itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Пришло время разоблачения фальсификаторов

Новости Москвы 
0
176
Время на чтение 6 минут
В N 13 газеты "Аль-Кодс" за 1994 г. (стр. 10) была помещена заметка под названием "Партайгеноссе Борман - советский разведчик?" В заметке говорилось о том, что председатель национал-социалистической партии Германии Мартин Борман работал на советскую разведку. Такую мысль, как это следует из заметки, высказывал (и высказывает ныне) бывший военнослужащий Советской Армии, а сейчас писатель Б.П. Тартаковский. Эта мысль в развитой форме была изложена им в брошюре "ВЕРСИЯ: Мартин Борман-агент Советской разведки?", выпущенной в апреле 1992 года издательством "Отчизна" (Москва, Б. Лубянка, 18).

На чём основана мысль Тартаковского об агентурной деятельности Бормана? На мемуарах сотрудника германского Генерального штаба в годы второй мировой войны Рихарда Гелена, на рассказах советских военных очевидцев "пленения" Бормана в мае 1945 года. Аргументируя свою точку зрения о Бормане, Тартаковский ссылается также на И.В. Сталина, который якобы после войны сообщал о Бормане как советском агенте чехословацкому президенту Бенешу. В заметке газеты "Аль-Кодс" Тартаковский, с одной стороны, утверждает, что по истечении 50-летнего срока давности, то есть в самом ближайшем будущем, в нашей стране будут опубликованы официальные материалы об агентурной деятельности Бормана, а с другой стороны, выставляет не кого-нибудь, а самого Сталина серьёзным нарушителем сохранения в течение положенного срока государственной тайны исключительной важности. Не иначе как, мягко говоря, нелепостью этот аргумент Тартаковского не назовёшь.

Утверждаю: все рассуждения о Бормане как советском агенте являются умышленной ложью. Моё глубокое убеждение в этом связано с пониманием стратегии действий западной разведки, основанном на исследовании мною её деятельности. Вот некоторые характерные примеры из этой стратегии.

Мартин Борман

Пример первый. Существуют две версии исчезновения шведского дипломата Рауля Валленберга из Будапешта в январе 1945 года (сразу необходимо отметить, что Валленберг, как это следует из рассекреченных ЦРУ в 1993 году американских архивов 1940-х годов, выполнял секретные задания американских спецслужб, см. газету "Правда" от 6 ноября 1993 года). По первой версии Валленберг, разыскивая официальных лиц из советского командования в Будапеште якобы для своего им представления как официального шведского представителя, наткнулся на какого-то сотрудника НКВД, который арестовал Валленберга, и далее он, Валленберг, нашими спецслужбами был скрытно переправлен в Москву. По второй версии Валленберга выкрала из Будапешта созданная специально для этой цели советская диверсионная группа и передала его в СМЕРШ, а затем Валленберга скрытно доставили в Москву. Об этих версиях поведала газета "Комсомольская правда" 15 сентября 1989 года в заметке "Следы ведут в СМЕРШ?". Стыковка указанных версий приводит к однозначному выводу: в жизни действовали два Валленберга: один - настоящий, другой - ложный (двойник).

Пример второй. 9 ноября 1939 года на территории Голландии в местечке Венло, недалеко от голландско-германской границы, немцы проводили операцию "Венло". Целью операции была поимка двух важных английских разведчиков из Интеллидженс сервис. Об этом рассказано в мемуарах шефа немецкой разведки СД-заграница 1941-1945 годов Вальтера Шелленберга. Но в сообщении берлинского радио 10 ноября 1939 года говорилось о проведении немецкими спецслужбами этой операции не на территории Голландии, а на территории Дании недалеко от датско-германской границы. Следует сказать, что в подлинной операции ("Венло"), о которой написал в мемуарах Шелленберг, немцами был уничтожен голландский офицер разведки Клооп, а по поводу немецкой операции "датского" исполнения берлинским радио ни о каких разведчиках, кроме английских, не сообщалось.

Из приведённых примеров вытекает следующая стратегия действий западной разведки: разрабатывать и проводить две операции: одну - настоящую (настоящий Валленберг, настоящие английские разведчики), другую - ложную (лже-Валленберг, лже-разведчики), чтобы в том далёком прошлом скрывать место проведения и действующих лиц подлинной операции, а в будущем запутывать людей в попытке раскрыть правду истории.

То же самое следует сказать о Бормане. Настоящий Борман сумел исчезнуть из Берлина в конце апреля 1945 года (уверен, не без помощи западной разведки), а лже-Бормана с мешком на голове выводили из рейхстага в начале мая 1945 года люди Берии, чтобы затем тайно отправить его в Москву и так же тайно держать в нашей стране десятилетия. Эта лже-операция замышлялась западной стороной для того, чтобы именно в будущем запутывать людей в раскрытии правды истории. Об этой операции, связанной с Борманом, стало известно широкому кругу читателей из вышеуказанной брошюры Тартаковского, которая в виде достаточно крупнотиражного издания (100000 экземпляров) появилась у нас в середине 1992 года не случайно, о чём я скажу дальше.

