itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Новый русский манифест

Евангельский неоконсерватизм вместо либерализма

Национальный Пресс - клуб 
0
243
Время на чтение 5 минут
Альтернативная триада либерализму – это:

1. Выборная монархия.
2. Возврат к евангельской модели бытийного симбиоза априори раздельных Церкви и Мира (кесарево – кесарю, Богу – богово). Соответственно, безусловная отмена сатанинского абсурдного принципа «отделения Церкви от государства».
3. Открыто заявленный курс на вселенскую евангелизацию – вместо глобализации.

Раскрытие содержания по пунктам:

1. Именно и прежде всего в России должна возобладать новая гармонизирующая формула государственной власти – выборная монархия. Навязанное миру согласие с отрицанием истины, что все человечество и каждый человеческий индивидуум всегда в ответе перед Богом, - есть согласие с жизнью в одномерном одноконфессиональном безбожном государстве. Государстве априори равно атеистическом и амонархическом. Государстве, скрывающем свою одномерную богоборческую несвободу за либеральной (?!) терминологической ширмой «светское государство». Этот тотальный атеистический фундаментализм должен быть, наконец, развенчан и отброшен. Безусловно, истинная свобода личности, а значит, истинная поликонфессиональность, от Православия до атеизма, возможна только в многоконфессиональном монархическом государстве. Монарх, в сегодняшних условиях выборный монарх; первомонарх, выбранный народом, отринувшим ложь своего «отделения» от Церкви Христовой – вот что необходимо для перехода к новой эпохе. Переход России на новую, свободную во всех смыслах бытийную орбиту, станет событием знаковым для всего духовно порабощенного, одномерного «либерального мира». В качестве первого шага на пути Строительства Двуединого Духовнотелесного Человека-гражданина должна стать конкретная работа по трансформации президентских выборов в России, – в выборы русского Царя. С учетом реалий, не по родословному, а по конфессиональному признаку. Очевидно, что новый русский царь, т.е., свободно избранный самодержец многоконфессиональной державы России, которая, по преимуществу исторически и демографически обусловленному и явленному – есть многоконфессиональная по преимуществу православная держава – он должен представлять конфессию большинства. То есть, не атеистическую конфессию либерализма, тоталитарную конфессию меньшинства, а конфессию православную. Первым новым русским человеком, гармонически бытийно единым Гражданином – Прихожанином, и должен стать вновь избранный русский Царь. Подданный Богу глава подданных Богу. Очевидно, что отдельной глубокой проработке должен быть подвергнут вопрос о престолонаследии и преемственности самодержавной власти. Видимо, основой здесь станет сочетание, по евангельскому принципу дополнительности, двух по светским горизонтальным меркам «несочетаемых» принципов – передачи власти по наследству и смены власти через всенародные выборы. Смена династий угодна, законна и приемлема (Grata, rata et accepta), если она объективно необходима. Таким образом, это условие будет соблюдено.

2. Давно назрела необходимость решительной отмены неполиткорректного, прямо говоря, сатанинского «принципа отделения Церкви от государства». Христос – Богочеловек. Православная Церковь есть Церковь Богочеловека. То есть богочеловеческий феномен, богочеловеческий организм. Сама постановка вопроса об «отделении» (равно как и о «соединении», «слиянии») Церкви от государства есть факт иррациональный. Вода и суша; земля и небо – они равноотделены и соединены; душа и тело, Человек и Гражданин – точно также. «Принцип отделения…» есть установка на противоестественное отделение души от тела, прихожанина от гражданина. Никто и ничто из того, что принадлежит к понятию «Государство», - не может быть от него отделено, в том числе и лепрозории и исправительные лагеря строго режима, внешне «отделенные» и изолированные прежде всего пространством от прочей территории государства. Никто и ничто из того что не принадлежит к понятию «Государство», - не может быть от него отделено априори, по определению. Душа не есть тело; и Церковь не есть Государство. Государство Ватикан неопровержимое тому свидетельство. Эта «Большая Лавра», самоназавшаяся государством, методологией от противного подтверждает – Церковь равно не соединима с государством и неотделима от него. Отделение есть абсолютно искусственная терминологическая конструкция.

3. Сотворенный Богом мир един, един изначально, един, взаимосвязан и взаимообусловлен всегда. Космос, тварная красота - всегда единое цело. Это аксиома. И поэтому лжетермин «глобализация» столь же абсурден, сколь и словосочетание «открытие Америки». Ползучий атеизм; распространение ига одной конфессии, конфессии верящих в небытие Бога, по всему миру, вот что в действительности характеризует фундаментальное содержание современной эпохи. Трансформация Христианского Мира в мир атеистический, предусмотрительно и хитро ныне называемый «секулярным», стала фактом. Все постхристианские страны стали таковыми, включив в свои конституции антихристианский «принцип отделения…». «Христианином гражданин может быть только вне государства» - таков дьявольский софизм, положенный в основу богоборческой доктрины, замаскированной термином «либерализм». Расшифровка этой богоборческой интенции порабощения проста и очевидна: понятия Христианин и Гражданин есть понятия несовместные. Согласие большинства с этим сатанинским догматом и есть искомая цель тоталитарной либеральной конфессии. Гражданин может быть только гражданином; гражданин не может быть христианином. Здравый контрдовод прост: может. И должен стремиться. И конституция должна этому духовному плюрализму способствовать, а не подавлять, как сейчас. И потому насущнейшей и важнейшей задачей русских людей должна стать массовая и всеобъемлющая миссионерская деятельность православных мирян. Именно для того, чтобы ее, этой деятельности никогда не было, чтобы сделать эту гражданскую проповедь за церковным порогом невозможной, и нужен пресловутый «принцип отделения…»

