itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Смердяковы пиарят "параллельный ислам"

Герои исламского прозелитизма - Юрий Лужков награждает противников Православия - Портал "Кредо" в союзе с ваххабитами против Русской Православной Церкви

Новости Москвы 
0
121
Время на чтение 5 минут
Правая.Ру: - Петр Сергеевич, в последнее время стало заметно давление, оказываемое на СМИ и через них на власть некоторыми представителями ислама. Кто участвует со стороны исламских кругов в нынешней медиа-атаке на Православие и Российскую государственность?

Петр Сергеев: На политическом горизонте России активную пиар-кампанию ведет движение "Российское исламское наследие", в которое входят такие одиозные фигуры, как Максим Шевченко, а также "Имам Поволжья" Мукаддас Бибарсов, почему-то выступающий от имени несуществующего в природе Духовного управления мусульман Поволжья. Реально же он является мелким региональным муфтием, контролирующим около 20 общин в пределах Саратовской области. Высшего исламского образования Бибарсов не имеет и соответственно не является никаким богословским авторитетом. Более того, представители Центрального духовного управления мусульман России, Координационного центра мусульман Северного Кавказа и даже собственный отец уважаемого Мукаддас-хазрата Аббас Бибарсов полагают, что он исповедует ваххабитскую идеологию, а не традиционный для татар суннизм ханафитского мазхаба. Православным же христианам Мукаддас Бибарсов запомнился своей активной апологетикой международного терроризма, выразившейся, в частности, в резком осуждении справедливого возмездия в отношении Аслана Масхадова, а также поддержкой пакистанской секты таблигитов, которую даже его коллеги по Совету муфтиев России считают деструктивным течением.

Советник председателя Совета муфтиев России Вячеслав-Али Полосин, в отличие от Бибарсова, не имеет даже начального исламского образования, что не мешает ему преподносить себя как "ведущего мусульманского богослова России". При этом Полосин называет себя мюридом дагестанского шейха Саида Чиркейского, что позволяет классифицировать его как представителя довольно малочисленной и локально распространенной суфийской группы. И это в лучшем случае, поскольку многие изречения Полосина свидетельствуют о его симпатии к идеологии салафизма

Философ Гейдар Джемаль вообще имеет непонятное для нас исповедание, поскольку называя себя шиитом, занимается активной апологией тех же ваххабитов-салафитов. Никакие традиционные шииты, в первую очередь лидер мусульман Кавказа шейх-уль-ислам Аллахшукюр Паша-заде, не считают его своим единоверцем.

Лидер Национальной организации русских мусульман Вадим Сидоров, известный также как "мухтасиб Харун-ар Руси", бывший язычник и фашист, открыто называет себя салафитом и пропагандирует идею о расовом превосходстве одних народов над другими, считает, что "ислам-это национал-социализм сегодня"

Все перечисленные люди не владеют арабским языком, не имеют не только научных степеней, но высшего образования в области исламской теологии, признаются богословами только узкой группой своих сторонников и, что самое главное, не принадлежат к наиболее распространенным среди российских мусульман религиозно-правовым школам суннизма.

О чем нам с ними говорить? Мы ведь знаем, что среди российских мусульман есть настоящие богословы - муфтии Талгат Таджуддин, муфтии Фарид-Салман Хайдаров и Мухаммадгали Хузин, имам-хатыб Валиулла Якупов, исламоведы Азер Алиев, Али Тургиев и Тауфик Ибрагим. Именно эти люди способны показать православным истинное, а не искаженное политиканством лицо ислама. А что до уважаемых представителей "Российского исламского наследия", то мы советуем им устроить диспут с ведущими интеллектуалами "Богородичного центра", "Белого братства" и "Истинно-православной церкви" народного целителя Рафаила. Это как раз их уровень.

- Согласно сообщениям СМИ, Юрий Лужков наградил орденами "За заслуги перед Отечеством" аппаратных работников "Совета муфтиев России" Азатуллина и Муртазина. Как можно расценивать этот факт? О каких заслугах и перед каким "отечеством" идет речь?

- Это очень странное награждение. Марат Муртазин является ректором Московского исламского университета и автором скандального утверждения о том, что Россия, якобы, больше не является православной страной. В настоящее время его деятельность напрямую финансируется Саудовской Аравией - вероятно, перед этим ваххабитским государством у него, действительно, есть определенные заслуги.

