Евгений Марченко: "Евровидение - это чисто политическое мероприятие"

Петербургский депутат считает, что нашумевший конкурс провалился

Новости Москвы 
0
144
Время на чтение 4 минуты
Евгений Евгеньевич Марченко"Надо четко понимать, что Евровидение - это чисто политическое мероприятие. Этот конкурс имеет три грани: внешнеполитическую, внутриполитическую и духовную. Евровидение для России стало фактором международной политики, этим объясняются огромные денежные вливания в это мероприятие. Некоторые даже полагают, что проведение этого конкурса в России способно повысить международный престиж России. Я же считаю, что мы, проведя этот конкурс у нас, старались продемонстрировать нашу принадлежность к западному миру", - заявил в интервью "Русской линии" депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко, говоря о прошедшем в Москве конкурсе "Евровидение".

"Что касается внутриполитической грани Евровидения, то в этом отношении конкурс был направлен на моральное разложение нашего народа. С духовной точки зрения Евровидение - это чистая бесовщина и пир во время чумы. Не надо забывать, что страна находится в кризисном состоянии. Кроме того, этот конкурс оказался финансово убыточным, это понимают даже его организаторы. Я считаю, что конкурс "Евровидение" провалился. Уверен, что организаторы со мной согласятся. Западная попса морально разлагает нашу молодежь, она провоцирует пьянство, наркоманию и сексуальную распущенность", - добавил политик.

"Так получилось, никто специально не подгадывал, что в одно и то же время в Москве проходило Евровидение, а в Санкт-Петербурге проходили два больших музыкальных мероприятия. 13 мая в Исаакиевском соборе по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходил Пасхальный фестиваль и концерт, посвященный памяти покойного митрополита Никодима (Ротова). На этом фестивале звучала духовная православная музыка, выступали лучшие хоровые коллективы, представленные в нашем городе. Был хор Санкт-Петербургской духовной академии и семинарии, детский хор Гостелерадио, хор Смольнинского собора и т.д. Главным режиссером был Валерий Павлов. Я был приглашен на это мероприятие, с удовольствием побывал на этом концерте. А 14 мая начался IV Международный фестиваль современной православной духовной песни "Невские купола". Я принимал участие в открытии этого фестиваля, который будет идти до 19 мая. Господь так устроил, что одновременно с Евровидением, которое проходило в Москве, в Санкт-Петербурге проходили два мощнейших православных фестиваля. И мне сразу на ум пришли слова Святейшего Патриарха Кирилла, сказанные им во время его последнего визита в наш город, о том, что Санкт-Петербург является не только культурным, но и духовным центром России. Петербург показал, что он действительно духовный центр России. Ведь когда встал вопрос о проведении Евровидения в нашем городе, 37 из 50 городских депутатов поддержали мое обращение о том, чтобы не проводить у нас этот конкурс. Зато в Петербурге прошли "Невские купола" и Пасхальный фестиваль. Таким образом, Господь показал, что Петербург - это поистине духовный центр России. Признаюсь, я разочарован тем, что было принято решение о проведении Евровидения в Москве. Я активно выступал против проведения Евровидения в Санкт-Петербурге, я выступал за то, чтобы этот конкурс вообще не проводили на территории России, я приводил в пример шесть стран, которые не допустили проведения на своей территории Евровидения", - напомнил депутат.

"Сейчас мир и Россия испытывают экономический кризис, поэтому многие восприняли проведения Евровидения в Москве как пир во время чумы. Я сожалею, что в проведение Евровидения вложены бюджетные деньги, то есть деньги налогоплательщиков, нас с вами. И что мы этим добились? Что наша конкурсантка заняла позорное 11 место, выступив крайне слабо? Что России в итоге получила от его проведения? Кроме того, Евровидение спровоцировало гей-парады. На этот конкурс со всех стран понаехали гомосексуалисты. Я предупреждал о такой опасности. Кроме того, Евровидение привело к транспортному коллапсу в Москве", - отмечает петербургский политик.

Евровидение-2009"Надо понимать, что этот музыкальный шабаш проводился в Москве только для того, чтобы показать миру, что мы исповедуем западные ценности и принадлежим к западной культуре. На это выделяются огромные деньги, мы приглашает представителей Запада и за счет наших налогоплательщиков они пьют, едят, веселятся. Всякая шушера понаехала в Россию, приехали геи, которые устроили в России гей-парад, приехали какие-то сомнительные музыканты, собралась всякая пьянь и грязь. Мы их кормим за бюджетные деньги, да еще в период кризиса. Ради чего все это делается? Для того чтобы показать, что мы в культурном плане принадлежим Западу, что Россия - это, якобы, прозападная страна", - считает Евгений Марченко.

"На этом фоне фестиваль "Невские купола" имеет минимальную поддержку со стороны государства, в прессе не освещается. Нам же нужно поднимать свое творчество, культуру и искусство и представлять его на Запад. Деньги нужно вкладывать в нашу русскую православную культуру, приобщая Запад к нашей культуре, чтобы они увидели Россию как духовный центр, а не только в качестве сырьевого придатка, как они сейчас нас воспринимают. Надо Западу показать красоту Православия, а через духовную музыку и православную песню это сделать проще всего. Я призывал поддержать фестиваль "Невские купола" и Пасхальный фестиваль в Исаакиевском соборе, но, к сожалению, эти важные мероприятия получили минимальную поддержку. Сравнивать уровень финансовых затрат на Евровидение и этих конкурсов даже не приходится. Соответственно, пресса обходит вниманием православные фестивали, и это неудивительно, ведь наши СМИ управляемы, за небольшим исключением. Им была дана команда расхвалить Евровидение, они эту команду выполнили, я не нашел ни одной серьезной критической статьи об этом конкурсе, хотя я, как депутат, общаюсь со многими людьми, они все возмущенны тем, что Евровидение прошло в России. Я предлагаю Счетной палате провести проверку на предмет правильного расходования бюджетных средств организаторами конкурса "Евровидение", так как возможны хищения бюджетных средств, отмыв этих денег", - предположил депутат.

"Как бы то ни было, я верю, что придет время, когда православные фестивали будут финансироваться и освещаться в СМИ не хуже, чем сейчас финансируется и освещается Евровидение. Это время не за горами, так как народ умнеет. Ведь, очевидно, что наши православные фестивали направлены на духовный подъем и духовное возрождение России", - заключил Евгений Марченко.
Русская линия
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Евгений Марченко
Борцы с педофилией не должны нести уголовную ответственность
Депутат Госдумы Евгений Марченко вступился за полицейских, избивших педофила
02.06.2020
«Хаять систему местного самоуправления – преступно!»
Депутат Евгений Марченко о кампании главы Центризбиркома Эллы Панфиловой по дискредитации муниципальной власти Санкт-Петербурга
21.06.2019
«За чей счёт Явлинский и Вишневский постоянно ездят за границу?»
Депутат Госдумы Евгений Марченко предложил распространить понятие «иностранный агент» не только на некоммерческие организации, но и на политические партии
08.06.2019
Все статьи Евгений Марченко
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45