Чудеса внутри пирамиды

Религия 
0
331
Время на чтение 3 минуты
Три года назад академика Российской академии наук Эдуарда Круглякова окончательно "достали" парапсихологи, уфологи и прочие хироманты. И в Российской академии наук была создана Комиссия по борьбе с лженаукой. В списке того, что "противоречит основам фундаментальной физики", есть и пирамиды чрезвычайно богатого человека - инженера Александра Голода.
Паломничество на пирамиду
Чтобы добраться до пирамиды, пришлось вставать в 6 утра и отправляться за город. Ледяной ветер изрядно испортил настроение. "Ну и хорошо, - думаю, - яснее прочувствую гармонизирующее воздействие"...
...Всего в СНГ 22 пирамиды. Еще одна стоит в Ницце. Собраны они из стеклопластика и, как утверждает сам Александр Голод, стоят от 200 тыс. до миллиона долларов. По его теории, человек нарушает природную гармонию (зная, что нельзя убивать, грабить и т. д., мы продолжаем это делать). А пирамида эту гармонию восстанавливает (в радиусе 120-150 км). Слухи о сооружениях ходят самые невероятные: там, мол, спокойно уживаются человек и вирус; дистиллированная вода не замерзает, пока ее не встряхнешь; люди вылечиваются от рака I и II стадии.
Все побывавшие в пирамиде предметы Голод называет матрицами. Так вот, матрицы из простого гипса будто бы снижают вредное излучение экранов компьютеров и телевизоров. Если прилепить ее на экран и затем поднести к нему руку, то волоски не встают дыбом.
...От шоссе пирамиду отделяло заснеженное поле с полуметровыми сугробами. Вокруг - ни души. Только пять или шесть охранников. "А это зачем? - спрашиваю. - Ведь люди должны добреть, приближаясь к пирамиде..." - "Пирамида влияет только на тех, у кого в душе осталось немного добра", - хмуро ответили они.
Размеры сооружения поражали: сюда поместились бы 1000 человек, а посмотришь на вершину изнутри - голова кружится. В одном углу - 5 осенних пейзажей в золоченых рамках. Их привезли местные художники: "заряженные" картины повесят в какой-нибудь галерее и будут смотреть, толпится ли около них больше народу. В маленьком бункере Голод показал мне фокус с водой: из стоящих рядом ящиков достали наполненную пластиковую бутылку, и я по ней ударил. Вода действительно превратилась в лед. Однако я захватил из дома собственную бутылку с дистиллированной водой. Несмотря на трехчасовое пребывание внутри пирамиды, замерзать она не хотела, как я ее ни тряс.
Только 4 часа спустя, когда я лежал дома на диване, на душе у меня стало легко и весело. Наверное, это и была обещанная гармония.
Эксперименты
Чтобы доказать свою правоту, Голод оплатил Академии наук опыты с мышами. "Отобрали самцов и посадили их в клетки, - говорит зав. лабораторией Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН Юрий Корыстов. - Под углы одной из клеток были подложены гипсовые матрицы. В клетках без матриц мыши дрались в среднем в 3,5 раза чаще, чем в клетках с матрицами".
В НИИ вакцины им. Мечникова выяснили, что под воздействием пирамиды повышается иммунитет. "Мы взяли две группы белых мышей, одна из которых находилась в пирамиде несколько дней по 4 часа, - говорит зав. лабораторией доктор медицинских наук Надежда Егорова. - Затем обе группы были заражены смертельным вирусом. Среди побывавших в пирамиде выжило 60%, среди обычных - 7%. Аналогичная картина наблюдалась при введении мышам канцерогенов. Опухолей, появившихся у мышей, пивших воду из пирамиды, оказалось в несколько раз меньше, чем у мышей, пивших обычную воду".
Правда, объяснить природу этого явления никто из ученых не может.
Чудес нет
Однако академик Эдуард Кругляков в чудеса не верит. "Незамерзающая вода, - говорит он, - это хорошо известный в науке эффект переохлаждения жидкости. Дело в том, что вода начинает замерзать с того момента, когда ее молекулы "налипают" на какую-нибудь инородную частицу. Поэтому дистиллированная вода (которая не содержит примесей) на морозе долго не замерзает. Но стоит только ударить по бутылке, как молекулы воды начинают "слипаться" и "замерзать".
Снижение вредного излучения от экранов - тоже вымысел. Волоски на руке топорщатся из-за статического электричества. А оно здоровью не вредит. "Матрицы" же продаются в маленьких целлофановых пакетиках. Клей, которым они склеены, может проводить ток. Он заставляет заряд "стекать" в стороны. Поэтому волоски перестают топорщиться. Зато на уровень действительно вредного электромагнитного излучения матрицы не влияют.
Так что стоит ли покрывать Землю вслед за СНГ сетью пирамид - вопрос не только экономический. Опыты по их воздействию на природу пока сомнительны и отдают самодеятельностью. К тому же они единичны, а наука признает существование феномена только тогда, когда не один, а сотни независимых экспериментов дадут одинаковый результат.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Религия
Русский народ стал астрологическим народом
Размышления в свете опроса ВЦИОМ о вере россиян в сверхъестественное и необъяснимое
22.03.2024
«В Вашингтоне всё никак не угомонятся»
США снова обвинили Россию в нарушении свободы вероисповедования и религиозных гонениях
19.05.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 08:33
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 07:52
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44