itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Сегодня Сирия для России, как Сталинград для СССР

Николай Бондаренко о главных задачах российской политики по отношению к Сирии

Цветные революции 
0
1384
Время на чтение 3 минуты
Анализируя многочисленные высказывания российских политологов, можно сделать вывод, что большинство из них считают опасность интервенции Запада в Сирии, как прямую угрозу безопасности России. Даже прозападно настроенный около политический бомонд на прямой вопрос: «Не приведет ли интервенция к большой межконфессиональной резне в Сирии?», дает положительный ответ.

Думаю, настало время рассудить стратегически, что необходимо сделать России для того, чтобы закрепить в сознании мирового сообщества мысль, что Россия своих не сдает.

Первое. Необходимо отправить группу авторитетных журналистов, и не только российских, представляющих действительно свободные СМИ, в Сирию, которые могли бы глубоко и с доказательной базой через свои сюжеты показать мировому сообществу истинное положение вещей. Части из них хорошо бы провести журналистские расследования терактов, которые унесли жизни мирных жителей. Если им удастся доказать, что в финансировании этих терактов замешаны западные страны и Катар, то это могло бы быть одним из весомых аргументов в наших дальнейших политических ходах.

Второе. Необходимо провести социологический опрос граждан Сирии, чтобы понять самим срез недовольства в среде части сирийских граждан, и чем он вызван. Думаю, что на результаты этого социологического опроса в дальнейшем можно положиться. По существующему на данный момент предположению около 70% населения Сирии всячески желает оставить президента Башара Асада у власти, понимая опасность последствий оранжевой революции. Около 20% готовы к переменам, но тоже боятся ветра нестабильности. И только 10% люмпенов, беженцев из других стран, людей, не связанных корнями в самой Сирии, готовы участвовать во всяких вакханалиях, в т.ч. за деньги. Но все это всего лишь предположения, которые требуют конкретных доказательств. Когда же будет проведено основательное социологическое исследование, то оно может лечь еще одной козырной картой в колоду наших внешнеполитических переговоров.

Третье. Вспоминая Римскую империю, можно сделать исторический вывод. Когда Римская империя прекратила свое расширение, то с этого момента начался процесс долголетнего распада. Поэтому нам нужно перейти из состояния постоянной обороны и оправданий за каждый наш поступок к активным действиям.

Мы прекрасно знаем, что инициатором смещения Башара Асада «назначена» США Лига арабских государств (ЛАГ). Соответственно, России необходимо через своих и дружественных России журналистов начать работу по подготовке критических сюжетов в отношении нарушения прав и свобод граждан, проживающих в странах ЛАГ (Иордании, Катаре, Саудовской Аравии), в т.ч. с участием представителей оппозиционных сил, проживающих как в этих странах, так и в изгнании. Через российские средства массовой информации, вещающие на весь мир, и СМИ наших союзников (Китай, Венесуэла, Куба и др.) необходимо чередовать снятые сюжеты в Сирии о поддержке народа Сирии своего президента Башара Асада с нарушениями прав человека в перечисленных и враждующих с Сирией арабских государствах.

Четвертое. Поставить нашей контрразведке задачу выяснить все планы США по возможному предоставлению автономии Курдистану, и если нам удастся документально доказать, что США имеют эти планы и готовы предать своего союзника - Турцию, то мы легко можем получить важного стратегического партнера, мнение которого может перевесить желание США воевать с Сирией. Тем более, что многие политики в Турции уже сейчас задумываются над опасностью развития ситуации.

Пятое. Необходимо активно разъяснить Турции все последствия, которые ждут Турцию, если США развяжут войну в Сирии, а в дальнейшем в Иране.

Шестое. Необходимо срочно поставить в Сирию противоракетные комплексы С-300 и, возможно, в качестве исключения, рассмотреть вопрос о поставке новейших комплексов С-400. Эта «таблетка» должна сбить жар желания США начать войну с Сирией как можно быстрей.

Все перечисленные меры позволят раскрыть глаза мировому сообществу на непрекращающиеся фальсификации в отношении Сирии мощных и хорошо организованных медийных ресурсов США и позволят перевесить чашу общественного мнения в пользу мирного разрешения внутренних проблем в Сирии.

Впервые опубликовано

Николай Бондаренко, председатель Межрегионального Общественного Движения в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «Пчелки», заместитель главного редактора журнала «Человек и Закон»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Re: Сегодня Сирия для России, как Сталинград для СССР

Еще к пониманию проблемы. Сейчас в Ливии массовое почитание США. Повсюду висят американские флаги, все американское очень популярно. В Ливии в августе было распродано громадное количество американских флагов.

8. Re: Сегодня Сирия для России, как Сталинград для СССР

Не все так просто... Вся Лига арабских стран постановила разорвать дипломатические отношения с властями Сирии. Из 22 членов Лиги 19 голосов было за и 2 воздержались. Против не был никто. В настоящее время все страны-члены Лиги арабских стран уже разорвали дипломатические отношения с властями сирии, кроме египта, который просто пока отозвал посла для консультаций. Разве не стоит нам хотя бы выслушать мнение арабов? Хотя бы учесть его...

