Бумеранг лицемерия

0
134
Время на чтение 5 минут

В ноябре месяце 2010 г. Государственная дума РФ выступила с заявлением «О Катынской трагедии и ее жертвах», в котором ответственность за массовый расстрел пленных польских граждан под Смоленском возлагается на НКВД.

По этому поводу вспоминается русская пословица: «Не рой яму другому - сам в нее попадешь». Именно такая беда произошла с депутатами Думы, которые под нажимом внешнего управления намеривались объявить виновниками трагедии русский народ, а вместо него попали в заказчика. Виной тому было официальное лицемерие. Оно до того въелось в плоть и кровь представителей власти и СМИ, что депутаты просто забыли о настоящем значении простых понятий. В результате обвинение обернулось против тех сил, чей заказ депутаты отрабатывали.

Прежде всего, следует напомнить, по каким причинам США потребовалось ворошить историю. Катынский расстрел польских военнопленных вновь выплыл на поверхность политической жизни вследствие постигшего США финансового кризиса.

После развала Советского Союза, осуществленного Соединенными Штатами под прикрытием разговоров о демократии, на территории одного государства образовались несколько государств. Однако новые образования наравне со странами, в прошлом объединенными Варшавским договором, оказались нежизнеспособными в экономическом отношении. В результате США вынуждены были поддерживать эти страны финансовыми вливаниями. Взамен денежной помощи новоиспеченные государства были обязаны противостоять России. Затруднений в таком деле не было до тех пор, пока печатный станок исправно изготовлял «зеленую массу» долларов. С началом финансового кризиса положение изменилось: США сами стали нуждаться в поддержке.

Выход нашелся сам собой. Поскольку Россия была побеждена, то на нее и следовало возложить заботы о странах-изменниках. Нельзя же было, в самом деле, допустить, чтобы победитель сам расплачивался наличными за свою победу.

В частности для поддержки Польши в Вашингтоне вспомнили о Катынской трагедии. Разумеется, для предъявлений претензий к России Соединенным Штатам пришлось принять версию Геббельса о тех событиях, выдав ее за действительность. Кроме того, необходимо было олицетворить Россию с русской державой. Иначе к русскому народу невозможно было бы предъявить претензии.

На самом деле Россия была под русским управлением только до 1917 г. После революции формально было принято считать страну интернациональной. При расчленении СССР те же власти, прежде считавшими себя таковыми, сменили флаг и герб на дореволюционные знаки государственной власти. Однако национальная природа правительства вместе с заменой внешней атрибутики страны на русские символы не изменилась. Об этом свидетельствует телевизионный показ расстрела Верховного Совета России в 1993 г. После каждого выстрела из танкового орудия по «Белому Дому» на экранах телевизоров демонстрировалось лицо президента США Б. Клинтона. Населению надо было показать, кто в доме хозяин, а также, что природа власти неизменна. Тем не менее, главное препятствие было убрано. Теперь русский народ можно было обвинять во всех действиях как советских, так и российских властей.

Враги государства «Россия» автоматически превратились во врагов русского населения. В частности, у чеченских боевиков возник лозунг: «Убей русского». На самом деле русское население со времен Октябрьской революции не имеет своего национального правительства. По этой причине русские люди не могут нести ответственность за действия как прежнего, так и нынешнего правительств. С таким же успехом им можно было бы предъявить счет за действия Чингисхана или Батыя во время татаро-монгольского нашествия.

Если не обращать внимания на действительное положение русского населения, то с официальной точки зрения решение Думы выглядит вполне логичным: если русские власти, представленные органами НКВД, расстреляли польских офицеров в Катыни, то, значит, им теперь следует каяться в содеянном преступлении, и им предстоит оплачивать компенсацию Польше за нанесенный ущерб. Все действия должны происходить по накатанному сценарию, по примеру того, как обвиненный в холокосте немецкий народ до сих пор выплачивает компенсацию Израилю.

