Бог не выдаст, свинья не съест, или как "правивильно хряпать свинину"

Генассамблея ООН по Украине  Политика 
0
108
Время на чтение 4 минуты
Иногда мне кажется, что вся наша страна существует по этой присказке-поговорке. Несмотря на то, что большинство жителей нашего государства, вопреки религиозным установлениям, рубают запрещенную им свинину с аппетитом и без зазрения совести.
Интересно, что и те, что соблюдают предписания Торы (Пятикнижия), и те, которые с трудом помнят, что это такое, объединяет удивительное беспечие. Живя в стране без границ, постоянно воюющей и борющейся с террором, в стране без своих полезных ископаемых, воды и с совсем не легким климатом, люди верят в то, что все будет хорошо, что Бог не выдаст, а некошерная свинья не съест.
Стоит лишь слегка притихнуть террору - и граждане страны победившего сионизма немедленно о нем забывают, разношерстная толпа заполняет увеселительные заведения и магазины, а их предприимчивые хозяева увольняют, в целях экономии, охранников. Конечно Всевышний посылает той части своего народа, который поселился на Святой земле, немало тяжелых испытаний, но в конце концов, вытаскивает нас из ситуаций, часто выглядящих как безвыходные. Может быть Он, Всемогущий, все еще чувствует себя виноватым за то, что произошло с нашим народом чуть больше полувека назад. А мы пока что беззастенчиво тратим выданный нам кредит.
Посудите сами, есть ли у нас повод для легкомыслия. С одной стороны, наши военные аналитики отмечают, что в результате войны в Ираке перестал существовать, так называемый "хазит ха- мизрахит" - Восточный фронт. С Иорданией и Египтом у нас есть какие-никакие мирные договора, а Ирак попал под американский контроль. Повод для оптимизма очевиден.
С другой стороны не полагающаяся только на Б-га разведка крайне озабочена молниеносным продвижением Ирана к своей атомной бомбе. По самым оптимистическим прогнозам Мосада, она будет на вооружении у аятолл в 2006 году, а ракетоносители "Шихаб-3", спокойно достающие до нас, у иранцев уже имеются. Есть немало специалистов, считающих, что бомба у исламистов будет на вооружении намного раньше.
И тогда единственное серьезное преимущество Израиля над его неспокойными соседями, обеспечивавшее все эти годы устрашение и сдерживание, может растаять, как снег на горе Хермон, - быстро и без следа. Арабские разведки считают, что у сионистского врага имеются по крайней мере четыреста готовых к использованию ядерных боеголовок. Этого количества, справедливо предполагают они, достаточно для того, чтобы стереть с лица земли все прилегающие к Израилю арабские страны. Но если Иран будет иметь возможность нанести первый удар, то ответная реакция уже не будет иметь принципиального значения, поскольку территория "сионистского логова" так мала, что уже первый ядерный удар может оказаться для него смертельным.
Конечно, военная промышленность нашей страны работает во всю мощь. Антибаллистическая ракета "Хец"("Стрела") уже запущена в серийное производство, и она разрабатывалась, конечно, не только для того, чтобы сбивать устаревшие иракские "Скады", но новые иранские "Шихабы". Эта игрушка считается лучшей противоракетной системой подобного класса в мире. Но удастся ли ей поймать первую иранскую ракету, знает только Он.
К сожалению, Западная Европа и даже США, похоже, упустили момент - не поддержали в достаточной мере оппозицию Ирана. Значит, надеяться на смену революционного режима революционным же путем изнутри не приходится. А хватит ли у Америки смелости, у нас говорят "бейцим"(яиц) для повторения иракского варианта, мы не знаем. Есть в этом серьезные сомнения. Иран уже так близок к точке, после которой он будет близок к положению Северной Кореи, что в Израиле и в Америке серьезно подумывают о возможности точечной военной операции, которая остановит безумный забег аятолл к своей атомной бомбе.
