Русская народная линия
информационно-аналитическая служба
Православие  Самодержавие  Народность

Программа XI всероссийской выставки "Православная Русь"

Сайт СПб митрополии

31.10.2005


2-6 ноября 2005 года, Центральный выставочный зал "Манеж" …

Выставка картин "Коневская коллекция"
Фотопроект Андрея Чежина "Святые Царственные Страстотерпцы"
Экспозиция "Под покровом Матери Божией"
исторического клуба "Рождественская сторона" Центра молодежного досуга "ОКО" Отдела по молодежной политике Администрации Центрального района Санкт-Петербурга
Фотовыставка Людмилы Ивановой "В церковной ограде"
Выставка картин православной художницы из Голландии Кати Вестерхофф

2 ноября, среда


15.00

Церемония торжественного открытия выставки
Сцена, 1 этаж

16.00-17.00

Встреча священнослужителей с молодежью: "Вера в мегаполисе". Тема дискуссии: "Возможен ли православный образ жизни в большом городе?" Организатор встречи - Фонд содействия развитию культурно-просветительской деятельности "Фома-центр".
Гость встречи: священник Константин Слепинин.
Ведущий: Денис Маханько, директор "Фома Центр" в Санкт-Петербурге
Конференц-зал, 2 этаж

17.00-18.00

Пресс-конференция "Старообрядчество и современное общество". Организатор - Русская Православная старообрядческая Церковь.
Конференц-зал, 2 этаж

18.00-18.20

Концерт вокального ансамбля "Гармония". Руководитель - регент Маргарита Красова
Сцена, 1 этаж

18.20-19.00

Видеосеанс "В кругу семьи": "Настя - дочь кондуктора" (14 мин.), "Семьдесят раз семь" (14 мин.), "Волшебные очки" (8 мин.).
Встреча с создателями фильмов.
Конференц-зал, 2 этаж

3 ноября, четверг

10.30-11.30

Видеосеанс: Показ фильмов-финалистов Всероссийского конкурса короткометражных фильмов "Семья России". Рассказ о фестивале методиста отдела религиозного образования и духовного просвещения Санкт-Петербургской епархии З.Н. Гольцовой
Конференц-зал, 2 этаж

11.30-12.00

Выступление солистов кафедры русского народно-песенного искусства Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств.
Педагог Оксана Дзюбенко
Концертмейстер Алексей Шастин
Сцена, 1 этаж

12.00-13.30

Представление проекта "Коневская коллекция". Организатор проекта - Центр поддержки искусства Санкт-Петербурга при поддержке Администрации Санкт-Петербурга, Института живописи, скульптуры, архитектуры им. И.Е.Репина Российской Академии художеств, Союза художников России
Конференц-зал, 2 этаж

13.30-14.00

Программа "Во всех ты, душенька, нарядах хороша" - показ авторских коллекций одежды Елены Чернышовой. В показе участвуют студенты кафедры русского народно-песенного искусства Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств.
Педагог Татьяна Шастина
Концертмейстеры: Ярослав и Алексей Шастины
Сцена, 1 этаж

14.00-14.20



Фольклорный ансамбль кафедры русского народно-песенного искусства Санкт-Петербургского университета культуры и искусств
Художественный руководитель Вера Сивова
Сцена, 1 этаж

14.20-14.50

Фольклорный ансамбль кафедры русского народно-песенного искусства Санкт-Петербургского университета культуры и искусств
Художественный руководитель Татьяна Шастина
Концертмейстер Алексей Шастин
Сцена, 1 этаж

15.00-15.50

Беседа: "Дом Скоропослушницы на Песках". Гость встречи - настоятель храма св. Иоанна Богослова Геннадий Беловолов
Конференц-зал, 2 этаж

16.00-17.00

Встреча с паломнической службой Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря:
"К православным святыням Финляндии".
Конференц-зал, 2 этаж

17.10-17.50

"Патриотический романс" - концерт Людмилы Кононовой
Сцена, 1 этаж

19.00-19.30

Выступление детского ансамбля "Журавушка" Дома детского творчества Петроградского района Художественный руководитель Татьяна Шастина
Концертмейстеры: Олег Гулевский и Алексей Шастин
Сцена, 1 этаж




4 ноября День единения России
пятница Празднование Казанской иконы Божией Матери

10.30-11.40

Видеосеанс: "Казанский собор" Православная студия Петербурга
Конференц-зал, 2 этаж

