Возмутительные искажения российской истории в Манеже, заслуживающие прокурорского расследования и государственного обвинения

0
365
Время на чтение 8 минут
Оргкомитет Международного Форума «Патриотизм - безопасность Отечества» 10 мая 2012 года проводил заседание дискуссионного клуба с участием ветеранских и молодежных общественных организаций города Москвы и Московской области по теме «Отечественная война 1812 года, и что такое патриотизм в XXI веке» в Центральном Выставочном зале «Манеж». Участникам работы Дискуссионного клуба в перерыве заседания довелось посмотреть выставку «ВРЕМЯ - НЕЗАБВЕННОЕ...», посвященную 200-летию Отечественной войны 1812 года и заявляемую как патриотическая.


Уже на входе в выставку все участники были удивлены равнозначным отношением к императору Александру I Благословенному и международному государственному преступнику Наполеону Бонапарту, окончившему свои скорбные земные дни в ссылке на затерянном в Атлантическом океане острове Святой Елены в 1821 году. История не имеет сослагательного наклонения, но она и не имеет права приукрашивать облик преступников, посягнувших на нашу землю, на нашу культуру, на наши духовные ценности. А Наполеон, безусловно, не первый, но, пожалуй, самый наглый из них.

На выставке не отражён известный всем историкам факт преступной подделки Наполеоном русских денег с целью выкупа у населения продовольствия и фуража для обеспечения армии, подкупа чиновников и других отдельных корыстных лиц с целью сбора шпионских сведений разного рода.

Известно, что в результате быстрого отступления русских армий и интенсивного движения армии Наполеона их обозы значительно отставали. Как отмечали в своих воспоминаниях французские офицеры, с самого начала компании в России их преследовал голод. Русские крестьяне отказывались торговать с врагом, бежали в леса. Наполеон и его штаб недоумевали. «Я же приказал открыть рынки», - говорил Наполеон. Но в отличие от европейских стран, где армии Наполеона вручались ключи от городов, в нашей стране крестьян, желающих торговать с врагом на рынках, не находилось. Или находилось, но крайне мало. Французы посылали отряды для грабежа местного населения, убивали сопротивлявшихся крестьян и управляющих барскими поместьями, где из амбаров не успели вывезти зерно. Были случаи активного сопротивления врагу. Однако, этот факт массового подвига русского населения почему-то не нашёл отражения в экспозиции выставки.

Другой важный факт, имевший место во время агрессии наполеоновской Европы в 1812, также не был принят во внимание на выставке. Это разрушение вражеской армией русских святынь, храмов и домов священнослужителей. Этот вид преступлений, также поощрялся Наполеоном и имел массовый характер. Ценные оклады икон, золотые подсвечники, кубки и прочая драгоценная церковная утварь наполняли обозы иноземных грабителей, а опустошённые дома и храмы поджигались.

Третьим, предельно откровенным фактом пренебрежения к культуре нашего народа и непомерной гордыни, явился приказ взорвать историческую святыню - Московский Кремль. Это было исполнено только частично, но разрушения, которым подвергся Кремль были ужасными: отдельные башни были полностью разрушены, в стенах других зияли 1-2 метровые трещины. После войны многие здания и башни Кремля были заново перестроены. Часть башен и строений были спасены по воле Божьей дождём, который погасил бикфордовы шнуры к заложенным ящикам со взрывчаткой.

Все эти факты с полным основанием говорят о дикости и жестокости европейской орды того времени, которая возомнила о своей либерально-буржуазной болезни, как о великом цивилизационном достижении, которая пришла учить наших правителей и править наши народом. Этой орде не была нужна наша культура и вековые традиции.

К сожалению, ничего об этом не было сказано или представлено на выставке в Манеже. Сегодня распространено высказывание: «История учит, что ни чему не учит». Однако, спросим сами себя, может ли учить история, которая наполнена ложью и обманом? Может ли такая лживая история научить действительной жизни, действительному подвигу, действительному благородству и жертвенности во благо Отечество, как то действительно показали в 1812 году наши славные предки? Очевидно, не может.

