«Ювенальная система - преступление против человечности»

На Нижегородской земле прошли молитвенные стояния против насаждения в России ювенальной юстиции

Ювенальная юстиция 
0
161
Время на чтение 4 минуты

21 марта 2010 года в Автозаводском районе Нижнего Новгорода в рамках Всероссийской акции «Родительское стояние» прошло общественное мероприятие против введения ювенальной юстиции по западным стандартам, сообщили «Русской линии» организаторы мероприятия.

Православные нижегородцы (около 30 человек) вышли на пикет - молитвенное стояние. Были прочитаны акафисты иконе Божией Матери «Державная», Царственным Мученикам, Цесаревичу Алексию. Люди молились об избавлении от «западной ювенальной напасти» и сохранении своих семей и права на семью в России. Собрано около 300 подписей под открытым письмом Татьяны Боровиковой против введения ювенальной юстиции по западным стандартам.

По глубокому убеждению участников пикета, вводимая по западным стандартам система ювенальной юстиции разрушает право граждан на семью, права детей на воспитание в родных семьях. Более всего православные граждане встревожены тем, что вводимая система даст полномочия чиновникам указывать семьям, в том числе и православным как им воспитывать и в каких условиях содержать детей.

Коллизия в том, что в центре каждой православной семьи Христос Бог. В жизни такой семьи Православные иконы (а не телевизор и компьютер), Православные книги и Православное вероучение занимают просто жизнеопределяющее значение. Православный образ жизни, по сути, в конкретных делах и в ткани каждодневного бытия, а не по букве и показным манерам, определяет судьбу души верующего человека, его спасение от греха и участь в вечной жизни. В стремлении ко спасению души, в каждодневном стяжании добродетели, в жизни по заповедям Божиим и есть смысл и суть жизни верующего Православного человека.

Но для неверующего чиновника, юриста, психолога или педагога - атеиста (атеист - отвергающий Бога) предписания Веры не больше чем пустой звук, или даже вредные, с его точки зрения, жизненные установки, которые могут нарушить здоровье ребенка. Атеист по своему внутреннему состоянию воюет с Богом и с верующими в него людьми. Он не понимает, и не может понять мотивы поступков верующего человека. Но пытается объяснить их какими-то другими категориями. Здесь и возникает конфликт мировоззрений - веры и неверия в Бога.

Пикет против ювенальной юстици в Нижнем НовгородеПост, ограничения (аскеза) для верующего человека - благо и закалка души и духа. Для неверующего изнеженного телом - вред здоровью. Для верующего человека воспитание детей в строгости, целомудрии и чистоте нравов, в ответственном родовом поведении - благо. Для неверующего, атеиста - необоснованное ограничение свободы ребенка, насилие над его личностью, «ханжеское» замалчивание знаний о реализации половых инстинктов, замалчивание способов предохранения от «нежелательной беременности», от СПИДа - все это негатив с его точки зрения. И даже в его, атеиста, глазах оправдан аборт при осложнении беременности. А сохранение жизни ребенку в таком случае - угроза здоровью и жизни матери.

Православным нижегородцам уже известен факт ограничения родительских прав в верующей семье, на основании "лишения ребенка белковой пищи (мяса в Великий пост)" и дальнейших санкций со стороны органов опеки за пребывание ребенка с матерью в Православном монастыре в Дивеево в летний месяц года. Ребенок с мамой побыли на природе у Святыни и получили за это штраф в 30 тысяч рублей, по решению одного из районных судов Нижнего Новгорода.

Особенно волнуют православных родителей новые стандарты и правила воспитания и здоровья для детей, которые предъявляет Европейская социальная хартия о правах ребенка. На эти стандарты уже опираются органы опеки при своих выводах и решениях в отношении судьбы детей в семье, а сами родители этих стандартов не знают и не могут узнать. Где, например, в Российской газете опубликованы новые стандарты? Где с ними можно ознакомиться, чтобы сделать свои выводы о них? Почему вся эта компания по протаскиванию в наше правовое поле таких революционных изменений для традиционного правосознания и мировоззрения происходит с лукавством, замалчиванием, подтасовками фактов и сокрытием правды? Все это лишний раз подтверждает озабоченность граждан тем, что кем-то готовится некая «правовая» революция для семьи, вроде широкомасштабной сексуальной революции для молодежи или «либеральной» кровавой революции 1993 года.

Участники пикета присоединяются к мнениям православных экспертов и ряда архиереев РПЦ о том, что последствия будут ужасающими. «Отрыв детей от мировоззренческого и бытийного опыта родителей и всех предыдущих поколений - это создание в обществе людей управляемого кем-то хаоса. Если промоделировать далее, фактически станет видно, что это создание условий для уничтожения всего человечества. Покушение на семью, покушение на все человечество! Ювенальная система по западным стандартам это преступление против человечности, против человеческого рода! Для традиционной Российской семьи эти «реформы» станут катастрофой вселенского масштаба», - заявляют участники пикета-молитвенного стояния Олег Густов, Марк Голубенко.

Пикет против ювенальной юстиции в СаровеТакже 21 марта в рамках Всероссийской акции против ювенальной юстиции в г. Сарове состоялись Родительские стояния. Несмотря на проливной весенний дождь, горожане вышли на ул. Московскую с плакатами и листовками. Это уже третий пикет против ювенальной юстиции в городе Сарове. После двух первых в газетах были размещены публикации, но пикет показал, что горожане, тем не менее, плохо осведомлены о поданных в Думу на утверждение ювенальных законах.

Между тем, по всей стране уже массово идет незаконное изъятие детей из нормальных семей. Участники пикета выступили в защиту одной из таких семей – семьи Агеевых, незаконно лишенных двух детей и клеветнически обвиненных в жестоком отношении к ребенку из-за бытовой травмы их маленького сына. Были собраны подписи под письмом к Президенту Д.А.Медведеву с требованием вернуть Агеевым детей. Также был продолжен сбор подписей против введения системы ювенальной юстиции в России. На сегодняшний день в Сарове собрано около 700 подписей против ювенальной юстиции.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Ювенальная юстиция
Защитить семьи от унизительных проверок, нападок и угроз
Требуется установить ответственность за ложный донос на семью и ошибки сотрудников опеки
25.04.2024
Очередная попытка ухудшить положение родителей
Предлагаемое увеличение штрафов за неисполнение родительских обязанностей повлечёт негативные последствия для семей
23.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 08:33
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 07:52
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44