Зачем были произведены теракты у станции метро 'Рижская' и на двух авиалайнерах?

Новости Москвы  Политика 
0
150
Время на чтение 6 минут
Одновременные взрывы двух авиалайнеров 24 августа и вчерашний взрыв у станции метро "Рижская" являются инструментом уничтожения суверенитета России через искусственное противопоставление России исламскому миру и, как желаемое следствие, окончательное пристЈгивание внешней политики РФ к политике США.

Ключ к пониманию последних событий - публичный отказ чеченских сепаратистов взять на себя ответственность за теракты и публичные заявления о своем авторстве "группировки "Бригады Исламбули", которая "связана с организацией Усамы бен Ладена "Аль-Кайеда". Уверен, что и после окончания страшной ситуации в североосетинской школе будут "обнаружены" "связи боевиков с "Аль-Кайедой" и лично Усамой бен Ладеном".

Если после "Норд-Оста" заявления "Бен-Ладена" о том, что "Ислам объявляет джихад России" были единичны и мало растиражированы (тогда отличилось только несколько недальновидных и жадных на подброшенные им сенсации российских СМИ), то теперь пришло время организовать полномасштабное противопоставление России и "Ислама". Большое значение здесь имело провокационное убийство Яндарбиева в Катаре 17 февраля, после которого были схвачены и в итоге осуждены 2 российских офицера (см. qatar.cmnews.ru/ ). Теперь хотят определить нужный формат окончательно - в поделке, называемом "заявлением", эта самая "группировка "Бригады Исламбули" старательно доводит эту мысль до "мировой общественности": "Нападения на Россию - это начало кровавой войны против тех, кто посвятил себя уничтожению Ислама".

Не случайно, что рефреном всех обсуждений терактов на самолЈтах и у "Рижской" идут "глубокие" аналогии с "11 сентября" и с взрывами в Израиле (которые и произвели в тот же вторник с целью вызвать подобные аналогии даже у самых "глупых"). Решается задача, чтобы российское население и руководство отождествили себя с этими двумя государствами, стали бы "как США и Израиль".

Отсюда очевидна задача, которую решают не рядовые и не подставные, а истинные организаторы данной серии терактов. Эта задача состоит в навязывании слабому руководству РФ ложной дихотомии: или Вы с "Бен-Ладеном" или с нами, с "антитеррористической коалицией", которая ровно три года назад объявила "международному терроризму" бесконечную войну (см., в частности, www.pereplet.ru/krupnov/28.html#28 ). В этом же ряду и далЈкий, казалось бы, ультиматум "иракских террористов" Франции в понедельник и вторник, т.е. между подрывами самолЈтов и взрывом у "Рижской". Цель - не только попытаться заставить Францию однозначно занять место в "антитеррористической коалиции", но и подействовать через нагнетание обстановки и через лично Ширака на Президента РФ В.В. Путина.

Все эти выражения - "Бен Ладен", "международный терроризм" и т.п. - приходится писать в кавычках, поскольку теперь уже всякому очевидно, что они не обозначают реальных субъектов, а являются полулитературными героями и служат исключительно для дезориентации населения и руководства ведущих стран мира (подробную аргументацию см., в частности, в статье "Как Россия может предотвратить Пятую мировую войну?" - www.p-rossii.ru/articles/statshow.php?69=1 и в созданной на еЈ основе книге М. Калашникова и Ю. Крупнова "Гнев орка" - www.universalinternetlibrary.ru/book/kalashnikov2/ogl.shtml ).

Вторым ключом к пониманию ситуации является характер уничтожения двух авиалайнеров 24 августа: речь идЈт о впечатляющей синхронизации двух разных взрывов на двух разных самолЈтах. Сегодня уже очевидно, что взрывы эти не просто были с минимальным временным интервалом, а абсолютно одновременны. Все сообщения про интервал в две-три минуты, затем про "чуть больше одной минуты" касались не моментов взрывов, а моментов пропажи самолЈтов с экранов локаторов.

Что особенного в синхронизации? Во-первых, то, что это требует чрезвычайно высокого уровня организации и исполнения. Во-вторых, это требует высокого уровня сценирования эффекта от теракта. В-третьих, это задаЈт особый почерк, который можно было наблюдать в трЈх других громких терактах - август-сентябрь 1999 года в Москве, 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и 11 марта 2004 года в Мадриде. В Москве в 1999 году было несколько взрывов домов в течение примерно двадцати дней, в США были всего в течение полутора часов произведено не менее 3-х терактов, а в Мадриде - не менее 3-х одновременных взрывов (и ещЈ одно взрывное устройство не сработало). В Москве взрывали многоэтажные дома и убивали домами, в Нью-Йорке - самолЈты и убивали самолЈтами, в Мадриде - электропоезда и убивали электропоездами.

Кстати, главной задачами обоих громких терактов также было принудить руководство США и Испании принять навязываемый формат "цивилизационной войны" между "свободным развитым миром" и "исламом" (идеологической заготовкой было знаменитое "учение" С.Хантингтона о мире как "столкновении цивилизаций"). То, что испанцы после 11 марта заявили о выводе своего военного контингента из Ирака ничего не значит, является второстепенным. Главное заключалось в том, чтобы вся Испания знала, кто еЈ враг - "международный терроризм".

Третий ключ к произошедшим терактам - их размытое авторство, почти анонимность. Все увлеченно ищут рядовых исполнителей терактов, с удовольствием смотрят и слушают постановки про "Бен Ладена" и т.п., но никто даже не задаЈтся серьезным вопросом об авторстве. Кто конкретно организовывает все эти теракты?

