itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Исламский фюрер

"Террорист номер один" Осама бен Ладен воплощает пророчества "нациста номер один" Адольфа Гитлера

Религия 
0
108
Время на чтение 5 минут

Международный терроризм перешел к новой форме борьбы с неугодными для бен Ладена государствами, политическими режимами и народами - к использованию бактериологического оружия. Эксперты не исключают использования террористами и других видов оружия - химического, в том числе отравляющих газов, и даже ядерного оружия. Все эти факты новейшего времени напоминают о недавнем прошлом - о нацистских планах установления мирового господства, в том числе о преступных методах, с помощью которых Гитлер надеялся реализовать эти планы. Среди них не последнее место принадлежало использованию в будущей войне и бактериологического оружия.
Герман Раушнинг, один из советников Гитлера, который входил в ближайшее окружение фюрера, после разрыва с фашизмом и эмиграции из Германии опубликовал ряд книг. В них содержатся многие оценки и высказывания Гитлера в узком кругу приближенных, для "избранных", которые существенно отличаются от того, о чем фюрер писал в "Майн кампф" или о чем он говорил в публичных выступлениях. Эти оценки и высказывания Гитлера для нацистской "элиты" по поводу методов борьбы за мировое господство и того оружия, которое он при этом был намерен применять, представляют сегодня несомненный интерес, так как во многом совпадают с заявлениями бен Ладена.
Но обратимся к источнику. К двум книгам Раушнинга "Зверь из бездны" (1940) и "Говорит Гитлер" (1941), изданных в Англии после того, как их автор порвал с фашизмом и эмигрировал в 1936 году сначала в Швейцарию, а затем в Англию.
Записи Раушнинга фиксируют беседы Гитлера в последний год борьбы за власть и в первые два года господства национал-социализма (1933-1934).
Раушнинг опубликовал свои книги тогда, когда уже началась Вторая мировая война, когда Гитлер торжествовал победу, когда были покорены и лежали в руинах одни страны Европы и оккупированы вермахтом другие. Угроза реализации планов установления мирового господства германского фашизма становилась все более реальной.
В августе 1932 года Раушнинг, незадолго перед этим назначенный Гитлером главой Данцигского сената, Альберт Форстер - гауляйтер Данцига и один из командиров СА в Данциге Линсмайер были приняты Гитлером в его резиденции - Оберзальцберг. Во время проходивших в течение двух дней встреч фюрер изложил свои планы будущей войны.
"Будущая война будет выглядеть совсем иначе, чем прошлая мировая война. Пехотные атаки и массовые кампании уже не представляют интереса. Больше не будем годами застревать в окопах по всему фронту. Я вам гарантирую. Это было вырождением войны... Мы будем действовать свободно - и снова обретем превосходство".
"Секретные изобретения заготовлены у всех армий. Но я сомневаюсь, что они имеют какое-либо значение", - продолжил Гитлер.
- А новые отравляющие газы, а бактериологическое оружие? Будут ли бактерии применяться в качестве оружия в будущей войне? - спросил Форстер.
Голос Гитлера стал громче: "Я не испытываю угрызений совести и возьму то оружие, которое мне нужно. Новые отравляющие газы ужасны. Но нет никакого различия между медленной смертью за колючей проволокой и предсмертными мучениями пораженных газом или бактериями... Мы будем ослаблять физическое здоровье нашего противника, так же как мы ослабляем морально его волю к сопротивлению. Я думаю, впрочем, что у бактериологического оружия есть будущее. Мы еще не так далеко продвинулись, но уже производятся опыты. Я слышал, что они проходят успешно. Но применение этого оружия ограничено. Его значение - в истощении противника до войны. Наша основная война, впрочем, должна закончиться еще до начала военных действий. Я считаю: мы победим таким образом враждебную Англию. Или Америку".
- Вы сказали: противник будет заражен бактериями еще до войны. Как это можно сделать, когда кругом мир? - спросил Форстер.
"С помощью агентов, безобидных туристов, это все еще самое надежное средство, единственно действенное в настоящее время, - продолжает Гитлер. - Кстати, вам следовало бы иметь в виду, что пройдет несколько недель, если не больше, пока размеры эпидемии станут заметны. Очевидно, бактерии могут применяться и в разгар войны, а именно когда сопротивление противника пошатнется".
Наша беседа коснулась некоторых подробностей будущей газовой и бактериологической войны... Мы говорили об окончании Первой мировой войны - о том, какой трагедией обернулись для Германии все ее победы.