12.30-12.50

Ансамбль хоровой школы "Балтика", г. Сосновый Бор
Художественный руководитель Марина Вороновская
Сцена, 1 этаж

13.00- 13.30

Выступление лауреата международного конкурса ансамбля "Сударушка" ДК "Досуг" г. Колпино". Художественный руководитель О.С. Дзюбенко
Сцена, 1 этаж

14.00- 14.30

Выступление фольклорного ансамбля "Отрада" Лицея искусств "Санкт-Петербург". Художественный руководитель Марина Аркадова, концертмейстер-педагог Иван Петров, концертмейстер Ольга Петрова.
Сцена, 1 этаж

15.00-16.00

Презентация церковно-исторической энциклопедии "Русские храмы и обители в Европе".
Организатор: Издательство "Лики России". Встреча с авторами-составителями и издателями энциклопедии.
Конференц-зал, 2 этаж

16.00-16.40

Выступление Русской Роговой Капеллы
Сцена, 1 этаж

17.00-18.00

Концерт лауреатов международных конкурсов, обладателей диплома Европейского парламента Вокального ансамбля солистов "Рождество". Художественный руководитель-заслуженная артистка России Ольга Ступнева.
В программе: духовные песнопения, русские народные и обрядовые песни, хороводы.
Сцена, 1 этаж

18.15-18.30

Детский ансамбль "Сударушки" (Вырица). Руководитель С.В.Погарцева
Сцена, 1 этаж

18.30-18.45

Выступление Ярослава Дерванова. Балалайка. Народные песни, мазурка, уральская плясовая.
Сцена, 1 этаж


5 ноября, суббота

10.30-11.30

Видеосеанс
Конференц-зал, 2 этаж

12.00-13.15

Встреча с редакцией журнала "Православный паломник"
Конференц-зал, 2 этаж

13.15-14.00

Фольклорный ансамбль "Посолонь" кафедры русского народно-песенного искусства Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств.
Художественный руководитель - Марина Кузнецова
Сцена, 1 этаж

14.15-14.40

ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ
Встреча с педагогами детской иконописной школы "Святогорье" при Казанском кафедральном соборе.
Гирвелем Р.М. и Васиной М.В.
Конференц-зал, 2 этаж

15.00-15.40

Выступление ансамбля "ВалАнс" православного культурно-просветительского
центра "Свет Валаама". Художественный руководитель Е.Н. Груздева
Сцена, 1 этаж

16.00-16.50

Концерт исполнительницы духовных песен Ирины Скорик
Сцена, 1 этаж

17.00-18.30

Программа "Исцеление верой" - церковная помощь наркозависимым людям. Встреча с руководителем Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Санкт-Петербургской епархии протоиереем Сергием Бельк овым и премьера фильма "Богородичный, 1"
Конференц-зал, 2 этаж


6 ноября, воскресенье

10.30-12.00

Видеосеанс
Конференц-зал, 2 этаж

12.30-13.20

К 5-летию радио "Град Петров". Встреча со слушателями и викторина с участием ведущих радио.
Сцена, 1 этаж

13.30-14.00

Фольклорный ансамбль "Домострой". Шедевры донской песенной лирики. По материалам последних экспедиций.
Художественный руководитель Нина Артеменко
Сцена, 1 этаж

14.00-14.30

Представление нового журнала для детей "Божья коровка"
Сцена, 1 этаж

15.00-15.40

Концертная программа "Вспомним, братцы, да мы наш поход..." мастер-класс старинной казачьей песни. Организатор: общественное движение исполнителей народных песен "Братчина"
Сцена, 1 этаж

16.00

Церемония официального закрытия выставки
Сцена, 1 этаж

16.20-17.00

Выступление лауреатов Александро-Невского фестиваля православно-патриотической авторской песни
Сцена, 1 этаж

17.00

Колокольные звоны

18.00 Окончание работы выставки



http://www.mitropolia-spb.ru/rus/eventarch/2005_2/1027programma.shtml



РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.


Форма для пожертвования QIWI:

Вам выставят счет на ваш номер телефона, оплатить его можно будет в ближайшем терминале QIWI, деньги с телефона автоматически сниматься не будут, читайте инструкцию!

Мобильный телефон (пример: 9057772233)
Сумма руб. коп.

Инструкция об оплате (откроется в новом окне)

Форма для пожертвования Яндекс.Деньги:

Другие способы помощи

Наверх

 

Другие статьи этого автора

Другие статьи этого дня

Другие статьи по этой теме