Русская народная линия
информационно-аналитическая служба
Православие  Самодержавие  Народность

Святейший Патриарх удостоил богослужебных наград ряд священнослужителей Москвы

Седмицa.Ru

05.04.2004

К празднику Святой Пасхи 2004 года за усердное служение Церкви Божией Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II удостоил богослужебных наград ряд московских священнослужителей.

Правом ношения митры награждены:
1. протоиерей Владимир Воробьев, настоятель храма святителя Николая в Кузнецах, ректор Православного Свято-Тихоновского богословского института;
2. протоиерей Василий Скоробогатов, клирик храма святителя Николая в Зеленограде.

Правом ношения палицы награждены:
1. протоиерей Геннадий Андриянов, настоятель храма Живоначальной Троицы в Серебряниках;
2. протоиерей Виктор Богданов, клирик Марфо-Мариинской обители;
3. протоиерей Александр Кашкин, настоятель храма Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках;
4. протоиерей Александр Немченко, настоятель храма святителя Николая в Троекурове;
5. протоиерей Иоанн Фарковец, настоятель храма святого праведного Иоанна в Жулебино;
6. протоиерей Андрей Хохлов, настоятель храма святого апостола Иоанна Богослова на Бронной.

Правом ношения наперсного креста награждены:
1. священник Николай Аникеев, клирик Крестовоздвиженского храма в Алтуфьеве;
2. священник Александр Антипов, и.о. настоятеля храма Живоначальной Троицы при бывшей Черкасской богадельне;
3. священник Сергий Горшков, клирик храма Вознесения Господня на Гороховом поле;
4. священник Олег Давыденков, клирик храма святителя Николая в Кузнецах;
5. священник Александр Дубинин, настоятель храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" при благотворительном учреждении братьев Ляпиных;
6. священник Иоанн Емельянов, клирик храма благоверного царевича Димитрия при 1-й Градской больнице;
7. священник Николай Емельянов, клирик храма святителя Николая в Кузнецах;
8. священник Александр Ильяшенко, настоятель храма Всемилостивого Спаса бывшего Скорбященского монастыря;
9. священник Иоанн Каледа, и.о. настоятеля храма Живоначальной Троицы на Грязех;
10. священник Павел Куцов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках;
11. священник Борис Левшенко, клирик храма святителя Николая в Кузнецах;
12. священник Владимир Леонов, клирик храма святителя Митрофана, епископа Воронежского, на Хуторской;
13. священник Андрей Михайлов, клирик храма преподобного Сергия Радонежского Патриаршего подворья в Рогожской слободе;
14. священник Алексий Муравейник, настоятель храма иконы Божией Матери "Взыскание погибших" на Зацепе;
15. священник Орест Оршак, клирик храма святителя Николая Патриаршего подворья у Соломенной сторожки;
16. священник Александр Пахомов, клирик храма преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев;
17. священник Александр Петров, клирик храма иконы Божией Матери "Живоносный Источник" в Царицыно;
18. священник Владимир Сафонов, клирик храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке;
19. священник Иоанн Сирота, клирик Казанского собора на Красной площади;
20. священник Сергий Точеный, клирик храма святителя Мартина Исповедника;
21. священник Алексий Харин, клирик храмов бывшего Николо-Перервинского монастыря;
22. священник Христофор Хилл, настоятель храма Живоначальной Троицы при 1-м Московском хосписе, клирик храмов Патриаршего подворья в бывшем Андреевском монастыре;
23. священник Сергий Чуев, настоятель храма Живоначальной Троицы при бывшем приюте Бахрушиных;
24. иеромонах Пантелеимон (Гудин), насельник Саввино-Сторожевского ставропигиального мужского монастыря.