Удивляет проявленное негативное отношение на выставке к подвигу Российского главнокомандующего Светлейшего князя, фельдмаршала Михаила Илларионовича Голенищева-Кутузова. Будучи в солидном возрасте, он прекрасно преодолел все испытания тела и, главное, духа в сражении при Бородино, заманил Наполеона в Москву, заставил его заболеть диареей и задыхаться от пожаров, а затем уничтожил практически все его силы на пути бегства из Москвы обратно в Европу. Размещённый на выставке маленький невзрачный памятник Кутузову из чёрного материала совершенно не соответствует его полководческой гениальности и оригинальности, искромётной светлой душе, тонкому юмору и жизнелюбию. В то же время, стоящий напротив, Наполеон отмечен белой глыбой. Совершенно не замечены подвиги других русских генералов, офицеров и рядовых. Не уделено внимания народному партизанскому движению, которое поднималось всякий раз по пути движения неприятельских корпусов и полков.


Скульптура Главнокомандующего Русских армий Светлейшего князя фельдмаршала М.И.Голенищева-Кутузова

Уже в начале иноземного нашествия 1812 года русский народ определил Наполеона как дьявола. Несколько сомневались отдельные дворяне, но и они после месяца войны признали дикость Великой армии и звероподобность характера самого Наполеона, несмотря на красивые мундиры их офицеров и благообразный внешний облик императора. Великий Пушкин дал ему точное определение - ужас мира!

Противостояние общества дьяволу, его ценностям, соблазнам продолжается и сегодня. Его слуги уселись в чиновничьи кресла, руководят, делят, пилят, но не видят насколько низко и противно человеческой природе их состояние. Из-за их корысти и подлости человеческий род приближается к самоуничтожению, к ичезновению с лица матушки-Земли. Одна надежда на Россию, которая спасла 200 лет назад Европу от дьявола - Наполеона, через 130 лет весь мир от очередной европейской напасти - Гитлера с его расистской идеологией! Сегодня,возможно, придётся снова спасать и спасаться от Мирового Зла,которое переполняет современную Европу. Но надолго ли? Гной и смердящая мерзость будут и далее сокращать наши силы, уничтожать героев и саму память о них. Доколе???

Можно сделать вполне объективное предположение, что организаторов выставки не интересует нравственное и духовное состояние российского общества, не интересует воспитание молодого поколения в традициях самоотверженного служения своему Отечеству, не интересует защита культуры собственного народа. И, значит, культура самих себя! Какие же ценности готовятся защищать эти люди? Очевидно, это ценности тех, кто приводил двести лет назад в Россию свои армии, кто двести лет воспевал негодяя и преступника, закрывал глаза на его преступления, которые будут преступлениями во все времена и у всех народов, во все времена вечности-бесконечности. Кто же они? Мы узнаем их по отношению к материальным благам, к удобствам, к деньгам, к корысти и подлости. Нас пятьдесят процентов, говорят самые глупые из них, и мы имеем право выбирать. И выбирают .... ложь, подлость, предательство, зависть, корысть, похоть .... Неужели в этом суть заявленного равноправия? Какими только словами и ценностями не манипулируют эти недочеловеки, чтобы повластвовать всласть! Каких только своих принципов и ценностей не навыдумывают!

Для чего же некие странные люди устраивают такие лживые выставочные экспозиции в центре столицы, в историческом здании , строительство которого было изначально посвящено победе в Отечественной войне 1812 года? Кто позволил глумиться над памятью наших предков, отстоявших Россию в 1812 году, спасших народы Европы и задушивших звереподобного властелина в 1814 году в его французском логове, которое он объявлял особой свободной и равноправной цивилизацией на весь мир?Итак, учредителями Выставки являются: Департамент культуры города Москвы, ГБУК города Москвы «Музейное Объединение» «Музей Москвы», ГБУК города Москвы «Музейно-Выставочное Объединение «Столица».