Заигрывание московских властей с "советом муфтиев" привело к тому, что именно для этой организации московское правительство строит огромные минареты высотой 75 метров на проспекте Мира и огромную мечеть возле станции метро "Шоссе Энтузиастов" - в районе, где практически нет новых православных храмов!

Закономерно, что эти стройки "ислама для русских" уже вызвали протест православных.

Из Москвы выдавлены умеренные исламские лидеры, остались только "добрый следователь" Гайнутдин, которого на днях взял на довольствие "Исламский банк развития" из ваххабитской Саудовской Аравии и "злые следователи" -сопредседатели "Совета муфтиев" Аширов и Бибарсов. Один из них требует ликвидации национальной символики России, другой защищает Масхадова, а все вместе они борются с "Основами православной культуры".

Московскому правительству необходимо пересмотреть свою политику в отношении ислама, если оно хочет и впредь быть поддержанным православными. Московские власти предприняли правильные шаги, приняв решение о восстановлении храмов Флора и Лавра у Мясницких ворот и Николы Мокрого в Зарядье, но запрет на "Основы православной культуры" в московских школах и флирт с "советом муфтиев" продолжают осложнять отношения православного большинства москвичей с собственной уважаемой властью.

Что касается Гайнутдина, то он определился со своей стратегией - провести на пост Секретаря Межрелигиозного Совета России своего человека и добиться полной дискредитации Романа Силантьева, Гайнутдин потребовал его изгнания теперь уже из ОВЦС. И ставки здесь очень высоки. Одним из главных решений последнего Священного Синода Русской Православной Церкви стала поддержка проекта митрополита Кирилла о проведении летом 2006 года Всемирного саммита религиозных лидеров в Москве. Этот саммит должен продемонстрировать, что Московский Патриархат является религиозно-политическим центром мирового значения, не менее влиятельным, чем Ватикан или мировые центры ислама.

Это кореллирует с политикой Президента России, которую он называет "энергетическим евразийством" и суть которой в том, что с помощью распространения энергетических ресурсов по всему миру Россия возрождает свой статус мировой державы. Мировой саммит религиозных лидеров в Москве будет предварен пленуумом Межрелигиозного совета СНГ, который покажет, что Русская Православная Церковь в условиях оранжевых революций, создания на территории СНГ геополитических антироссийских блоков является важнейшей интеграционной силой и встречает на этом пути поддержку тех лидеров традиционных конфессий, которые прекрасно понимают, что оранжевые революции являются ударом по традиционным религиозным организациям и приводят к власти экстремистов и раскольников.

- Можно ли говорить о поддержке Гайнутдина, Аширова, Полосина, Джемаля и других исламских лоббистов в СМИ?

- Их главный "друг" - ненавистник Русской Православной Церкви Александр Солдатов, корреспондент "оранжевых" "Московских новостей" и главный редактор антицерковного портала "Кредо". Совершенно по-смердяковски он оказал информационную поддержку идее уничтожения Российского государственного герба, требованию исламистов о ликвидации Межрелигиозного Совета России, вновь пытался дискредитировать Романа Силантьева, определил следующий объект атаки со стороны антицерковного лобби - портал "Интерфакс-религия", который смеет публиковать ненавистного "крединам" пресс-секретаря СПГ Кирилла Фролова. "Разобраться" с ним "Кредо" пыталось неоднократно - и после того, как он, выступив в Брюсселе, разрушил монополию "Смердяковых" на информирование европейских кругов о ситуации в Русской Церкви и России, и после того, как серьезно начал заявлять о себе Союз Православных Граждан Украины. Тогда "Кредо" прямо написало, что деятельность "Народной оппозиции" и Союза Православных Граждан Украины будет свернута усилиями некоторых чиновников Администрации Президента России и церковного аппарата. Что же, такие "наводки" только помогают вычислить "кротов", подрывающих интересы Церкви и России - СПГУ и ПСПУ являются самыми последовательными пророссийскими партиями. Теперь уже очевидно, что, помимо ставших "традиционными" провокаций Солдатова, против СПГ будут использовать и самих участников СПГ, то есть попытаются расколоть эту организацию.

http://www.pravaya.ru/expertopinion/6107
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Петр Сергеев
Все статьи Петр Сергеев
Новости Москвы
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
В нём было много красок
На смерть Александра Ширвиндта
16.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии