«Русская народная линия» решила возродить добрую традицию встреч редакции и ведущих авторов издания с читателями. Такие встречи мы планируем провести в ближайшее время. 8 декабря в Санкт-Петербурге в Центральной Городской Публичной Библиотеке им. В.В.Маяковского в отделе литературы на иностранных языках (наб. р. Фонтанки, 46) с 18 до 21 часов состоится встреча коллектива редакции РНЛ и наших ведущих петербургских авторов с читателями, а 14 декабря в Москве в зале редакции журнала «Москва» (ул. Арбат, 20) с 18 до 21 часов состоится встреча сотрудников РНЛ и наших московских авторов с нашими читателями из Москвы.
Цель этих встреч заключается в желании «сверить часы», услышать мнение читателей о нашей работе, выслушать, может быть, критические замечания, получить советы и предложения о том, как развивать и совершенствовать нашу работу, и просто дружески пообщаться с теми, для кого мы собственно и работаем. Формат вечеров свободный, можно будет задать вопросы руководителям РНЛ и ведущим авторам нашего издания, а также высказать свое мнение.
Тем авторам «Русской народной линии», которые не смогут принять участие во встречах с читателями в Москве и Санкт-Петербурге, мы предлагаем принять участие в этих мероприятиях заочно. Свое желание заочно поучаствовать в этих встречах выразил заведующий кафедрой теологии Рязанского государственного университета им. С.Есенина, настоятель Покровско-Татьянинского храма при РГУ, директор православной гимназии игумен Лука (Степанов). Ниже мы публикуем предложения отца Луки по поводу того, как развивать и совершенствовать деятельность «Русской народной линии».
Я не могу давать деловые советы «Русской народной линии», поскольку я не специалист. Если бы я вам давал какие-то конкретные рекомендации, то это было бы дилетантством с моей стороны. Если я и могу сделать какие-то пожелания «Русской народной линии», то они будут носить общий характер, как некое приветствие, поздравительная открыточка. Каждый из нас выполняет свою миссию. Не хочется быть дилетантом-советчиком. Я вам доверяю, и тот факт, что количество ваших читателей увеличивается, свидетельствует о том, что вы знаете свое дело. Дай Бог вам быть привлекательными для читателей, при этом придерживаться доброй созидательной церковной стратегии, понятной и интересной миру.
Я поддерживаю инициативу по проведению встреч редакции с читателями. Раз мы высказываемся для народа, то должна быть и обратная связь, возможность непосредственного общения с читателями. Если собрать читателей в каком-то зале, пригласить 3-4-х авторов, не без интересных для людей, то, думаю, что такая встреча будет интересной и полезной. Кстати, если меня пригласят на такую встречу, и если у меня будет свободное время, то я с удовольствием принял бы участие в этом мероприятии.