Третья мобилизация как свидетельство агонии хунты

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
911
Время на чтение 6 минут

На Украине объявлена третья по счету мобилизация. Нужна биомасса. Теперь можно призывать в ряды карателей малолеток и стариков, кривых и больных. У наблюдателей даже возникает ощущение, что хунте поставлена Госдепом задача «снизить человеческое поголовье» бывшей Украины.

В связи с третьим мобилизационным призывом никто почему-то не задается элементарным вопросом: а где же те, кого призвали раньше? Почему даже первый призыв не был сменен, как того требовали негодующие матери Западной Украины? (То есть они были не против, чтоб донецких «колорадов» убивали и дальше, но просили ротации - для своих кровожадных мужчин.) Но получается, что менять-то - некого.

Сразу после инаугурации счастливый гауляйтер Порошенко заявил, что завершение АТО - дело часов. Но теперь вместо этого - третья мобилизация. По некоторым оценкам, за 55 дней, пока он пребывает у власти, хунта потеряла 8978 убитыми и 14100 ранеными. Интересна тактика самоуничтожения, ведь все время повторяется один и тот же сценарий. Вооруженные силы Украины проламывают где-то оборону ополченцев при помощи «Градов» и танков, а потом их боевые части оказываются в котлах (крупных котлов - уже четыре), где повстанцы методично их перемалывают в кровавый фарш. Но чтобы компенсировать свои военные неудачи, хунта тупо мобилизует новое пушечное мясо и бросает его в мясорубку.

Граждане интересуются: за время бойни в Донбассе хоть кто-то из сыновей, племянников, братьев власть имущих попал под мобилизацию? Никто! По укро-ТВ показали, как повестку вручили сыну спикера Турчинова, который и развязал в апреле эту войну. Самопиар ли это, месть ли политических оппонентов или неразбериха, но можно быть уверенным, что «мажоров» на передовой не будет.

По признанию николаевского облвоенкома А. Иванова, «в связи с активным участием 79-й отдельной аэромобильной бригады в АТО ощущается сильная недоукомплектованность воинских частей, поэтому третья волна мобилизации будет тяжелой». Читаем между строк: бригада разгромлена, обыватель в ужасе, поэтому загрести новую партию пушечного мяса можно только с помощью репрессивных мер и массовых облав. Занимательно: повестку прислали даже главе Николаевского облсовета Т. Креминю.

Мало кто заметил: указ Порошенко № 607 от 21.07.14 г. внес косметические изменения в трудовое законодательство (якобы за призванными в ВС Украины сохраняются рабочие места в течение года), которое вряд ли кто исполнит. Но самое главное - Порошенко не захотел снять с призывников, уже потерявших работу, необходимость оплачивать банковские кредиты. Дескать, дохните, но банковскую прибыль обеспечьте! Скажете, Беня Вальцману глаз не выклюет, и наоборот?

Граждане напрасно интересуются, почему никто из тех, кого отправляют на войну, не застрахован. Больше того, все, кто туда едет по приказу хунты, оформлены как призванные на военные сборы. Чтобы в случае гибели бойца не платить ни копейки. Много ли семей получили компенсации за убитых и ставших инвалидами? Ни одной!

Жители центральных областей, в частности Черкасщины, «возмущены»: как на бронежилеты, так деньги собирали всем миром (всей войной), а как хоронить убитых «героев», так семьи сами должны раскошеливаться, что ли? Це ж вообще вже! Ну сами посудите: матерям и отцам жалко ж денег на «похорон»!

Народ, как может, отвечает вызову третьей мобилизации. В частности, как сообщала региональная пресс-служба Министерства обороны Украины, в ночь на 24 июля в Харьковский областной военкомат неизвестные бросили два взрывных устройства. Оба взорвались на территории военкомата. На одном из окон от взрывной волны треснуло стекло, сотрудники военкомата при взрывах не пострадали. Ведется следствие: эксперты выясняют, что представляли из себя взрывные устройства, какой они были мощности, а правоохранители ищут метателей.

Это уже не первый случай нападения на военкоматы на Харьковщине. 22-го числа, как раз в день утверждения Верховной радой Украины порошенковского указа о третьей мобилизации, была брошена граната в Чугуевский райвоенкомат. Кроме того, мощный взрыв прогремел на территории одного из районных военкоматов в Одессе.

Эхо этих взрывов по-своему катится и по западным областям Руины. Сообщают, что на Западной Украине села пустуют, поскольку галичане призывного возраста сейчас спасаются от призыва в армию в карпатских лесах.

Оказалось, что многие гуцулы мужественными были только когда, участвуя в нацистских факельных шествиях, зиговали и орали «москалей на ножи!». А теперь, когда нацистская хунта стала этот призыв воплощать в жизнь и когда на Западную Украину бандеровцы стали возвращаться в гробах, нацистской спеси поубавилось.

В Рожнятивском и Калушском районах на Ивано-Франковщине было разослано 1500 повесток-приглашений на убой, туда прибыли медкомиссии, разместившись в сельсоветах. Однако местное население, состоящее сплошь из патриотов в вопросе обороны страны «от российской агрессии», вдруг проявило «невежество». Военные комиссары, милиция и даже губернатор были яростным народом «посланы», медкомиссии разогнаны, повестки уничтожены.