В открытых источниках удалось найти сведения об её организаторах. Представим рекламную заметку , размещённую в интернете (автор Владимир Десятериков, «Новые известия, 24.04.2012 г.): «.... С 20 апреля по 13 мая 2012 года в Московском манеже проходит экспозиция «Время незабвенное». Эта выставка - «одно из ключевых событий, посвященных знаменательной дате», - сказал на открытии руководитель Департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский. Организаторами выставки выступили одиннадцать музеев Москвы, образовательные учреждения, творческие союзы: «Музей Москвы», Музей-панорама «Бородинская битва», Студия военных художников имени Грекова, Ассоциация художников Российского дворянского собрания и другие. .....».

Такой вот широкий круг у нас равнодушных к истории собственной страны музейщиков, историков-предателей или даже, не побоимся этих слов, агентов влияния.

Между тем, за проведение такой выставки их следует подвергнуть уголовному преследованию, поскольку они в значительной мере исказили историческую правду, извратили историю Отечества в угоду европейскому менталитету, который европейцы «зарабатывали» 200-летним обманом. При этом они оскорбили память российского императора Александра I Благословенного, память Главнокомандующего Русской армией Михаила Илларионовича Голенищева-Кутузова и командующих отдельными армиями: Михаила Богдановича Барклая де Толли, Петра Ивановича Багратиона и Александра Петровича Тормасова, оскорбили память десятков тысяч доблестных офицеров и мужественных воинов, память всего русского народа, положившего свои многострадальные жизни и здоровье за сохранение русской культуры и процветание родного Отечества.

Выставка проработала весьма короткий срок , за который ее посетило малое количество людей (очевидно, чувствуя неискренность, нарушение исторической правды), и закончила свою работу фактически 12 мая. Во время заседания нашего Дискуссионного клуба в течение дня её посетили буквально несколько десятков человек.

В этой связи возникает закономерный вопрос, кому и для кого она готовилась и оформлялась? Какие деньги тут «распилили»? Кто является действительным заказчиком данной исторической подделки, бесстыдного глумления над памятью предков и откровенного предательства России? Заказчиков и исполнителей к ответу!

РОО «Бородино-2012» направит данное обращение к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, премьер-министру Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву и в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации. Ответы будут опубликованы на сайте.


На фото: участники ветеранских и молодежных общественных организаций города Москвы и Московской области в работе Дискуссионного клуба по теме «Отечественная война 1812 года, и что такое патриотизм в XXI веке» 10 мая 2012 года

Автор - ответственный секретарь и член Правления РОО «Бородино-2012», академик Петровской Академии наук и искусств, член Союза писателей России и Союза славянских журналистов, потомок героя Отечественной войны 1812 года Александр Сергеевич Шуринов

http://www.borodino2012.net/?p=11052

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Шуринов
Императрица Елизавета Петровна Русская
В праздник Рождества Христова мы вспоминали дочь Петра I и Екатерины I
08.01.2019
Победа 1812 года и наши предатели
Председатель Общества потомков героев Отечественной войны 1812 года Александр Шуринов возмущен телепередачей «Россия 24», прославляющей Наполеона
09.01.2018
Суворовский героизм и гениальность как результат традиционной семейно-родовой культуры
Доклад на научно-практической конференции «Суворов - имя победы! Суворовская наука побеждать - наше национальное достояние!» (18 апреля 2017 года)
27.04.2017
Родительский подвиг отца и матери полководца А.В.Суворова
Доклад на научно-практической конференции «Суворов - имя победы! Суворовская наука побеждать - наше национальное достояние!» (18 апреля 2017 года)
20.04.2017
Все статьи Александр Шуринов
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45