Правом ношения камилавки награждены:
1. священник Виктор Алипичев, клирик храма мученицы Параскевы П ятницы в Бутово;
2. священник Виталий Баранов, клирик храма Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках;
3. священник Роман Бацман, клирик храма благоверного царевича Димитрия при 1-й Градской больнице;
4. священник Сергий Белов, клирик храма Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках;
5. священник Григорий Белоус, клирик храма мучеников Флора и Лавра на Зацепе;
6. священник Александр Березовский, клирик храма святителя Митрофана, епископа Воронежского, на Хуторской;
7. священник Кирилл Быков, клирик храма Всех Святых бывшего Ново-Алексеевского монастыря;
8. священник Стефан Ванеян, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы в Каптне;
9. священник Анатолий Варнавский, клирик храма преподобного Марона Пустынника в Старых Панех;
10. священник Михаил Глазов, клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Солнцеве;
11. священник Алексий Гомонов, клирик храма Успения Пресвятой Богородицы в Путинках;
12. священник Павел Дорофеев, клирик храма Всех Святых бывшего Ново-Алексеевского монастыря;
13. священник Виктор Казанцев, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Измайлове на Серебряном острове;
14. священник Валерий Киреев, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе;
15. священник Василий Клочков, клирик храма Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках;
16. священник Сергий Ковалев, клирик храма Живоначальной Троицы на Грязех;
17. священник Сергий Кодинцев, клирик храма святителя Николая на Преображенском кладбище;
18. священник Павел Конюхов, клирик храма иконы Божией Матери "Знамение" в Переяславской слободе;
19. священник Георгий Ланкин, клирик храма мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине;
20. священник Сергий Мелешко, клирик храма Рождества Христова в Измайлове;
21. священник Владимир Мишкорез, клирик храма Троицы Живоначальной в Останкино;
22. священник Борис Потапов, клирик храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках;
23. священник Валерий Привалов, клирик храма Всех Святых бывшего Ново-Алексеевского монастрыря;
24. священник Александр Птицын, настоятель Крестовоздвиженского храма в Чистом Вражке;
25. священник Серафим Сагидуллин, клирик храма Вознесения Господня за Серпуховскими воротами;
26. священник Василий Секачев, помощник настоятеля храма Живоначальной Троицы в НИИ Склифософского;
27. священник Вячеслав Синельников, клирик храма Всех Святых на Кулишках Александрийского подворья;
28. священник Игорь Синицын, клирик храма Живоначальной Троицы в Троице-Лыкове;
29. священник Сергий Соколов, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове;
30. священник Михаил Сотников, клирик храма великомученика Димитрия Солунского на Благуше;
31. священник Анатолий Стрельников, клирик храма преподобных Зосимы и Савватия в Гольянове;
32. священник Константин Стриевский, клирик храма святителя Николая в Кузнецах;
33. священник Владимир Строилов, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове;
34. священник Сергий Субботин, клирик храма Спаса Преображения в Богородском;
35. священник Даниил Сысоев, клирик храма святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе;
36. священник Глеб Цвиркунов, клирик храма Спаса Преображения в Тушино;
37. священник Алексий Шишков, клирик храма Спаса Преображения на Болвановке.