Занимаясь последние несколько лет исследованиями событий мировой и отечественной истории и собирая их в единое логическое целое, я на основании исторических событий и фактов пришёл к твёрдому выводу, что в 30-х годах (1931-1939) действовал никому ныне не известный в нашей стране советский канал внешней разведки. Аббревиатура этого канала была "Клооп" (канал ликвидации особо опасных преступников). Знали у нас о существовании этого канала всего три человека: Сталин, Менжинский и Берия. Канал был создан, минуя структуры ОГПУ, что диктовалось требованиями его абсолютной конспирации, и являлся фактически личным каналом внешней разведки Сталина. Функционирование и конспирацию канала обеспечивал Берия. Инициатором создания канала с советской стороны был Сталин. Канал предназначался для раскрытия подпольной троцкистской деятельности, касающейся нашей страны. Но, создавая свой личный канал разведки, Сталин не смог в течение деятельности канала понять того, что эта деятельность находилась под полным контролем английской разведки, которая стояла у истоков его замысла, преследуя свою цель: блестящей работой канала, чему английская разведка всячески должна была способствовать и что действительно произошло в истории (и способствование, и блестящая работа), вывести на самый верх НКВД СССР своего тайного агента Берию. Следует сказать, что через год после назначения Берии наркомом НКВД СССР канал разведки "Клооп" в результате проведения немцами операции "Венло" был уничтожен, о чём немцы совершенно не знали. Знала об этом только английская разведка, по чьему замыслу и уничтожался этот разведывательный канал. Но по поводу сути операции "Венло" и всех её особенностей необходимо вести отдельный большой разговор.

Создание указанного канала разведки с нашей стороны было зашифровано с помощью фельетона Ильфа и Петрова под названием "Клооп", который был опубликован в газете "Правда" 9 декабря 1932 года. Об этой шифровке (с её раскрытием) я написал в статье "Клооп": неразгаданная тайна истории", которая была опубликована в "Русском Вестнике", N 3-6, март 1994 г.

И буквально через месяц с небольшим после опубликования этой статьи в газете "Аль-Кодс" появилась заметка о Бормане. Я мог бы понять появление такой заметки в 1988-1990 годах, когда на нашу страну буквально обрушился поток лжи и фальсификации в отношении советского периода отечественной истории. Но в тот период, когда за 1991-1993 годы многое прояснилось в истории, когда на основании рассекреченных западными и отечественными спецслужбами документов (например, по Валленбергу, Катыни и др.) удалось осуществить могучий прорыв к правде истории, появление в газете "Аль-Кодс" заметки о Бормане как бы вновь возвращает нас к недавним прошлым временам лжи и фальсификации.

В заключение хочу специально обратить внимание на то, как отслеживалось (и отслеживается) кем-то появление моих статей о "Клоопе". В апреле 1991 года в журнале "Молодая гвардия"(v 4) была опубликована статья "Берия, "старая ленинская гвардия" и фальсификаторы истории", в конце которой я заострил внимание читателей на абсолютном совпадении фамилии голландского офицера разведки Клоопа из немецкой операции "Венло" с названием одного из фельетонов Ильфа и Петрова. Там же я высказал предположение, что слово "Клооп" - это возможная аббревиатура одного из каналов советской внешней разведки, действовавшего в 1930-х годах. Через год, в середине 1992 года, выходит вышеназванная брошюра Тартаковского о Бормане. Кроме того, в начале 1992 года в нашей стране появляется в продаже новое издание мемуаров Шелленберга, в которых фамилия голландского офицера разведки из операции "Венло" уже переделана с Клооп на Клоп, то есть написана с одной буквой "о" (фальсификация проделана для того, чтобы никто в своих исторических исследованиях не сопоставлял эти мемуары с фельетоном Ильфа и Петрова и не искал разгадку слову "Клооп"). В конце марта 1994 г. в газете "Русский Вестник" выходит моя статья с развёрнутым изложением точки зрения на то, что же стояло за словом "Клооп" в мировой и отечественной истории. Практически тут же, как бы в ответ на мою статью, в газете "Аль-Кодс" появляется заметка о Бормане и вновь главным действующим лицом по Борману выступает Тартаковский. Почему в обоих случаях на мои высказывания о Клоопе следовали высказывания о Бормане? Случайность? Конечно же, нет. Весь этот бред о Бормане, включая и проведённую операцию по "пленению" Бормана в мае 1945 года, и был задуман на Западе фальсификаторами истории, чтобы, во-первых, скрывать от всех информацию о действовавшем в 1930-х годах сталинском канале разведки "Клооп", по которому западная сторона ради утверждения рядом со Сталиным Берии и создания Берии условий для развёртывания своей скрытой вражеской деятельности на территории СССР выдала Сталину всё троцкистское подполье; чтобы, во-вторых, вбивать нам в голову бред о том, что все политические процессы 1936-1938 годов были "высосаны из пальца" Сталиным, боявшимся потерять власть в стране, и тем самым создавать возможность для реабилитации всех репрессированных троцкистов (на что и пошли руководители нашей страны в годы перестройки). Другими словами, скрывать свои злодеяния и правду истории. Но правду не скроешь, она обязательно прорвётся людям. И сейчас пришло время решительного разоблачения гнусных фальсификаторов, приведших нашу великую державу к таким страшным потрясениям.

http://www.rv.ru/content.php3?id=7120
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09