itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Это спланированные технологии, внедряемые в колонию для воспитания послушных рабов»

Педагог Василий Семенцов считает, что новый закон об образовании призван создать жесткую систему программирования детей

Закон об Образовании в РФ 
0
354
Время на чтение 3 минуты
Новый закон об образовании - это попытка узаконить все те нарушения и срывы предыдущего закона, принятого уже много лет назад, ещё при Ельцине. Это был первый закон, который потом стали рекламировать как самый демократичный и дружелюбный по отношению к семьям и к детям, как самый лучший в Европе и во всем мире. Однако основные положения этого закона до сего дня не исполнялись под разными предлогами. А между тем, главное положение ныне действующего закона - это право каждой семьи, имеющей ребенка школьного возраста, давать ему то образование, которое семья сочтет нужным. И, естественно, право наших граждан на создание своих образовательных учреждений при условии исполнения установленных стандартов.

И если в действующем сегодня законе (несмотря на все поправки и подзаконные акты, принятые позже, чтобы его утопить и лишить основного смысла), всё ещё действует статья 10, дающая детям право на получение образования в семье, экстернат и домашнее образование, то в готовящемся проекте нового закона об образовании, который мы ожидаем в 2011 году, форма получения образования в семье в принципе не предусмотрена. Таким образом, классическая для России форма обучения и просвещения детей до 12 лет в семьях, как это было в случае А.С.Пушкина, Ф.М.Достоевского и всех выдающихся деятелей России, ликвидируется.

Под видом образования сейчас пытаются создать жесткую систему программирования детей. Причем, эта система очень технологична, уже сейчас мы имеем в современном образовании такие термины, как «технология» и «программирование», что смахивает больше на социальную инженерию, когда государство проектирует внутренний мир последующих поколений. И не исключено, что в соответствии с этими проектами будут использованы современные технологии психологического воздействия, причем скрытого, вроде известного нейролингвистического и других подобных методов. С применением всего этого, начиная с четырех лет, по американскому образцу образования, планируют обучать наших детей за закрытыми дверями, безо всякого участия родителей, без права родителей на самостоятельное определение культурных и идеологических основ воспитания своего ребенка. Всех пытаются загнать в одни рамки, уложить в одно «прокрустово ложе». Это делается очень цинично, открыто, в надежде, что семьи останутся пассивны, и от безысходности (так же как недавно смирились с антигуманной, травмирующей нервную систему ребенка системой ЕГЭ) проглотят и этот новый закон.

Все это похоже на ситуацию с волком, залезшим в овчарню: пока овец до конца не вырежет, он не успокоится. Так и здесь. Все это идет к нам извне, из-за пределов нашего государства. Это спланированные технологии, внедряемые в колонию для воспитания послушных рабов, для захвата страны изнутри при помощи так называемых образовательных технологий, а на самом деле технологий «промывания мозгов» и стирания человеческой личности.

Если все будет так, как они планируют, то из интернет-публикаций уже известно, что с четырех лет детей будут изымать из семьи в соответствии с этим новым проектом, лишая их домашнего воспитания. То есть дошкольное начальное образование также планируется сделать только очным. А это значит, что в самый важный для становления личности период, когда ребенок впервые говорит о себе «Я» и осознает себя как личность, существо духовное и богоподобное, именно в этот период ребенка и будут программировать, и всячески эту личность стирать, подгоняя ее под некий стандарт, в составлении которого, кстати, никто из нас никакого участия не принимает. Нас не спрашивают. В результате все эти этапы Болонского процесса превращения российских детей в послушную международным кругам, которые это всё и продвигают, биомассу, могут увенчаться успехом, если родители не заступятся за своих детей. Если мы не проснемся и не поймем, что наших детей под видом их образования просто делают чужими, как для своих семей, так и для своей страны и для своего народа, если мы сейчас не примем активного участия по защите имеющегося закона, может случиться большая беда. Наши дети просто нас перестанут узнавать, не говоря уж о том, чтобы слушаться, уважать и ходить на могилки к своим предкам.
Василий Семенцов, кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры теории методики обучения и воспитания ЛГУ имени А.С.Пушкина (г.Пушкин), специально для «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Теория и практика

А не пытаемся-ли мы "закупить" ту устаревшую версию образования, которая себя изживает везде и повсюду? Легко создать биомассу, только никто не хочет в ней или с ней жить. Теория чистого листа, т.е. образование личности способом навязывания идей, принцип полезности завоевывает популярность. Мир спасет только красота и любовь.
Ромадина / 17.12.2014, 19:25
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Василий Семенцов
Что делать школе с детьми мигрантов?
Пора вернуть советскую программу «Русский язык как иностранный» и «Русский язык в современном мире»
19.01.2024
Налицо развал системы образования России
Учителя остро нуждаются в защите от ошалевших учеников и их родителей
18.01.2024
Не верю!
О предложении о.Феодора Лукьянова по созданию этического кодекса педагога
26.04.2023
А кто будет составлять «нормативные словари»?
Закон о запрете иностранных слов красивый, но есть сомнения
01.03.2023
Образовательной системе необходима мобилизация!
Как повысить общественный статус учителя?
22.02.2023
Все статьи Василий Семенцов
Закон об Образовании в РФ
Все статьи темы
Последние комментарии