Очевидно, что истинные авторы и организаторы - не в Чечне и не в "вакхабитских силах" ряда стран Ближнего Востока, которые являются всего лишь массовкой или шоу. Технологической и профессиональной возможностью организации всей серии терактов за последние пять лет обладают только спецслужбы четырех отнюдь не развивающихся стран мира.

Кто же автор?

Он может быть найден и идентифицирован только через ответ на вопрос о том, кому именно крайне необходимы все эти теракты.

Пока приходится определить его так: транснациональный субъект "Х" (см., например, www.p-rossii.ru/articles/statshow.php?24=1 ).

Этот субъект "Х" (эта "третья"? четвертая, пятая??? - сила "Х") заинтересована в поддержании всемирного беспорядка как инструмента завоевания и удержания глобального господства, а также физического или политического уничтожения "лишнего" населения Земли (см. www.p-rossii.ru/articles/statshow.php?69=1 и derzava.com/knigi/gnev_orka.html ).

В состав данного субъекта, к великому сожалению, входят определенные круги руководства США, для которых заставить буквально весь мир (и особенно Россию!) вступить в войну с "плохим исламом" означает решение самой главной для них сейчас задачи - полного овладения расширенным ближнее-средневосточным регионом от Судана-Египта-Израиля до Пакистана и от Персидского залива до Главного Кавказского хребта с целью превращения данной огромной территории, на которой находятся, в частности, самые большие в мире запасы углеводородного сырья, в полностью контролируемый объект американо-британской эксплуатации. Ради этого собственно и началась война с Ираком.

Данный регион, выступающий ресурсной провинцией для США и их ближних сателлитов, придумали стратеги США десять лет назад и назвали The Greater Middle East - Великим Средним Востоком или, как обычно принято у нас переводить, Большим Ближним Востоком (см. Geoffrey Kemp, and Robert E. Harkavy. Strategic Geography and the Changing Middle East. 493 pp. 1997; The Greater Middle East In 2025, By Adam Garfinkle, Foreign Policy Research Institute E-Notes, December 17, 1999. - www.nyu.edu/globalbeat/mideast/FPRI121799.html ; The United States and Asia: Toward a New U.S. Strategy and Force Posture. Zalmay Khalilzad, David Orletsky, Jonathan Pollack, Kevin Pollpeter, Angel Rabasa, David Shlapak, Abram Shulsky, Ashley Tellis. - 2001 RAND; The Greater Middle East and Its Strategic Profile, Stephen Blank - www.erkin.net/chronicle3/news1902.html ).

По отношению к России у США и Ко при решении данной задачи отрабатывается две схемы действий: во-первых, выпихивание России с Кавказа (сегодня, прежде всего, из Грузии и Южной Осетии) и превращение Главного Кавказского хребта в северную границу региона The Greater Middle East, и, во-вторых, превращение России во врага "ислама" а затем и в "пушечное мясо", например, в виде жандармерии в Ираке.

Итак, прошла и продолжается очередная презентация возможностей силы "Х".

Что обязано сделать руководство России в этой ситуации? Кардинально переменить свою внешнюю и кавказскую политику. Старые формулы и схемы этих политик являются антироссийскими и окончательно завели страну в тупик.

В основу внешней политики должна быть положена идея России как самостоятельной мировой державы, которой незачем "интегрироваться в мировую цивилизацию" - покупать дорогой билет на "Титаник" (см. smd.kroupnov.ru/ ). В основу кавказской политики должна быть положена доктрина "Великого Кавказа", в рамках которой Россия является, в отличие от США и Великобритании, ключевым кавказским государством (см. www.kroupnov.ru/5/132_1.shtml, www.cmnews.ru/news.asp?t=1&nid=1992&nd=23&nm=7&ny=2004 ).

Приоритетом следует сделать ситуацию в Южной Осетии, где уже нельзя больше бездарно реагировать на хорошо спланированные и организованные провокации грузинского руководства, а требуется чЈткий план (см. предлагаемый нами План России по Южной Осетии - http://www.cmnews.ru/news.asp?t=1&nid=2051&nd=31&nm=8&ny=2004 и http://www.rosbalt.ru/print/172684.html). Южная Осетия имеет ключевое, чрезвычайное значение для страны и для президента Путина - для него, в частности, точно такое же значение, как и Чечня в 99-м году.

Сумеет ли в эти дни руководство России отказаться от тупиковых лозунгов и схем? НайдЈтся ли мужество хотя бы у одного-двух высших руководителей государства признать ошибочность проводимого курс и начать строить правильный курс? Уже через несколько дней это станет ясно.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Юрий Крупнов
Вместе с Китаем идти к научно-технологическому прорыву
Эксперты «Партии дела» связывают низкую активность на рынках капитала Китая с внутренней политикой страны
18.04.2024
«Реальные дела воспитывают "лучше всякой болтовни"»
Об идее создания в России министерства по молодёжной политике и воспитанию
12.04.2024
«Это курс на вымирающую, несчастную и зависимую страну»
По мнению экспертов, Центробанк мешает развитию страны, выступая против роста зарплат
05.04.2024
«Иначе ситуация будет только усугубляться»
Стоит вопрос о коренном пересмотре государственной миграционной политики
29.03.2024
«Обезлюдивание идёт, форменное запустение»
Государственная программа «Демография» не действует, несмотря на высокие затраты на неё
22.03.2024
Все статьи Юрий Крупнов
Новости Москвы
Все статьи темы
Политика
«Как это закончилось раньше, так закончится и сейчас»:
О призывах Запада нанести стратегическое поражение РФ
06.03.2024
Некий «мутант» из советских и классических
западных институтов сегодня руководит страной
14.07.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 13:59
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
19.04.2024 11:09
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 11:07
На картошку!
Новый комментарий от Сергей
19.04.2024 09:51