«С большим волнением наблюдал по телевидению исторические репортажи о чудесном обретении, восстановлении и
освящении икон на Спасской и Никольской башнях Кремля», - говорится в поступившем в нашу редакцию письме Александра Кирилловича Караулова, крестника митрополита Нестора (Анисимова),
подготовившего к публикации книгу владыки «Расстрел Московского Кремля».

«Сканируя фотографию "Никольские ворота. Вид из Кремля", я был в недоумении - зачем владыка Нестор поместил эту фотографию в книгу, ведь видимых разрушений Никольской башни со стороны Кремля не было? Однако, рассматривая эту фотографию при большем увеличении, я с ужасом обнаружил на надвратной иконе следы большого количества пуль. Видимо именно это обстоятельство хотел донести православному народу владыка Нестор», - пишет А.Караулов.
В связи с этим автор письма прилагает фотографии расстрелянной надвратной иконы, надеясь привлечь внимание православной общественности к этой святыне. «Надеюсь, что эти фотографии будут замечены и реставраторами. Быть может и эта икона промыслом Божиим сохранилась?» - заключает он.