"Путин - самый открытый политик в современной России"

Российские парламентарии подчеркнули важность прямого общения российского премьера с россиянами

Новости Москвы 
0
124
Время на чтение 5 минут
Владимир Путин в прямом телеэфире Российские парламентарии в интервью порталу Regions.Ru отметили, что теледиалог Владимира Путина с россиянами состоялся в самый нужный момент - когда граждане России остро нуждались в обнадеживающих сигналах со стороны Правительства. По их мнению, такие сигналы страна получила.

После теледиалога Владимира Путина с россиянами появилась уверенность в завтрашнем дне, сказал беспартийный сенатор, заместитель председателя Совета Федерации (СФ), представитель в СФ от правительства республики Саха (Якутия) Михаил Николаев. "По время теледиалога Путин отвечал на вопросы настолько уверенно, что его уверенность должна была передаться и простым гражданам", - заявил парламентарий. "Во всяком случае, моя уверенность в завтрашнем дне, в том, что Россия выйдет из кризиса с минимальными потерями, упрочилась", - добавил он. Отметив, что интерес россиян к "прямым линиям" не упал, сенатор подчеркнул открытость состоявшегося разговора. "В своих ответах Владимир Владимирович ни разу не слукавил", - отметил политик. Он также заметил, что поскольку в принципе все интересующие его вопросы прозвучали, то он со своей стороны высказал бы пожелание премьеру, Правительству и Президенту по возможности не сокращать рабочие места, не повышать цены на товары и услуги и быстрее принять закон о торговле.

Теледиалоги Путина способствуют поднятию настроения, уверен член "Единой России", первый заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель в СФ от администрации Курганской области Олег Пантелеев. По его словам, об этом ему известно не понаслышке. "Во время моей вчерашней и сегодняшней встречи с избирателями люди рассказали, что они остались очень довольны таким откровенным разговором и высокой компетентностью Владимира Владимировича", - отметил парламентарий. При этом политик добавил, что и он сам, как всегда с большим интересом слушал ответы премьера. Олег Пантелеев сообщил, что если бы ему выдалась возможность, он задал бы Путину вопрос о том, "что ему больше всего помогло в жизни: юридическое образование, учеба в краснознаменном институте, работа в разведке, опыт политика или все вместе".

Разговор Владимира Путина с россиянами продемонстрировал искреннее желание премьера помочь гражданам, заявила член "Справедливой России", председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению, представитель в СФ от правительства республики Хакасия Валентина Петренко. "Теледиалог был конкретным, искренним и показал, что у Владимира Владимировича есть не только желание знать проблемы, но и желание помочь их решить", - заявил парламентарий. Парламентарий подчеркнула, что во время ответов премьера к ней пришло понимание того, "что ты, как российский гражданин, в лице руководителей государства имеешь надежную защиту".

Обратив особое внимание на то, что "прямая линия" прошла в непростое для страны время, парламентарий отметила блестящее владение Путиным ситуацией и выделила вопросы, касающиеся мирового кризиса, миграционных квот, детских садов. "И на все такие разные темы Путин говорил честно, конкретно, "без воды", - заметила Петренко. Политик рассказала, что две своих просьбы к руководителю правительства она оставила, позвонив в колл-центр. "Я попросила Владимира Путина взять под контроль проблему с ремонтом пустующего здания на территории клинической больницы N1 УПД Москвы для лечения там в последующем ветеранов и инвалидов ВОВ. Кроме того, я обратилась с просьбой разобраться с ситуацией, почему у бывших детей-узников гетто отбирают в Москве помещение", - заключила Валентина Петренко.

Теледиалоги Путина с населением должны быть продолжены, убежден первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности, представитель в СФ от администрации Ивановской области Владимир Гусев. "Практика проведения теледиалогов Владимира Путина с россиянами не должна прекратиться", - заявил парламентарий. Назвав премьера "одним из лучших ораторов", парламентарий подчеркнул, что, по его глубокому убеждению, нынешняя "прямая линия" была такой же "интересной, содержательной и эмоциональной, как и предыдущие". Политик сообщил, что он хотел бы спросить Путина о том, что рабочие люди говорят о кризисе. "Владимир Владимирович, что люди, работающие на предприятиях, говорят о последствиях мирового финансового кризиса, которые им уже приходится испытывать на себе? Ведь их ответы крайне важны для составления программы по его преодолению", - заключил Владимир Гусев.

"Очень хорошее" впечатление произвел теледиалог Владимира Путина с россиянами на члена Комитета Госдумы по охране здоровья, первого заместителя председателя фракции "Единая Россия" Татьяну Яковлеву. "Путин - самый открытый политик в современной России, ведь именно ему доверяют, с ним советуются, от него ждут помощи в решении самых наболевших вопросов сотни тысяч россиян", - заявила депутат. "Откровенный разговор с простыми людьми из отдаленных городов и сел позволяет дать объективную оценку социальной ситуации в стране, и даже выяснить душевный настрой населения, что не менее важно", - добавила она. По мнению парламентария, одним из самых важных заявлений, сделанных Путиным во время теледиалога, является то, что, несмотря на угрозу кризисных явлений, все социальные обязательства государство по-прежнему будет выполнять в полном объеме. Т.Яковлева, если бы у нее была такая возможность, задала бы главе правительства два вопроса: "Будет ли он и в дальнейшем курировать приоритетные национальные проекты, отдавая им пальму первенства? Какими будут первоочередные решения для формирования в стране среднего класса, который служит залогом политической стабильности, экономической опорой государства, социальным стабилизатором, носителем культуры и традиций?".

Государственная Дума России "Исключительно положительным" назвал свое впечатление от теледиалога Владимира Путина с россиянами заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию, член фракции "Справедливая Россия" Виктор Шудегов. "Прошедший диалог председателя правительства с россиянами на меня произвел исключительно положительное впечатление", - заявил депутат. По мнению парламентария, "со стороны Владимира Путина очень правильно, особенно в сложившейся в мире финансовой ситуации, проводить такие встречи, поскольку для россиян - это возможность получить ответы на интересующие их вопросы". "Население еще раз убедилось, что у нас есть такие грамотные руководители, которые сходу могут отвечать на любые вопросы", - добавил он. На просьбу рассказать о том, какой бы вопрос политик сам задал бы Владимиру Путину, Виктор Шудегов сказал: "Это был бы вопрос, касающийся поддержки российской системы образования, в частности материального положения учителей, особенно сельских".

После "прямой линии" с Путиным у населения появилась дополнительная уверенность в своей стране, считает член Комитета Госдумы по бюджету и налогам, представитель фракции "Единая Россия" Ахмар Завгаев. По словам парламентария, "Путин четко дал понять, что ни одна из социальных программ, касающихся подъема уровня жизни населения, не будет свернута, а также то, что за любые попытках разжечь межнациональную рознь придется нести серьезную ответственность". На просьбу назвать, какой бы вопрос он сам задал Путину, А.Завгаев сказал: "Если бы и задал, то один из прозвучавших во время теледиалога вопросов".
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 06:25
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44