Далее Гитлер подробно остановился на основах своей военной стратегии, на создании в тех странах, которые он хотел захватить, "пятой колонны". "Мы находим таких людей, мы находим их в любой стране. Нам не приходится их покупать. Они приходят сами по себе. Их толкают к нам честолюбие и слепота, невежество и внутрипартийные склоки... У нас будет достаточно добровольцев, таких, как наши штурмовики, - молчаливых и готовых к самопожертвованию. Мы перебросим их через границу в мирное время. Конечно, никто из них ничем не будет отличаться от обычного туриста... Возможно, мы высадимся на аэродромах. Мы будем перевозить по воздуху не только бойцов, но и вооружение. Наша стратегия, Форстер, - уничтожать врага изнутри, чтобы он сам себя побеждал".
Как показали события кануна и начала Второй мировой войны, многое из того, о чем говорил Гитлер в 1932 году, он сумел реализовать. Не этот ли "положительный опыт" нацистов вдохновляет сегодня бен Ладена? Не пытается ли он использовать стратегию и тактику Гитлера в борьбе "двух цивилизаций" начала XXI века?
"Враждебный народ должен быть деморализован и готов к капитуляции, его следует психологически вынудить к пассивности, и только потом можно думать о военных действиях. Как достичь моральной победы над противником еще до войны? - вопрошал Гитлер. - Во вражеской стране у нас повсюду есть друзья, которые помогут нам... Смятение, внутренняя борьба, нерешительность, панический страх - вот наше оружие".
В то время, летом 1940 года, когда казалось, что Гитлера уже никто и ничто не может остановить, Раушнинг с тревогой писал, что для достижения своих целей он не остановится перед любыми средствами борьбы, что он без колебаний превратит современную цивилизацию в руины. "Невозможно вообразить себе весь ужас расчетливо подготавливаемого разрушения. Химические лаборатории Германии работают над созданием отравляющих газов, фабрики производят желатин, в котором покоятся бактерии для распространения эпидемий. По этому поистине дьявольскому плану подвергнутся заражению порты и корабли Великобритании, и таким образом для английских судов будет установлен карантин, который закроет им все порты мира. Это означает, что Британия попадет в полную блокаду. Правда, Британские острова невозможно в одно и то же время подвергнуть заражению и оккупировать. Но если они не могут быть оккупированы, то обязательно должна быть предпринята попытка их заражения. Острова наиболее удобны для подобной формы нападения. Это касается и отдаленных континентов. Вполне вероятно, что возбудители дизентерии, тифа и сибирской язвы, которые сейчас взращиваются, как когда-то в мирное время выращивались домашние животные, предназначены и для Америки. Быть может, эти рассуждения, как и сама возможность нападения на американский континент, все еще считаются фантастикой".
К сожалению, все описанное Раушнингом более полувека назад из фантастики превратилось в реальность. При этом поразительны совпадения в планах и методах использования бактериологического оружия Гитлера и бен Ладена против демократических государств. "Есть все основания сравнить то, что сейчас произошло, - заявил президент России Владимир Путин, - по масштабам, по жестокости с тем, что творили нацисты". Чем закончилась попытка Гитлера добиться мирового господства - общеизвестно. Хотелось бы надеяться, что и современный международный терроризм ждет тот же конец.

"У нас есть химическое и ядерное оружие"...
"Религиозный долг мусульман состоит в обретении оружия массового поражения"...

Кстати
Американские спецслужбы, утверждает пресс-секретарь МАГАТЭ Дэвид Кид, "склонны верить в то, что бен Ладен располагает радиоактивными или ядерными материалами".
Британская газета "Санди таймс" сообщила, что бен Ладен как минимум дважды пытался приобрести обогащенный уран, который является одним из важнейших компонентов для создания ядерной бомбы.
После взятия Северным альянсом Кабула в одном из бывших штабов "Аль-Каиды" были обнаружены документы, содержавшие данные об изготовлении ядерного оружия. Найденные бумаги также содержат инструкции по изготовлению биологического яда рицин, а также чертежи взрывных устройств и детонаторов.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Религия
Русский народ стал астрологическим народом
Размышления в свете опроса ВЦИОМ о вере россиян в сверхъестественное и необъяснимое
22.03.2024
«В Вашингтоне всё никак не угомонятся»
США снова обвинили Россию в нарушении свободы вероисповедования и религиозных гонениях
19.05.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31