В донецком Мариуполе, в районе площади Кирова, 24 июля около 11 часов утра мобилизаторы остановили маршрутное такси и вывели всех молодых парней. Загрузили их в КрАЗы и увезли в сторону железнодорожного вокзала. В этом приморском городе, находящемся под контролем хунты, как правило, таким же образом «осчастливливают» в супермаркетах (например, в «Обжоре»). Во всех случаях домой уже не выпускают. И - никаких повесток, справок и медкомиссий.

Судя по просочившейся в Интернет докладной записке главы СБУ (по зову сердца агента ЦРУ) В. Наливайченко к П. Порошенко, дезертирство в армии возросло за последнюю неделю до 43% (против 25% за предыдущую). Пан Наливайченко делает вывод, что необходимо прекратить на время военную операцию, отвести войска, переукомплектовать на 60% (интересно, кем?), а потом возобновить поход на Донбасс.

Никто не верит никому, украинская армия действует не как армия, а как десяток разрозненных банд. Мобилизация идет, но на какие средства кормить и обувать новобранцев, непонятно вообще, ибо денег нет.

Министр финансов А. Шлапак умолял депутатов до каникул (уже убыли) выделить для продолжения АТО 9,1 млрд. гривен, иначе с 1 августа военным будет нечем платить. Да и Яценюк, «соскакивая с премьерской иглы», то есть уходя в самоотставку (теперь его сменил некто Гройсман, и тоже нелегитимно, с нарушением процедур, как и всё у хунты!), сказал, что в казне нет денег не только для военных, но и на зарплаты.

«Экономическая правда», которую называют рупором Госдепа, сообщила, что правительство Украины поднимет налоги и отправит большинство госслужащих в принудительный неоплачиваемый отпуск на два месяца.

А ведь Порошенко на майдане 25 мая (в вечер его «избрания» на хунтотрон) обещал бойцам по 1000 грн в день. Из толпы тогда крикнули: «Когда?», кандидат в «президенты» выкинул руку с указующим перстом в сторону кричавшего: «Записывай: с понедельника, 26 мая!» Вечный лжец, всегда «на понтах». Может, поэтому нынче не выходит из запоя?

Рада между тем по предложению юлиной «Батькивщины» успела ввести «налог на войну» - 1,5% налога на доходы физлиц для привлечения средств на оборонные расходы. Чисто бесовское дело - вовлечение человека в грех убийства: работая, ты будешь виновен в убийстве людей на Востоке... Далее, наверное, планируется налог на воздух, а потом на снег.

А пока снега нет (ох-х, а будет ведь!), глава Минздрава О. Мусий посоветовал раненым в зоне АТО бойцам самим покупать себе медикаменты, в то время как заблокированы все тендеры на закупку медицинских препаратов. Такое заявление он сделал, отвечая на вопрос журналистов программы «Гроші» («Деньги»), почему солдаты не обеспечены медикаментами. «Это общегосударственная проблема, я вот тоже себе таблетки от повышенного давления покупаю за свои деньги», - на голубом глазу сказал министр.

А что? Нормально: одежду, снаряжение, медикаменты и даже гробы участники АТО должны покупать себе сами. И еду добывать, как индейцы. Видели ролик на ютьюбе, где боец украинских ВС готовит в пищу гадюку? Но зимой гадюк не будет.

«Вам не кажется странным, что правительство Порошенко объявляет уже третью «частичную мобилизацию», забирая в армию уже мужиков под пятьдесят, но при этом во всех крупных городах Украины действуют батальоны молодых и здоровых «патриотов», которые отнюдь не спешат на фронт «боронить Украину от оккупантов»? - пишет известный обозреватель, блогер Александр Роджерс. - У них другая функция - они должны будут подавлять социальные бунты, когда экономическая ситуация станет для большинства украинцев просто невыносимой (а это уже очень близкий момент)».

Эти отряды призваны защищать крупный капитал и его владельцев-олигархов от народного гнева. Именно поэтому они ходят в бронежилетах пятого-шестого класса защиты и прекрасно вооружены (в отличие от мобилизованных в армию, которые ходят в шлепанцах и спортивках и являются просто пушечным мясом). И крики «Слава Украине» для таких - не искренние убеждения, а способ оправдывать любые произвол и насилие.

Новая симптоматика: многие из яростных носителей самой русофобской риторики уже начали внезапно появляться в Севастополе, Москве и других городах России (или отправлять туда своих детей к родственникам). И возвращаться в «горячо любимую» Украину они явно не намерены - а вдруг мобилизуют!

http://odnarodyna.com.ua/content/tretya-mobilizaciya-kak-svidetelstvo-agonii-hunty
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Петр Маслюженко
Евгений Матвеев: «Мое кино — прямолинейное. Я ищу кратчайший путь от сердца к сердцу»
К 100-летию со дня рождения великого актера и режиссера
09.03.2022
Живая «мёртвая петля» Нестерова
К 135-летию со дня рождения легендарного летчика
28.02.2022
Лицедейка Ада
Народная артистка СССР Роговцева: от секретаря парткома до «Правого сектора»*
21.07.2020
Все статьи Петр Маслюженко
Новости Украины
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
Новипазарский «котёл»
Россия должна выступить против резолюции Совбеза ООН о признании Сербов «геноцидным народом» самым радикальным способом
17.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35