Сегодня есть ощущение в мире, что ядерный забег людей в длинных халатах серьезно беспокоит не только Штаты и Израиль, но и Россию. Серьезный поворот в отношении к иранскому "мирному" атому произошел после августа 2002 года, когда группа иранских изгнанников представила неопровержимые доказательства, подкрепленные снимками со спутников, того, что Иран нарушает свои международные обязательства, обманывает мировое общественное мнение, и под прикрытием соглашений о мирном использовании атома приобретает необходимое оборудование и материалы.
Эти беспокойные иранцы, люди из организации "Муджадин халек", представили ошеломленной публике два новые объекта по развитию ядерного потенциала, которые Иран почему-то скрывала: в Матмазе и Араке. Американцы лишь ретроактивно признали, что завод в Матмазе занимается обогащением урана, а объект в Араке предназначен для производства тяжелой воды. Все это в то самое время, когда весь мир считает реактор в Бушере, строящийся при содействии русских, мирным.
Понятно, что организация презентации сенсационных сведений иранскими оппозиционерами не было случайной. Кто-то заботливо побеспокоился, чтобы у них была эксклюзивная и свежая информация. По имеющимся в Израиле сведениям, представление удалось. Россия пришла к выводу, что назойливые обращения израильских премьеров по иранскому вопросу - не блажь и не беспричинная ненависть к персиянам.
Вопрос заключается лишь в том, сможет ли Запад остановить создание новой бомбы с помощью существующих и принятых в мировой практике институций. А если нет, то операции по примеру уничтожения Израилем ядерного реактора в Ираке, уже не хватит. Иранские бомбардиры извлекли уроки из истории. Ядерные объекты находятся не в одном месте.
Есть и еще одна свинья, которую подложил нашей стране Владыка Вселенной. Имя ей - Сирия. Молодой любитель интернета, офтальмолог и знаток английского языка Башар Асад не оправдал нашего доверия и надежд на то, что все как-нибудь сложится. Он оказался заложником группы реакционных генералов, которые, манипулируя им, удерживают власть в стране и идут на союз с самыми реакционными силами за пределами Сирии. В субботу северные границы Израиля были атакованы Хизбаллой. Сирия поддержала эту атаку публично. Похоже, что терпение израильтян идет на убыль. Мы слишком долго рассчитывали на Бога и плошали, слишком долго верили без основания, что все будет в порядке.
Сегодня из официальных наших источников раздались вполне внятные угрозы, что наказание за страдание наших граждан на Севере страны, понесут Сирия и Ливан. Наш посол в ООН, Дани Гиллерман обратился с жалобой к Совету Безопасности. Забавно, что дежурным по совету сейчас является представитель Сирии Михаэль Вахаба. Он, по уставу, должен будет распространить израильскую жалобу между послами и позаботиться о созыве Совбеза по просьбе Израиля. Остроумно, конечно, с нашей стороны, но боюсь, что ограничиться этими мерами будет недостаточно.
Точно также и в противостоянии с палестинцами Израилю придется настаивать на своем - даже ценой прекращения худны, которую так полюбили завсегдатаи ресторанов, баров и дискотек. Очень хочется верить в Бога, сидеть в ресторане и молиться, чтобы худна длилась вечно, Башар Асад стал добрым и мудрым, а аятоллы дружно ринулись брататься с раввинами. Иногда мне кажется, что только мы, люди приехавшие в эту страну из СССР и того, что от него осталось, недоверчивы и подозрительны. Мы склонны цитировать поговорку "На Бога надейся, а сам не плошай", ведь ее корни тоже в Библии. А если все будет развиваться по оптимистическому сценарию, так мы только порадуемся и честно признаем свои ошибки. А пока что очень хочется надеяться, что наши сограждане нас услышат - и не дадут свинье себя съесть.
Бени Брискин, Израиль.
Vlasti.NET
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Политика
«Как это закончилось раньше, так закончится и сейчас»:
О призывах Запада нанести стратегическое поражение РФ
06.03.2024
Некий «мутант» из советских и классических
западных институтов сегодня руководит страной
14.07.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 10:22
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
26.04.2024 08:30
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44