Еще один болельщик «Спартака» убит кавказцами

Новости Москвы 
0
185
Время на чтение 5 минут

В ночь на 6 декабря на Кронштадском бульваре севера Москвы группа выходцев из Дагестана совершила очередное нападение на русских людей, используя при этом травматический пистолет. В результате один человек госпитализирован в тяжелом состоянии, а другой погиб на месте. Им оказался 28-летний фанат московского «Спартака» Егор Свиридов. Жильцы ближайших домов сообщили в милицию о драке со стрельбой, а вскоре сотрудниками правоохранительных органов был задержан безработный уроженец Кабардино-Балкарии, проживающий в Москве, Аслан Черкесов, 1984 года рождения. На данный момент он является основным подозреваемым в преступлении. Возбуждено уголовное дело. На месте происшествия эксперты обнаружили 12 гильз от травматического пистолета «Streamer».

Интересно, что в сводках информационных агентств сообщается о «массовой драке», но при этом говорится о столкновении шести человек - двух москвичей и четырех кавказцев. А в качестве причины убийства называется «ссора, перешедшая в драку». Изначально личность погибшего в СМИ и представителями ГУВД не раскрывалась.
Однако информация мгновенно распространилась по интернету благодаря сайту спартаковских фанатов «Фратрия», где было впервые названо имя Егора Свиридова, также хорошо известного в кругах красно-белых как Седой. Там же были представлены и несколько иные данные и подробности.

«8 кавказских бандитов расстреляли 5 парней. Двое из них оказались фанатами, нашими парнями - Егор умер почти сразу, - говорится в сообщении на сайте «Фратрии». - Они стояли на Кронштадском бульваре в ожидании такси, собирались уехать домой. Мимо проходила группа из 8 кавказцев - слово за слово, началась драка, со стороны выходцев с гор сразу показались стволы, итог - из одного нашего достали 4 пули, он выжил, Егор убит... ему выбили мозги на асфальт из травмата. Он собирался сегодня улететь в Словакию на матч с Жилиной, а улетел на небеса».

Уже позже стали появляться подробности, например, что с тяжелым ранением в живот доставлен в больницу 25-летний Дмитрий Филатов, также являющийся болельщиков «Спартака». А в интервью «Русской службе новостей» другой член фан-клуба красно-белых Артем уточнил, что дагестанцы еще и ограбили русских парней. В частности, они вывернули карманы убитого Егора, вытащили его паспорт. Он же рассказал, «ссора» произошла исключительно по вине выходцев с гор, которым почему-то не понравилось, что русские смеются, когда они проходили рядом, и решили разобраться в свойственном им ключе. Результат уже известен. Это подтвердила и девушка, бывшая в тот вечер с компанией Егора Свиридова. Свидетели заранее отметают столь любимый московской милицией и толерантной общественностью вариант «самообороны забитых кавказцев». По его словам, о подобном не может быть и речи, когда у нападавших ни одной царапины, зато трое из пяти пострадавших зверски избиты, а один застрелен. Более того, по словам очевидцев, пистолет был пущен в ход, когда русские уже были повержены и лежали на асфальте, и роковой выстрел в голову мог стать смертельным только при расстреле в упор. Число жертв не выросло только потому, что кончились патроны. Из гостевых сайтов стало известно, что помимо стрелявшего Аслана Черкесова задержаны и пятеро дагестанцев 18-20 лет, которые, скорее всего, будут отпущены.

Как и следовало ожидать, после обнародования этой информации ярые защитники кавказцев кинулись писать трактаты о сомнительном поведении фанатов и самообороне как единственно возможной трактовке событий. Кроме того, на сайте «Эха Москвы» и некоторых других СМИ появились сообщения, что доблестная московская милиция проводит ряд оперативных мероприятий по... предупреждению возможных беспорядков среди болельщиков Спартака и кавказских погромах. Получается, что правоохранительные органы, в первую очередь, беспокоятся, как бы не пострадали те, кто систематически убивает русских в русских же городах, будто для них не очевидно, что подобные разговоры начинаются благодаря тому, что русский человек давно перестал чувствовать себя в безопасности на собственной земле, и мало кто рассчитывает на честный суд.

Дело по убитому летом Юрию Волкову все еще продолжается, а общественного резонанса удалось тогда добиться в том числе и за счет его принадлежности к работникам государственного телеканала. С Егором ситуация иная, и в данный момент друзья погибшего и близкие по духу призывают не закрывать глаза на очередное проявление кавказского беспредела.

- Самое главное, чтобы об этом знали все, и никто не посмел их отмазать, мы просим поддержки от всех, кому небезразлична гибель Егора, - говорится в обращении «Фратрии» - Поддержите нас информационно.

Филипп ЛЕБЕДЬ

P.S. Вечером 7 декабря друзья погибшего и все неравнодушные собрались возле здания Головинской межрайонной прокуратуры, что на Ленинградском проспекте столицы. Сбор был назначен на 19.00. В массе своей намерение показать правоохранительным органам, что им не все равно, решили фанаты «Спартака», однако поддержать акцию решили и представители болельщиков других московских клубов и просто молодежь.

Примерно к 19.30 во дворе прокуратуры собралось уже больше тысячи человек, все еще надеющихся на то, что это дело не будет замято или решено в пользу преступников. Происходил сбор пожертвований семье Егора. Люди вели себя тихо и спокойно, хотя бесконечные вспышки фотокамер и молчание со стороны правоохранителей начинало сильно утомлять, а вести о том, что дагестанцев уже отпустили, не могли не удручать. В один момент укреплявшаяся мысль о ставшей нормой безнаказанности этнической преступности переросла в возгласы протеста.

- Русские, вперед! - прогремело над толпой, которая немедленно превратилась в колонну, двинувшуюся по направлению к Ленинградскому проспекту.

Не организованный митинг, не спланированное выступление, а спонтанный сбор русских людей, протестующих против кавказского беспредела, захлестнувшего столицу и всю Россию, перерос в грозную для растерявшейся милиции показательную акцию. Фанаты уверенно вышли на проспект и, перелезая через заграждения, перекрыли движение.

Более пяти сотен крепких русских парней двинулись по проезжей части одной из самых оживленных магистралей Москвы, скандируя лозунги «Русские, вперед!» и другие лозунги, находящие всё больший отклик в массах в связи с поведением приехавших с гор. Горели фаера и звучали хлопки петард, ошеломляя автомобилистов и прохожих. Параллельно еще несколько сотен человек сопровождали колонну по тротуару. Вскоре на место событий прибыли бойцы ОМОНа, и начались переговоры. Вопреки предположениям, столкновений не произошло. Колонна спокойно добралась до метро «Сокол», и участники акции начали разъезжаться.

Это событие мгновенно нашло отражение в СМИ, и когда одни начали испуганно предупреждать о погромах и уличных беспорядках, другие, наконец, сообщили о причине: убийстве русского парня, к которому и хотели привлечь внимание общественности. И теперь это удалось. Кроме того, объединившиеся в тот вечер молодые люди показали, что если государство не способно обеспечить безопасность своих граждан, то они сами вернут себе это право, и тогда одной мирной демонстрацией силы уже не обойдется.

http://www.rv.ru/content.php3?id=8793
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Филипп Лебедь
Равняться на братьев из Республики Сербской
В России давно пора учредить День Русского Добровольца
22.04.2024
Казус Великой Финляндии
Политические амбиции и несостоятельность панфинно-угризма
20.01.2024
Где казаки снова на государственной службе
Черноморское казачество делится практическим опытом и архивом
02.01.2024
Все статьи Филипп Лебедь
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 08:33
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 07:52
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44