Правом ношения набедренника награждены:
1. священник Георгий Агеев, клирик храма святых апостолов Петра и Павла на Новой Басманной;
2. священник Георгий Алексеев, клирик храма Живоначальной Троицы в Свиблове;
3. священник Валерий Баранов, клирик храма святителя Димитрия Ростовского в Очакове;
4. священник Димитрий Бондаренко, клирик храма Рождества Христова в Черкизове;
5. священник Димитрий Валюженич, клирик храма Девяти мучеников Кизических;
6. священник Виталий Воробьев, клирик храма иконы Божией Матери "Утоли моя печали" в Марьино;
7. священник Александр Герего, клирик храма иконы Божией Матери "Утоли моя печали" в Марьино;
8. священник Павел Гумеров, клирик храма святителя Николая на Рогожском кладбище;
9. священник Димитрий Дмитриев, клирик храма великомученика Георгия Победоносца в Коптево;
10. священник Алексий Довгополый, клирик храма Зосимы и Савватия в Гольянове;
11. священник Михаил Донченко, клирик храма равноапостольного князя Владимира в Старых Садех;
12. священник Виктор Заподобников, клирик храма Вознесения Господня за Серпуховскими воротами;
13. священник Игорь Иванов, клирик храма великомученика Димитрия на Благуше;
14. священник Никита Изотов, клирик храма Всех Святых на Калитниковском кладбище;
15. священник Михаил Исаев, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском;
16. священник Михаил Казаков, клирик храма иконы Божией Матери "Знамение" в Ховрино;
17. священник Александр Катунин, клирик храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах;
18. священник Владимир Колобанов, клирик храма святителя Николая в Клениках;
19. священник Павел Конотопов, клирик храма мученицы Татианы при МГУ;
20. священник Сергий Константинов, клирик храма Нерукотворного Образа Спаса бывшего Заиконоспасского монастыря;
21. священник Иоанн Кудрявцев, клирик храма святых благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунино;
22. священник Николай Левкин, клирик храма Всех Святых на Кулишках Александрийского подворья;
23. священник Димитрий Лин, клирик храмов бывшего Высокопетровского монастыря;
24. священник Дионисий Лобов, клирик храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне;
25. священник Алексий Митюшин, клирик храма великомученика Димитрия Солунского на Благуше;
26. священник Димитрий Мышев, клирик храма Живоначальной Троицы Патриаршего подворья в Останкино;
27. священник Виталий Никишин, клирик храма мученицы Параскевы Пятницы в Бутово;
28. священник Димитрий Пашков, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе;
29. священник Андрей Постернак, клирик храма святителя Николая в Кузнецах;
30. священник Константин Прокопчук, настоятель храма Архангела Гавриила на Ходынском поле;
31. священник Сергий Рыбинкин, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском;
32. священник Роман Семин, клирик храма святителя Николая в Клениках;
33. священник Феодор Сидоров, клирик храма мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине;
34. священник Владимир Соколов, клирик храма Всех Святых бывшего Ново-Алексеевского монастыря;
35. священник Геннадий Федотов, клирик храма Успения Пресвятой Богородицы в Казачьей слободе;
36. священник Георгий Шаламберидзе, клирик храма великомученика Георгия Победоносца в поселке Семхоз Сергиево-Посадского района;
37. священник Владимир Шевко, клирик храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортово;
38. священник Александр Щелкачев, клирик храма святителя Николая в Кузнецах.

Правом ношения двойного ораря награждены:
1. диакон Александр Бахтин, клирик храма пророка Божия Илии в Черкизове;
2. диакон Александр Бережанов, клирик храма святителя Николая в Кузнецах;
3. диакон Алексий Криволапов, клирик храма Живоначальной Троицы в Свиблово;
4. диакон Владимир Лоб, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках;
5. диакон Александр Михеев, клирик храма преподобного Сергия Радонежского Патриаршего подворья в Рогожской слободе;
6. диакон Александр Моисеенко, клирик храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне;
7. диакон Андрей Мурышкин, клирик храма преподобного Пимена Великого;
8. диакон Борис Поваров, клирик храма Живоначальной Троицы в Троице-Голенищеве;
9. диакон Петр Сопига, клирик Казанского собора на Красной площади;
10. диакон Алексий Трунин, клирик храма Живоначальной Троицы в Борисове;
11. диакон Александр Федосюк, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском;
12. диакон Иоанн Шевцов, клирик храма благоверного царевича Димитрия при 1-й Градской больнице;
13. иеродиакон Антоний (Ромадин), насельник Саввино-Сторожевского ставропигиального мужского монастыря.



РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.


Форма для пожертвования QIWI:

Вам выставят счет на ваш номер телефона, оплатить его можно будет в ближайшем терминале QIWI, деньги с телефона автоматически сниматься не будут, читайте инструкцию!

Мобильный телефон (пример: 9057772233)
Сумма руб. коп.

Инструкция об оплате (откроется в новом окне)

Форма для пожертвования Яндекс.Деньги:

Другие способы помощи

Наверх

 

Другие статьи этого автора

Другие статьи этого дня

Другие статьи по этой теме