Программа пребывания делегации РПЦЗ в Екатеринбургской епархии

18.05.2004
21 мая в Екатеринбургскую епархию прибывает делегация Русской Православной Церкви Заграницей и сопровождающая ее большая паломническая группа.
Как ожидается, святыни уральской земли, обильно политой кровью Новомучеников и Исповедников Российских, посетят митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Лавр, архиепископ Сан Францисский и Западно-Американский Кирилл, архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк, митрофорный протоиерей Георгий Ларин, секретарь Восточно-Американской епархии; протоиерей: Стефан Павленко, настоятель церкви в честь всех святых Земли Российской в г. Бурлингейм, Калифорния; Александр Лебедев, настоятель Спасо-Преображенского собора в Лос Анжелосе; и Петр Перекрестов, ключарь Радосте-Скорбященского Кафедрального собора в Сан Франциско; протоиереи Николай Артемов, секретарь Германской епархии; Павел Цветков, ключарь Крестовоздвиженского Кафедрального собора в Женеве; Владимир Мальченко, настоятель Свято-Троицкого собора в г. Торонто; Гавриил Макаров, настоятель Николаевского собора в г. Брисбен, Австралия; и Петр Холодный, казначей Архиерейского Синода, игумен Георгий (Шейфер), клирик Свято-Троицкого монастыря; священники: Серафим Ган, клирик Знаменского Кафедрального при Архиерейском Синоде соборе в Нью Йорке; Григорий Джойс, клирик Чикагской и Детройтской епархи; и Павел Иванов, клирик Свято-Троицкого монастыря; протодиакон Евгений Бурбело, старейший протодиакон Русской Зарубежной Церкви (рукоположенный Блаженнейшим Митрополитом Анастасием в 1955 г.) и протодьякон Виктор Лохматов, клирик Свято-Троицкого монастыря; иподиакон Евгений Каллаур, чтецы Евгений Григоряк и Николай Ольховский.
Делегация прибудет 21 мая из Москвы рейсом 261 в 14.20 местного времени.
После размещения, в 17-00, высокие гости будут молиться за Всенощным бдением в Храме-на-Крови во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших, возведенном на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев. Затем состоится их ознакомление с храмом и встреча с Губернатором области Эдуардом Росселем.
22 мая, в субботу, в день святителя Николая Чудотворца, в 08-00, члены делегации будут молиться за Божественной литургией в храме во имя Святителя Николая в монастыре в честь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма, где были уничтожены останки убиенной в Екатеринбурге Царской Семьи.
После литургии будет совершен молебен Святителю Николаю и Святыми Царственным Страстотерпцам у Поклонного Креста.
С 10-30 до 11-30 - ознакомление с монастырем.
В 12-35 - выезд в г.Алапаевск
С 15-40 до 16-10 - посещение Свято-Троицкого собора Алапаевска и крипты при нем, где были первоначально захоронены тела убиенных Великой Княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары.
16-30 - 17-00 - посещение Напольной школы, где содержались святые узницы и где ныне открыт музей Великой Княгини Елизаветы.
17-30 - переезд в монастырь во имя Новомучеников Российских города Алапаевска, возведенный на месте мученической кончины князей Романовых. Молебен перед Поклонным крестом. Ознакомление с монастырем.
18-00 - 21-00 - всенощное бдение в монастыре во имя Новомучеников Российских города Алапаевска
23 мая, в воскресенье, 09-00 - Божественная Литургия в Свято-Троицком Кафедральном соборе Екатеринбурга.
11-30 -12-30 - Посещение Иоанно-Предтеченского Кафедрального собора. Ознакомление с Информационно-издательским комплексом Екатеринбургской епархии. Краткое интервью Митрополита Лавра для епархиальных средств массовой информации.
15-00 - Вылет делегации Русской Православной Церкви Заграницей и сопровождающей ее паломнической группы в г.Нижний Новгород.
Загрузка...

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции».

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
https://minjust.ru/ru/nko/perechen_zapret
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html
https://rg.ru/2019/02/15/spisokterror-dok.html

Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить
Введите комментарий