Провокация против России

0
185
Время на чтение 4 минуты
Истинно верующие люди, будь то христиане или мусульмане, всегда далеки от политических спекуляций, на том, что действительно дорого их сердцу, что составляет главный смысл их существования. За оружие, правда, иногда берутся, считая святым долгом отдать жизнь за свои святыни, племя, род или землю, особенно тогда, когда другого выбора нет, и враг открыто посягает на чужое. На чьей стороне будет победа - решать всевидящему Судье. Но спекуляция на предмет веры, змеиное обольщение ума единоверцев, признаётся грехом, равным образом, как в христианстве, так и в исламе, являясь уделом сект или политических провокаторов, которые понятное дело служат не Богу и не Аллаху, а собственной неугомонной утробе. Когда на торг выставляется Коран или Библия, храм или мечеть, крест или полумесяц - это кощунство, потому что на другой чаше весов всегда лежат деньги, кровь, горе матерей, а также жадность, похоть, обжорство, тщеславие и гордыня тех, кто рискнул торговать святым. И не смотря на то, что в исламе Аллах благословляет торговлю, в такого рода торге, его благословения нет и быть не может, иначе Иблис - сатана в исламе, умер бы от смеха, а такого исхода исторической борьбы добра со злом в Коране не отражено. Царская имперская Россия, будучи православной монархией, исповедующей не декоративные, а подлинные религиозные идеалы, никогда не подавляла свободы вероисповедания мусульман, не вела в исконно мусульманских регионах миссионерской деятельности. Благодаря такой политике в России сложилась уникальная цивилизация, в которой ислам и христианство не имели вражды друг с другом, если и были какие-то военные столкновения, к примеру, на Кавказе, то они носили сугубо территориальный характер и никогда не выдавались за конфликты межрелигиозные. Мудрые, смиренные богословы, как православные, так и мусульманские, понимая благодатность и уникальность такого положения, позволяющего двум мировым религиям существовать в едином государстве без вражды и губительного смешения, никогда не скатывались до уровня взаимных упрёков, оставляя право решать, чья религия лучше, на усмотрение того, кто несравненно выше мудрецов земных. К сожалению, сейчас смиренное богословие всё чаще попирается политической конъюнктурой, переходя на обслуживание геополитических интересов - за которое щедро платят заинтересованные государства. Между тем служение - по-прежнему звучит величественно, а обслуживание - продажно и низко. Печально, но в наше смутное время, когда деньги стали главной ценностью, тихий голос богословов, служащих истине, заглушается криками конъюнктурщиков, принесших на политический базар святыни своего народа, так как они располагают средствами для вещания в СМИ. Поэтому нет ничего удивительного в недавней провокации, направленной на обострение межрелигиозной розни внутри России.

Всё началось с заявления, распространенного во вторник утром информационным агентством "Ислам-инфо", в котором сообщалось, что "большинство мусульманских лидеров и ученых призывает убрать с российского герба православную символику". В данном случае слово - большинство произнесено весьма опрометчиво, так как факт большинства может подтвердить только общероссийский референдум, а его не было, точно также, как не было более или менее серьезного исследования. Заявление поддержали отнюдь не большинство, а только наиболее политизированная часть представителей мусульманских организаций, в частности председатель Духовного управления мусульман азиатской части России муфтий Нафигулла Аширов и глава Исламского комитета России Гейдар Джемаль, которые выразили свою озабоченность тем, что российский герб содержит православную символику, на пограничных заставах устанавливаются поклонные кресты, а воинским подразделениям Минобороны, МВД и ФСБ присваиваются имена православных святых. По их мнению, это оскорбляет чувства мусульман. В тоже время председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин, напротив, выступает за сохранение существующего герба РФ, не видя в нём ничего оскорбительного для ислама. "Мы живем в светском государстве и уважаем государственную символику Российской Федерации, принятую Государственной Думой и утвержденную президентом России" - заявил он в интервью РИА "Новости".

Комментируя претензии, выдвинутые Гейдара Джемаля и Нафигулла Аширова, следует отметить, что в России наряду с установкой поклонных крестов, также строятся и мечети, создаются мусульманские школы и организации; российский герб уже давно не несёт никаких религиозных символов, эскиз нынешнего герба нарисован в 1993 -1994 году, художником Р.И.Маланичевым, он отличается от своего исторического предшественника тем, что вместо Георгия Победоносца, поражающего змея, изображён просто всадник, то есть без нимба над головой, хотя это и не правильно; что касается подразделений Минобороны, МВД и ФСБ, то за последние годы их кадровый состав по сведениям экспертов, на 90% стал мононациональным, то есть русским, так как тяжести государственной службы за более чем низкие зарплаты не устраивает другие национальности, поэтому русские подразделения имеют полное право называться так, как сочтут нужным. По мнению представителей Русской Православной Церкви и не политизированного мусульманского духовенства, претензии, выдвинутые в адрес герба Российской Федерации, не являются обоснованными и ничего кроме обострения межнациональной розни не несут. Более того, они вредны, и прежде всего, для мусульман, так как попытка навязать светскому государству радикальные исламские взгляды непременно повлечёт ответную реакцию, как уличную, так и официальную. А теперь давайте-ка, поставим вопрос ребром и зададимся вопросом: почему на протяжении столетий государственная символика России не оскорбляла религиозных чувств мусульман, почему она оскорбила их только сейчас, кто и ради чего спланировал явно провокационные заявления? Вероятнее всего за атакой на герб России стоят структуры, заинтересованные в том, чтобы таким образом привлечь к себе внимание западных фондов, получить от них финансовую поддержку, а через некоторое время и политическую. Между тем ни один истинный мусульманин не стал бы сегодня вступать в союз с Западом, который ведёт открытую войну с единоверцами из Ирана, Ирака и Афганистана, который спит и видит, как бы ассимилировать ислам, сделав его экзотическим элементом глобализационной, а по-сути сатанинской культуры. Всякий, кто называет себя мусульманином, но при этом работает на разрушение России и поддержку Запада не может быть искренним в своих убеждениях. Поэтому претензии, высказанные против символики российского герба, сделаны кем угодно, но только не мусульманами.

http://www.contr-tv.ru/common/1480/
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Чибисов
На ниве духовной
О проблемах и горестях прихожан Свято-Георгиевского храма в селе Ильинском Киржачского благочиния
30.10.2011
Все статьи Сергей Чибисов
Последние комментарии
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от Владимир С.М.
18.04.2024 07:06
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от Александр Волков
18.04.2024 06:21
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24