7. Re: Сегодня Сирия для России, как Сталинград для СССР

Хороший план, мне нравится. Сейчас многие говорят о том, что от обороны пора переходить к контрнаступлению. Но также говорят и о том, что сейчас Америке крайне необходима хоть какая-нибудь война для поддержания своей экономики. Интересно, а ведь наверное, есть и какие-то другие способы поддержания экономик, без войны? Может, наши специалисты разработают для них такой план? Чтобы и людоеды сыты и мы все целы. Это возможно?
Еленка / 21.02.2012, 20:29

6. Re: Сегодня Сирия для России, как Сталинград для СССР

Не Сталинград, а Москва. Война идет давно. С начала арабской весны она перешла в наиболее активную фазу. Отступали. Дальше отступать некуда, позади наша Родина. Сирию сдавать нельзя, защищать всеми доступными средствами. Политические игры закончились. Кто это понял первым и начал действовать соответственно, тот выиграет в мировом масштабе.
JPI / 19.02.2012, 21:49

5. Re: Сегодня Сирия для России, как Сталинград для СССР

Сегодня Сирия для России, как Сталинград для СССР

Опасное заявление: ведь Сирия наверняка проиграет, если все антиглобалисты срочно не объединятся и не встанут единым щитом против разбойничающей шайки - США, НАТО со сотрапы.
Адриан Роум / 17.02.2012, 20:05

4. Автору

"Считают...как прямую угрозу"- абсолютно безграмотная фраза, причём в начале статьи; Венесуэла, Куба и ДР. ДР - это кто? Вы же прямо называете себя стратегом в первых строках.Насчёт задания контрразведке тоже звучит, главное, как всё просчитано и за США, и за Турцию и на несколько ходов. Остап отдыхает!Насчёт таблетки, сбивающей жар - самое своевременное средство! только вначале применить его надо бы автору, а то так и слышится "Я везде, я везде...!"
чистякова / 17.02.2012, 19:31

3. Ответ на 2., Андрей Кочетковъ :

Ну, а если серьёзно, то наш Сталинград ещё впереди. Северный Кавказ в огне. И становится не совсем понятно, почему лидеры Кремля, элита, так сказать, зачесалась, простите, только на сирийском этапе? Сербию сдали, Косово сдали, Ирак сдали, Ливию товарищ Медведев разве что сам не поехал демократизировать - благо более успешные лизуны у штатов имеются. Сталинград... До сих пор сербы в северном Косове забаррикадированы, натовцев и муслимов не пускают далее на северо-восток, а от России один только Конузин бьётся. А там наша "Брестская Крепость", защитников которой нынешние властители знать не желают. Всё сдано. И Сирию сдадут. И Иран. Недолго ждать осталось, потому что у власти субъекты, гордо именующие себя демократами. Вот и все пироги, господин Бондаренко

2. Re: Сегодня Сирия для России, как Сталинград для СССР

Великолепный план, Николай Николаевич. Фрадков объясняет обманутому члену НАТО в лице Турции всю пагубность её участия в этом омерзительном блоке. У турок открываются духовные очи и митрополит Иларион совершает троекратное погружение Малой Азии в Средиземное море. А в это самое время Сердюков, пользуясь изумлением и оторопью Госдепа США, на глазах коего Турция стала духовной сестрой Н.Бондаренко, размещает в Царьграде Генштаб ВС РФ, и окружает Дамаск С-300, срочно передислоцированными из-под Москвы. Фурсенко, в свою очередь, вводит заочное обучение для сирийцев в российских вузах, после чего качество их обучения только возрастёт. Ну, а Собянин, чьи планы, в принципе не нарушишь геополитикой, итак отдаёт все тендеры турецким застройщикам. Ну, и 4 марта милости просим на свободные выборы римского императора!

1. Re: Сегодня Сирия для России, как Сталинград для СССР

Да, чего нам сейчас реально не хватает-так это информационно-аналитических и медийных ресурсов. А также политической воли. Правда в последнее время политическая воля как бы нарастает, главное чтобы это нарастание политической воли не стало затухать после президентских выборов в России. Вот что важно.
sysbooter / 17.02.2012, 12:59
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Бондаренко
Газификация СНТ поможет решить демографическую проблему в России!
Для молодых семей развитие дачных участков является существенной альтернативой покупке квартиры в городе
13.03.2024
«Навстречу СНТ»
Решение АО «Мосэнергосбыт» отнюдь не способствует консолидация власти и народа
02.10.2023
Монархия рождает литературу, демократия – макулатуру!
В Москве прошла Всероссийская писательская конференция, посвящённая вопросам формирования профессионального статуса и защиты прав писателя в современной России
15.09.2023
О перспективах восстановления монархии в России
Отклик на статью Владимира Блинова
17.06.2023
Армия освобождения Европы
Как нам помешать накачиванию вооружением Украины?
16.06.2023
Все статьи Николай Бондаренко
Цветные революции
Зачем гнобят Церковь на Украине и
отбирают Лавру в Киеве? Кому по вкусу незалежность?
23.10.2023
Пятая колонна на марше. Что происходит
с Россией?! Возможно ли сохранить нашу независимость?!
23.11.2022
Жестокие «дети» Украины
Наукой установлено: мозг взрослого шимпанзе развит на уровне 5-го дитя
21.11.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.03.2024 21:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
28.03.2024 19:34
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30