Старый новый враг

0
115
Время на чтение 6 минут
Православие - это не тормоз, а преображение жизни, что является полным и истинным смыслом того, что секуляристы называют "прогрессом". Православное государство XXI века - это Третий Рим, это наследие Византии, с блестящей интеллектуальной культурой, с расцветом Богословия, науки, искусств. Это государство, где Россия развивается, сохраняет свою научно-техническую базу. Я думаю, что символом такого технологического возрождения была бы отправка на околоземную орбиту православного священника

"Оранжевое" лобби придумало "нового" врага - православных монархистов.

В пятницу в "Независимой газете" на первой полосе вышел огромный материал под названием "Безымянный монархизм", посвящённый Проекту "Россия". Стартом к этой кампании послужило заявление чиновников посольства США, в котором было сказано, что в России готовится православно-монархический заговор с целью продления власти Путина и установления в России православно-монархического режима. То, как быстро ценные указания "Вашингтонского ЦК" стала реализовывать "Независимая газета", наглядно демонстрирует то, что данное посольство продолжает оказывать немалое влияние на политическую жизнь России. И для нас несомненно, что именно этот факт является реальной угрозой суверенитету нашей страны.

Материал "Независимой газеты", как и можно было предположить, раздувает уголовное преступление в московской синагоге до уровня глобальной провокации, виновником которой являются православно-монархические идеи. Между тем, из сообщений тех же либеральных СМИ мы узнаём, что подозреваемый Копцев начитался отнюдь не православной, а неоязыческой нацистской литературы. Некомпетентность материала "Независимой газеты" просто поражает. Так, автор утверждает, что против анонимной книги "Проект "Россия"" следует возбудить уголовное дело за призывы к подрыву конституционного строя, называя среди возможных разработчиков этого документа таких противоположных по взглядам, но при этом радикально-оппозиционных деятелей, как Михаил Назаров и Александр Севастьянов. Между тем, очевидно, что "Проект" прямо призывает к сохранению существующей власти.

"Независимая газета", призывая к возбуждению уголовного дела, фактически предлагает политические репрессии, так как преступлением являются только призывы к насильственному изменению конституционного строя, полемические же высказывания по поводу возможности изменений и поправок в Конституцию никаким преступлением не являются. Так, например, на страницах правительственной "Российской газеты" известнейший публицист и политолог Виталий Третьяков прямо рассуждал о возможностях изменения Конституции в рамках воссоединения России и Белоруссии, что предоставило бы возможность Президенту Путину остаться на третий срок. Кстати, нам кажется, что подобные идеи в полной мере выражают национальные интересы России и русского народа, однако при этом нельзя забывать и об интересах братьев-белорусов и их Президента Александра Лукашенко, необоснованно притесняемого либеральным лобби.

По логике "Независимой газеты" политические репрессии должны быть направлены против православных монархистов, которые объявляются главными врагами конституционного строя. Не ваххабиты, не оранжевые, не проамериканские или происламские силы, а именно носители идеи тысячелетней российской православной государственности! Кстати говоря, можно отметить, что европейская демократическая Греция сохраняет статус православного государства, её Конституция начинается словами "Во славу Пресвятой, Единосущной и Нераздельной Троицы", в её преамбуле указывается не только то, что Православная Церковь является государственной, но и утверждается, что перевод и издание Священного Писания является прерогативой Православной Церкви. Стоит отметить, что российские православные монархисты не ставят столь глобальных целей, являющихся нормой в демократической Греции. Однако именно они уже объявлены либералами "врагами народа", против которых срочно необходимы политические репрессии. Это к вопросу о "толерантности" наших (по сути, разумеется, не наших) "оранжевых".

Между тем, сам факт появления такого документа, как "Проект "Россия"", авторов которого лично я не знаю, свидетельствует о том, что тенденция к возрождению российской государственности и необходимости усиления её православного элемента наличествует в элитах нашей страны, и это, несомненно, является положительным признаком. По всей вероятности, агенты влияния "Вашингтонского ЦК" вслед за упомянутым "Проектом" захотят ударить и по "Русской Доктрине", авторскому документу, создатели которого не скрывают своих позиций, в том числе касательно будущего России: восстановления её исторических границ, исторической роли и восстановления ключевого места Православия в жизни страны.

Подобные перспективы национального возрождения, безусловно, пугают антироссийские силы, чью антицерковную позицию наиболее ярко выразил хорошо известный в узких кругах "эксперт" Анатолий Красиков, обвинивший Синодальный отдел по взаимодействию с вооружёнными силами во главе с протоиереем Димитрием Смирновым в подготовке военно-православного путча. Более того, Красиков совершенно безосновательно связал деятельность военного Отдела Московского Патриархата с преступлением в синагоге, приписав мнимую ксенофобию. Это, безусловно, является клеветой и подсудным делом. Тем не менее, в проговорках упомянутого "эксперта" мы видим направленность деструктивных действий "оранжевых" сил, - это Церковь и армия, основа церковно-государственного союза.

Нашей важнейшей сегодняшней задачей является недопущение дискредитации православно-политического проекта, его сведения к некой "архаической утопии". Пора чётко заявить, что мы видим православную государственность XXI века как проект национальной модернизации России на основе её вековых традиций. Именно таковой тип модернизации позволил Японии после Второй мировой войны стать передовой технологической державой. Православная государственность - это православная духовность, сильная Церковь и сильное государство в союзе с национальным капиталом и спецслужбами в битве за возрождение России внутри страны и на внешнеполитической арене. Православное государство XXI века - это монастыри, которые являются центрами интеллектуальной культуры и промышленных передовых технологий. Православие - это не тормоз, а преображение жизни, что является полным и истинным смыслом того, что секуляристы называют "прогрессом". Православное государство XXI века - это Третий Рим, это наследие Византии, с блестящей интеллектуальной культурой, с расцветом Богословия, науки, искусств. Это государство, где Россия развивается, сохраняет свою научно-техническую базу. Это и передовые вооруженные силы, и освоение космоса. Я думаю, что символом такого технологического возрождения была бы отправка на околоземную орбиту православного священника. Возможно, это и будет символом России в XXI веке.

Что касается "ксенофобии", то вопрос о ней в России является искусственным. Русский народ, будучи все последние десятилетия разделённым и униженным, при этом не является мстительным. Несомненно, что в любой другой стране подобное национальное унижение привело бы к куда более жёстким ответным реакциям.

Обратим также в этой связи внимание на двойные стандарты так называемых "правозащитников" и "просвещённой" Европы. На Украине вполне открыто создаётся самый настоящий оранжево-коричневый режим, где неугодных людей просто-таки похищают, как произошло с лидером Союза Православных Граждан Крыма и молодёжного движения "Прорыв" Алексеем Добычиным и его помощником и заместителем Александром Дубровским, которые, собираясь на митинг в поддержку Виктора Януковича, 21 января были насильно посажены в "Газель" и без объяснения причин отправлены в Симферопольский РОВД. Это говорит о том, что в правящих оранжевых кругах понимают, что окончательно отторгнуть Украину от России ющенковский режим может только при помощи установления тоталитарной диктатуры. Однако, попытавшись предпринять репрессивные меры по отношению к православным патриотам, "оранжевым" все же пришлось отпустить этих людей, так как они явно испугались возможных последствий. Действительно, если до момента своего похищения Добычин и Дубровский были хорошо известны лишь в узком кругу единомышленников, то по возвращении из Симферопольского РОВД стали подлинными национальными героями русского Крыма.

Ещё одно важнейшее событие недели - это заявление польских и прибалтийских политиков и примкнувшего к ним Андрея Илларионова о том, что Россия опасна для мирового сообщества, поскольку проводит политику энергетического шантажа. Безусловно, это является скрытым признанием факта начала возрождения российской государственности. К сожалению, наша дипломатия ведёт себя слишком мягко и неадекватно вызовам государств-карликов, установивших на своей территории режимы апартеида путем лишения прав на гражданство сотен тысяч русских людей. Кроме того, необходимо отметить, что в настоящий момент в Латвии развязана грязная кампания против Латвийской Православной Церкви Московского Патриархата.

Исходя из вышесказанного, стоит отметить, что сегодня Россия может со всей жёсткостью ответить на демарши прибалтийских республик и Украины, в частности, объявить захваты черноморских маяков в Крыму агрессией и нарушением договора о базировании Черноморского флота до 2017 года, а, следовательно, и Большого договора между Россией и Украиной.

Соответственно, Россия имеет полное право на расторжение последнего. В этом случае принадлежность полуострова Крым и некоторых других территорий к государственному образованию под названием "Украина" станет неочевидной и никем всерьез не признаваемой.

http://www.pravaya.ru/look/6327
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Кирилл Фролов
«Партия похабного мира» – партия пролития русской крови
К вопросу о новом пакете военной помощи США Украине
19.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
России нужна «православная иранизация»
Метафизика многовекторного мира и шабаш пособников терроризма в Швейцарии
12.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 2
11.04.2024
Русская политика – это имперская политика
Выступление на конференции «О политике реинтеграции на постсоветском пространстве» в Московском Доме Национальностей 9 апреля
10.04.2024
Все статьи Кирилл Фролов
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45