Виртуальное Государство. 2025

«История человечества в основном - история идей»

Генассамблея ООН по Украине 
0
569
Время на чтение 4 минуты


"История человечества в основном - история идей." Герберт Уэллс.

***
Первый из серии плавающих островов Виртуального Государства (ВГ) - поднял свой флаг в водах Средиземного моря. Остров размещён вне территориальных вод средиземноморских государств, его размеры всего 0,09 кв.км (300х300 метров).

Все системы жизнеобеспечения острова автономны. Электроэнергию обеспечивают "шары Теслы", опреснительные установки качают воду, отходы перерабатываются в гумус для оранжерей и теплиц, где круглый год по высокоинтенсивным технологиям выращиваются фрукты и овощи, включая самые экзотические.

Этот первый из островов - становится штаб-квартирой ВГ. Он рассчитан на 9.000 жителей, из которых 3.000 проживают на нём постоянно (управляющая интернациональная команда ВГ), а еще 6.000 человек - те, кто приезжают на 1-3 недели, чтобы пройти определенное обучение, принять участие в выставках, конференциях, форумах и симпозиумах, планы которых свёрстаны ВГ на 2 года вперёд.

***

Еще в 2018-м, после рек пролитой крови в локальных конфликтах на Украине, в Сирии и на всём Ближнем Востоке, хаосе в ЕС с миллионами беженцев, ища выход из разрушительного мирового кризиса в экономике, и осознав, что дальнейшее противостояние ведёт к всеобщей бойне на планете и взаимному уничтожению, США и Россия (при поддержке Израиля и Ватикана) подписали специальную "Декларацию о создании Виртуального Государства", где признали необходимость принципиально иных подходов друг к другу.

Суть данной "Декларации" заключала в себе известное евангельское изречение:

"Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое" (Матф.9:17)

В этой Декларации было предусмотрено:

- создание новой совместной мировой валюты (Свободные Деньги),
- создание совместной платёжной (электронной) системы Свободных Денег,
- создание совместного процессингового центра,
- гарантированном обмене Свободных Денег через "шлюзы" платёжной системы на доллары и рубли, по специальному (фиксированному) курсу.

Также предусматривалась возможность регистрации самим ВГ т.н. "виртуальных компаний", а также "виртуальных представительств, филиалов и дочерних компаний".

Свободные Деньги, как деньги с отрицательным процентом, предназначались не для накопления, а для обеспечения товарооборота ВГ как "внутри", так и снаружи. А главная задача: финансирование этими деньгами проектов глобального характера, с товарно-денежными отношениями на ином уровне, где высокие технологии начинают не проедать природные ресурсы, а их восстанавливать.

***

Граждане ВГ освобождались от всех налогов в ВГ.

***
США и Россия в 2020 г. способствовали регистрации ВГ "Новая Европа.Ру" в ООН и ЮНЕСКО, как ассоциированного члена.

ВГ зафиксировало свои права на Конституцию ВГ, официальную атрибутику (флаг, гимн), символику, доменную зону в Интернете, выпуск марок.

Также ВГ в 2020 г. получило право заключения межгосударственных договоров об избежании двойного налогообложения. К 2025-му году такие договора были заключены с десятками стран, включая США и Россию.

Отказались: Китай, Япония, Германия, Франция, Швейцария, Велобритания, Канада и Австралия.

***
В Конституции ВГ отражалось право гражданина ВГ на получение "безусловного основного дохода" (БОД), как гарантии полноценной реализации творческого потенциала.

***
Также Виртуальное Государство объявило, что своими сверхзадачами оно считает:

- создание нового технологического уклада, в котором качественный рост отменяет
количественный, а свободные деньги отменяют ссудный процент и погоню за прибылью,

- творческий рост, самореализация личности, физическое здоровье и долголетие своих граждан,

- роботизация большинства технологических процессов и освобождение людей от
физического и механического труда на производствах,

- развитие Аквацивилизации и освоение поверхности и глубин Мирового океана,

- освоение Луны и программа освоения Марса.

***

Виртуальное Государство становится центром всемирного волонтёрского движения. Любой проект, имеющий общественный интерес, рождает волонтёрские "отряды", численность которых зависит от масштаба проекта.

***
ВГ фактически берёт на себя функцию "планетарного конструкторского бюро", для новых проектов, ёмкость которых в десятки триллионов долларов.

Свободные Деньги позволяют осуществлять проектное финансирование программ, на которые в "старой экономике" никогда денег не было и быть не могло.