Конец мира неизбежен. Духовная борьба в сердцах и умах людей идет именно за эту глобальную «концовку». Пришествия антихриста как наступления стадии апофеоза материального благополучия, как пришествия эры потребительского шолома – этого, именно этого, с надеждой и радостью должны ожидать люди, согласившиеся быть только гражданами. Согласившиеся с принципом отделения Церкви от Государства. Согласившиеся быть нехристианскими гражданами страны, всемирного сообщества, всемирного государства. Второго пришествия Христа как избавления от этой жути, от бездуховной скотской жизни в комфортабельном стойле с гарантированным экологически чистым пойлом, - этого и только этого должен ожидать и не бояться член Богочеловеческой Церкви. Православной Церкви. Ожидать и работать на то, чтобы мир также ожидал именно этого, ибо цель либерализма, каков он есть на самом деле, в приготовлении духовно пагубного для человечества «эсхатологического аккорда», аккорда погибели. В приготовлении финальной стадии богоборческого бунта. «Видите люди плоти без духа? Мы достигли эры глобального процветания, и что делает Бог? Он разрушает эту обитель комфорта и чувственных удовольствий. Разрушает цитадель потребления всего и вся – от пищи до утилитарного искусства и оргазма». Сатана планирует громко хлопнуть дверью. И поэтому уже сегодня сделать так, чтобы люди не говорили ни дома, ни на улице, ни на работе: «Ей, гряди, Господи Иисусе!» (Откр. 22, 12-20). А только в специально отведенном месте, в месте, отделенном от государства. Итак, Церковь земная, церковь-организация - вне территории и вне закона Госудаства? Но экстерриториальность не есть отделение, и наоборот. Что конкретно означает «отделение...» для православного прихожанина? Его депортацию? Лишение гражданства? Дипломатический иммунитет? Ответ: ничего. За сатанинским иероглифом «отделения...» - пустота. Пустота физическая, юридическая, смысловая, духовная. И назначение этого дьявольского ничто в опустошении души человека, души народа. И потому развенчание «глобализма» и «либерализма», как плодов «отделения...», и, наиважнейшее - работа по евангелизации мира, есть историческая миссия России. Аминь.

Владимир Сурин, директор Аналитического Центра изучения общественно значимых проблем, специально для «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Re: Новый русский манифест

Господа, этот текс написан в жанре фэнтези. )))Не стоит его воспринимать так серьезно.) Я честно пытался ее прочесть, чтобы понять ее смысл и понял, что смысла в ней нет никакого. Это искушение какое-то! Понятия использованы православные, патриотические, а смысла нет никакого. Повторюсь, не понятно для чего писался текст, кому он адресован, что хотел сказать автор?

3. Re: Новый русский манифест

У меня вопрос к автору. Для кого написан этот текст? Для сил бесплотных? Людей, обладающих реальной властью в России? Трудящихся и крестьян? Кто, по мнению автора, должен реализовать его мысли? Как рабоать с этим текстом? Что нужно делать простым людям, по мнению автора для реализации его концепции? На мой взгляд, это пример текста, который написан человеком, оторванным от реальности настолько, что остается только гадать о духовном здоровье этого человека. Спаси Бог его душу!

2. Ю. Сербу

Спасибо за поздравления. Но вы голословны. У меня нет в руках статистических данных, но даже если просто крещеных у нас больше 50%, то сделавших это сознательно вряд ли больше 20%. Поэтому основная масса народа сочтет православного царя вовсе не своим представителем, а "ставленником церкви", которую видит аналогом госструктуры и проецирует на нее все пороки - взяточничество и т.п. Впрочем, я верю, что Господь может в одночасье изменить это господствующее мнение о Церкви.

1. он должен представлять конфессию большинства

"Монарх должен представлять конфессию большинства." А есть ли у нас уверенность, что большинство граждан у нас в стране - православные христиане? Мне кажется, что большинство - это крещеные агносто-язычники. Рад буду ошибиться.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Сурин
Я знаю, что я ничего не знаю
Незнание есть наличие Свободы. Неверие есть неизбежная катастрофа Бытия
01.10.2022
Забудь о смерти
Современный мир стал безумным
22.06.2022
Байстрюк по имени Международное право
Денацификация Украины не есть вопрос политический, это вопрос сакральный
09.04.2022
Как хороши, как свежи были розы…
Мы уже ничего не боимся
28.03.2022
Так будет ли Армагеддон?
Сегодня ощущается скорое наступление обновлённого Мира
14.03.2022
Все статьи Владимир Сурин
Национальный Пресс - клуб
«Современная ситуация в Сирии»
Представляем видеозапись доклада Анатолия Степанова и его обсуждения на круглом столе
28.02.2013
Церковь или гражданское общество?
Выступление на Круглом столе Клуба национальной прессы «Церковно-государственные отношения и будущее России»
29.01.2013
Церковно-государственные отношения и будущее России
Материалы очередного Круглого стола Клуба национальной прессы
26.01.2013
Политические итоги 2012 года
В Москве прошел круглый стол Клуба национальной прессы
29.12.2012
Не допустить переориентацию политики государства на уничтожение родительства
Резолюция круглого стола Клуба национальной прессы
28.11.2012
Все статьи темы
Последние комментарии