению арабского мира. А также сожалеет, что эти страны не падают перед ее державой на колени и не приветствуют её: «Какой прекрасный день, госпожа! Что изволит сегодня её добрая душа?». А душа госпожи Клинтон, олицетворяющей американскую статую Свободы, сообщает нам, что «очень тревожно видеть двух постоянных членов Совбеза НАТО, пользующихся правом вето, в то время, как людей безжалостно убивают... Давление на Россию и Китай будет нарастать, поскольку мировое сообщество не может сидеть сложа руки. Арабское сообщество не удовлетворится, наблюдая за тем, как две страны - одна по торговым соображениям, другая - по торговым и идеологическим - поддерживают режим, который отвергает все современные международные нормы».

И, конечно, она заявила, что дни Асада на посту президента сочтены, и, что она глубоко сожалеет об убийствах, которые могут произойти, пока Асад все еще остается у власти.

Вот с этого места, на счет убийств, пожалуйста, поподробнее.

Нет, не хотите, госпожа госсекретарь?

Тогда позвольте спросить сожалели ли вы о том, что за 2008 год (по данным Ассошиэйтед Пресс) в результате боевых действий с участием армии США в Афганистане погибли около 1140 мирных афганцев, а за первые десять месяцев 2009 года погибло 2038 мирных афганцев (по данным ООН) и, что в оккупационном корпусе США известны также отдельные случаи убийства мирных жителей с целью развлечения (речь идет о взводе сержанта Кэлвина Гиббса), а на июнь 2011 года потери гражданских лиц в Афганистане по версии «Independent» составили ещё от 14 до 34 тысяч человек.

После чего в результате после вашего благородного вмешательства в дела Афганистана с целью спасти эту страну от ужасных талибов с 2001 по 2008 год производство опиатов и героина в Афганистане выросло в 2-2,5 раза. Кстати, средствами массовой информации сообщается, что Афганистан вышел на второе место в мире после Марокко по производству марихуаны и гашиша, а на складах в Афганистане, согласно данным ООН, на случай неурожая мака хранится свыше тысячи тонн чистого героина.

А как насчет Ирака?

По оценке фирмы Opinion Research Business, жертвами оккупационной войны США в Ираке на 2008 год составляли до 1 120 000 погибших. Выяснилось, что в 20,2 % семей есть погибшие, и их среднее число составляет 1,26 человека на такую семью. Также по данным Iraq Body Count непосредственно от действий американской армии и ее союзников на 1 января 2012 года в Ираке погибли 14 705 гражданских лиц.

А как насчет Ливии?

Точных данных нет, но по оценкам ООН на 7 марта в Ливии погибло более тысячи человек. По заявлению директора одной из больниц Мисураты, сделанному 14 апреля, с начала восстания в городе погибли по крайней мере 700 человек. По заявлению официального Триполи, сделанному 1 июня, с 19 марта по 26 мая от ракет и бомб НАТО было убито 718 и ранено 4067 человек. В захваченном Сирте революционеры совершили массовое убийство лоялистов, расстреляв 267 человека. Об этом сообщили представители Красного Креста. 30 октября, в Сирте найдены ещё более 50 трупов сторонников Каддафи.

По данным представителя Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев ООН Мелиссы Флеминг, по состоянию на 2 марта число беженцев в районе конфликта достигло 180 тысяч человек. Потери - от 351 до 6000 человек (все материалы из Википедии).

А как насчет... Да пальцев не хватит.

Госпожа Клинтон, видимо, сожалеет и об этих покойниках. А что, собственно, ей еще остается делать. Ведь золотой телец требует не сена, а новых жертв и дешевой нефти, чтобы закрыть огромные дыры в бюджете, которые, как язвы, разъедают коррозией кризиса великую державу. Дымится печатный станок, госдолг растет. Конечно же, если только Израиль ежегодно получает ссуды и безвозмездную финансовую поддержку на сумму до 2 миллиардов «зелени». А сколько таких «грантов» раздается разным оппозиционерам, правозащитникам, «пятым колоннам» из презирающих свои страны предателей родины, их фирмам-крышам, средствам СМИ, в том числе в России, Белоруссии, Украине.

Ох, как хочется напомнить о том, что все это уже было и повторяется, как в кошмарном сне. Вот только позиция СССР в мире в те годы была посильнее и позволяла делать нашему министру иностранных дел несколько другие заявления, чем заявления Сергея Викторовича Лаврова.

16 октября 1957 года министр иностранных дел СССР А.А.Громыко в письме председателю ХХII сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что СССР не может безучастно относиться к военным провокациям, готовящимся в непосредственной близости от южной границы СССР.

«Советское правительство уполномочило меня заявить, что озабочено тревожным положением, создающимся в районе Ближнего Востока вокруг Сирии.

Советское правительство считает, что развязывание подготавливаемого правящими кругами Турции и Соединенных Штатов вооруженного конфликта в этом районе чревато грозными опасностями для дела поддержания всеобщего мира. Организация Объединенных наций не может проходить мимо таких событий, не может оставаться пассивной...

Вместе с тем, принимая во внимание нарастание военной опасности в районе Ближнего и Среднего Востока, а также необходимость принятия эффективных мер к прекращению возможной агрессии, правительство СССР вносит предложение о том, чтобы, если Турция нарушит мир на сирийской границе и нападет на Сирию, государства-члены ООН немедленно оказали Сирии необходимую вооруженную помощь для пресечения агрессии.

Советское правительство со своей стороны заявляет, что Советский Союз готов своими вооруженными силами участвовать в подавлении агрессии и наказании нарушителей мира».

Вот так. Ни много, ни мало, а в самый раз.

Все материалы и цифры взяты из Интернета.

Андрей Васильевич Васильков, военный переводчик

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Цветные революции
Зачем гнобят Церковь на Украине и
отбирают Лавру в Киеве? Кому по вкусу незалежность?
23.10.2023
Пятая колонна на марше. Что происходит
с Россией?! Возможно ли сохранить нашу независимость?!
23.11.2022
Жестокие «дети» Украины
Наукой установлено: мозг взрослого шимпанзе развит на уровне 5-го дитя
21.11.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:41
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 14:21