Однако, если Государственная дума РФ вытащила на свет гитлеровскую версию расстрела польских граждан, то в таком случае естественно вспомнить, с какой властью в Советском Союзе воевали фашисты. Как известно, немцы во время Второй мировой войны, прежде всего выявляли и расстреливали евреев, большевиков и комиссаров. По их мнению, именно эта категория людей была истинным представителем власти в якобы русской стране. Главную ставку на победу в войне с советами Гитлер делал на неустойчивость установившегося в стране режима. При этом он недооценил чувства русских людей к своей родине. Ему было понятно только то, что после Октябрьской революции 1917 г. власть в стране перешла к большевикам. Это известно всем и каждому. Сами большевики являлись большею частью бунда, меньшая группа той же организации называлась меньшевиками. В члены организации принимали только евреев, руководствуясь исключительно национальными признаками. Любопытно знать, что Император Николай 11 до конца своих дней не догадывался о том, что среди большевиков кроме евреев находились представители каких-то других народов. Для него социальная революция оставалась лишь национальным захватом власти у русских людей. Такой факт упоминается в книге М. Касвинова «Двадцать три ступеньки вниз». Название соответствует годам правления последнего императора. А Проханов в газете «Завтра» в № 48 за 2010 г. отметил бессмертие бунда, организации, мелькнувшей на заре советской власти.

В сороковые годы прошлого столетия исполнителями политической воли в СССР были органы НКВД. Можно не сомневаться, что национальный состав руководства НКВД хорошо известен депутатам Думы. Остается непонятным, по каким соображениям депутаты обвинили русских людей в расстреле польских офицеров, если в организации НКВД они могли быть только послушными исполнителями приказов вышестоящего начальства. Объяснение можно найти лишь в неприкрытом лицемерии и измене народу.

При этом в отличие от депутатов здоровое большинство народа понимает, что евреи в этом преступлении также не повинны. Поляков расстреляли сами немцы в сентябре1941 г.

В пользу такой уверенности красноречивее всего свидетельствует само место расстрела и захоронения 10 тысяч человек. Оно находится под Смоленском и называется Козьей Горой. В предвоенные годы эта территория была излюбленным местом отдыха горожан, или, иначе говоря, самым людным местом города. В таких условиях произвести тайное убийство и захоронение громадной массы трупов невозможно.

Кроме того, вся трагедия происходила в 500 метрах от действовавшего в то время дома отдыха НКВД. Расстрелы проводились у дороги, соединяющей автотрассу и дом отдыха. Всякому понятно без дополнительных разъяснений, что органы НКВД не могли позволить производить тайное массовое убийство людей со столь ясным указанием на организаторов преступления.

Тем не менее, депутаты Государственной думы и следом за ними президент России перед всем миром обвинили в злодеянии органы НКВД. Учитывая национальный состав руководства НКВД, Дума своим решением обвинила евреев в убийстве польских граждан. Неожиданно привычное лицемерие официальной точки зрения сыграло с ними злую шутку.

В конечном счете подобный оборот дела справедлив только по документам. Судя по вещественным доказательствам и реальным обстоятельствам дела, расстрел поляков совершили все-таки гитлеровцы, т. е. немцы. Бумажные документы, на которые ссылаются депутаты Думы, не могут считаться бесспорным фактом потому, что их можно тайно переписать, вставив в них любое содержание. В отличие от бумаг изменение места расстрела и, главное, места захоронения невозможно, а одно это обстоятельство исключает НКВД из списка подозреваемых.

Таким образом, все складывается к лучшему. Только хлопоты США по этому делу оказались излишними. Изначально была видна бессмысленность обвинения в злодеянии евреев вместо действительных виновников преступления, т. е. гитлеровцев.

Даже при беглом взгляде со стороны на происходящий парад лицемерия властей невольно поражаешься незамедлительностью ответного удара по высокопоставленным лжецам. Хочешь, не хочешь, сама по себе начинает вырисовываться реальность существования некоего подобия бумеранга лицемерия, возвращающего удар создателям лжи.

http://www.rv.ru/content.php3?id=8789

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 08:33
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 07:52
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44