Сказка для взрослых

Детская писательница зовет христиан на борьбу с исламом

0
164
Время на чтение 3 минуты
Роман Елены Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери" отвечает на главный вопрос современности - кто виноват и кто враг рода человеческого? Отвечает просто - мусульмане. Сегодня презентацию книги, полной национальной и религиозной ненависти, в рамках Московской международной книжной ярмарки проведет телеведущий Первого канала Михаил Леонтьев.

Детская писательница Елена Чудинова написала сказку для взрослых. В интервью православным агентствам она призналась, что образ главной героини, ироничной седовласой дамы, родился под впечатлением от книги итальянской журналистки Орианы Фаллачи "Ярость и гордость". Фаллачи обвиняет ислам во всех бедах цивилизованного мира и объявляет о своей готовности сложить голову за любой католический собор. По прочтении сего патетического эссе взор российского интеллигента, отвыкшего от категории свободы или чести, туманится, а с его уст срывается: "А может, она права?"

Чудинова в правоте Фаллачи даже не сомневается и продолжает: если Европа сегодня не даст отпора исламской чуме, то к 2048 году она сама станет мусульманской. Как давать отпор - об этом книга.

Главная героиня - неверующая православная террористка, 60-летняя София Гринберг. Она родилась в России в 80-х годах. Богатый папа (где мама, неизвестно) растил дочку в увитых плющом лондонских особняках, пока ее не украли чеченские боевики. В плену ей отстрелил пальцы на руке некто, напоминающий Закаева. Героиня вспоминает, как английский суд не выслушал ее свидетельства и позволил торжествовать Закаеву и киноактрисе, похожей на Ванессу Редгрейв. В фантазиях детской писательницы актриса является любовницей Закаева и именно поэтому его защищает.

Позже уже 25-летняя София Гринберг прилетает в Лондон суровой мстительницей, лично убивает Закаева, заперев в ванной его верещащую любовницу актрису. Примерно тогда же она навещает некую эстонку в ее новой таллинской квартире, обставленной мебелью ИКЕА. По ходу дела становится ясно, что эстонка трудилась снайпершей у чеченцев, а на гонорары от работы "в белых колготках" купила себе гнездышко. София напоминает эстонке, как та кувыркалась с чеченцами, пока ее, девочку, мучили, и стреляет в упор.

Неуловимая мстительница София, занятая международной конспиративной работой, встречает сына греческого православного священника. Грек-попович очарован ее подвигами, женится на ней и дает ей фамилию Свазмиу. За отсутствием семейного счастья София превращается в предводительницу подпольщиков в Париже, по доброй воле ставшим ваххабитским.

София в бога не верит, но любит соборы и обряды. Она исповедуется под сигарету католическому прелату, животно ненавидит мусульман и отдыхает на Мертвом море. Еще она любит поговорить с террористом сербом, ненавидящим и мусульман, и европейцев.

В фантазиях Чудиновой мир середины XXI века таков: Европа приняла ислам, США на обочине истории и заняты своими проблемами, Польша стала Ватиканом и обороняется от Европы с помощью русской армии. К России присоединились Таджикистан с Узбекистаном. В этой федерации мусульмане счастливо живут в резервациях, пьют вино и благодарят русских, что спасли их от исламистов. Украина то принимает ислам, то возвращается в казачью вольницу. Греция платит громадный налог Европе за свое православие. А монастырская гора Афон чудесами и заступничеством святых отразила исламские авианалеты.

Израиль стал вооруженным до зубов супергосударством и объемлет чуть ли не весь Ближний Восток...

В этой новой Европе те, кто не приняли ислам, живут в вонючих гетто. Юноша-подпольщик (католик-агностик), надев паранджу, взрывает судью. Его подруга Жанна тоже подкладывает бомбы исламским шишкам. В общем, занимаются террором, мало чем отличающимся от современного террора в Лондоне или Мадриде...

В свободное время они собираются на тайную мессу в заброшенном метро. Верующие и неверующие, под руководством прелата, серба Слободана и старухи Софии планируют восстание и захват мечети Парижской Богоматери.

В романе священник на пальцах доказывает, что ислам - это и есть сатанизм. Гурии их в раю ждут? Ждут. А что такое гурия? Это суккуб, то есть посланник дьявола.

Для непонятливых читателей Чудинова сделала пояснения и послесловие, в которых рассказала, что ее книга призывает христиан дать отпор всем мусульманам, завистливой и прожорливой саранче, грубым, глупым и трусливым "задницам". В ход идут самые дремучие мифы о мусульманах, все совокупные страхи второй половины XX века и припев: "Ислам - это террор, террор - это ислам".

Найден потенциальный враг. Две тысячи лет христианства винили евреев - дескать, Христа распяли и пьют кровь христианских младенцев. Теперь дряхлому европейскому христианству мастера культуры подсовывают новый миф - во всем виноваты мусульмане.

Фаллачи, начавшая этот словесный крестовый поход, имеет право на свой пафос и свою позицию. Она десятки лет проработала военным репортером, видела реальную смерть, прошла через ад боев в Хюэ и резни в Бейруте. А вот книжка православной детской писательницы Елены Чудиновой выглядит разухабистой попсой, по сравнению с которой "Гарри Поттер" - глубокая христианская теология.

Знатный телепроповедник Михаил Леонтьев уже похвалил "Мечеть Парижской Богоматери": "Все в романе правда".

Сеющий ветер, как известно, пожинает бурю. Жаль только, что смести эта буря может не только детских писательниц - апологеток террора, но и нашу многострадальную и пока еще многонациональную Родину.

Материал опубликован в "Газете" N170 от 09.09.2005г.

http://gzt.ru/society/2005/09/08/210239.html
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Надежда Кеворкова
Все статьи Надежда Кеворкова
Последние комментарии
«Шахматист»
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
14.07.2025 21:36
Раскручивание ленинской темы в оккультистском ключе – удар по Церкви
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
14.07.2025 21:30
Фильм «Мумия»: просвещение или провокация?
Новый комментарий от Русский Иван
14.07.2025 20:44
Дело не в Ленине, дело в провокации
Новый комментарий от С. Югов
14.07.2025 20:37
Убого, двусмысленно и лицемерно
Новый комментарий от Константин В.
14.07.2025 20:12
Коммунизм и революция – вовсе не слова-синонимы
Новый комментарий от С. Югов
14.07.2025 18:01
Церемониал не исключает оккультного отношения
Новый комментарий от С. Югов
14.07.2025 17:30