Теперь же США и Россия могли позволить себе загрузить мощности военно-промышленного комплекса новыми масштабными заказами, оставив "старым экономикам" стран-конкурентов производство морально устаревшего оборудования и всего ширпотреба.

***
Граждане ВГ, сохраняя гражданство своей страны, но освобождённые от налогов (по договорам об избежании двойного налогообложения) становятся "рабочими пчёлами", собирающими мёд в ульи Виртуального Государства.

Но пользоваться, в полной мере, этим мёдом будут государства-основатели ВГ.

В ЭТОМ СМЫСЛ СОЗДАНИЯ ВИРТУАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА - ДЛЯ РОССИИ И США.

--------
"Если мы не прикончим войну, война прикончит нас." Герберт Уэллс.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. п.1. Павлу Тихомирову

О духовном аспекте проекта ВГ, Паша, надо говорить отдельно. 1. Кому интересен проект ВГ? 2. чем будут заниматься граждане ВГ? п.1. Здесь несколько вариантов ответа. Наверное, не все они тебя удовлетворят, но... - это может быть интересно Церкви ("церковные деньги"). Если Церковь своим авторитетом убеждает Государство создать дополнительный "контур" безналичных "церковных денег", с отрицательной процентной ставкой, с беспроцентным кредитом для своей пасты...и этими деньгами можно платить налоги через специальную "церковную налоговую" (в зачёт остальных налогов)... а взамен Государство снимает с себя расходы (не столько прямые, сколько косвенные) по содержанию Церкви...тем самым реально отделяя Церковь от Государства, но помогая ей стать полностью материально независимой...к тому же - даже новым "институциональным Инвестором" для самого Государства...получаем ВЗАИМОВЫГОДНЫЙ ФОРМАТ для двух сторон. - это может быть интересно новому "союзу": Патриарх + Папа...для создания всемирной христианской финансовой системы...такой "церковной ФРС"...где статус Ватикана, как государства, позволяет оформить данный проект, как положено... - это может быть интересно ЮНЕСКО, как часть ООН (наука, культура, образование), чтобы через свою Генеральную Ассамблею провести решение о введении "денег ЮНЕСКО", для финансирования проектов в этих областях...кстати, генеральный директор ЮНЕСКО г-жа Ирина Бокова выдвинула свою кандидатуру на должность генсека ООН...так что она вполне может этот "флаг" взять в свои руки...а ВГ "привязывается" к ЮНЕСКО. - это может быть интересно т.н. "Мировому правительству"...ведь переход в информационное общество никто не отменял...а, значит, нужны новые форматы. - это, наконец, может быть интересно ЛЮБОМУ ГОСУДАРСТВУ (малому или большому),руководство коего желает развивать свою страну в условиях глобальной конкуренции и турбуленции. Тут ситуация, на мой взгляд, сложится очень просто: кто первый встал - того и тапки. (с) 2. Граждане ВГ - тунеядцы или творцы? Граждане ВГ - дети своего времени, со своими родителями...где у каждого есть Родина-мать...и есть отец - ВГ...какими вырастут дети, во многом, зависит от своих родителей. В неполной семье (где есть только мать или отец) дети не чувствуют себя полностью счастливыми. В нормальной семье - отец работает, обеспечивая всю семью и обучая своих детей, чтобы передать им свои знания и своё дело...а мать - ведёт домашнее хозяйство и занимается воспитанием своих детей...и следит, чтобы они вовремя выполняли свои домашние задания и поручения отца. Считай, что я тебе ответил. :)
Koordinator / 17.02.2016, 10:24

1. все мы have a dreams, но меру ж надо знать

Валера, приветствую! Говоря об утопии и утопистах, как правило, наталкиваешься на …. Не аргумент даже, а некий противовыпад на тему того, что бес Ульянов тоже был утопичен...и даже не верил, что доживет до Революции... Ну, парировать такой противовыпад труда не составит. Ленин Лениным, но были же и объективные причины Катастрофы, и были вполне конкретные заинтересованные в этой Катастрофе силы – начиная от германского генштаба и оканчивая дельцами определенного вероисповедания. Нет, понятно, история знает и другие варианты развития событий, когда большие дяди использовали буйных туземцев для решения локальных тактических задач, а Господь потом так всё поворачивал, что большие дяди, решив локальную тактическую задачу, сами становились инструментом Промысла. (Вот недавно мы с тобой вспоминали восстание Караджорджа. Ведь восстание было инициировано турками, и восставал Кара Георгий авовсе не против турок, а против янычар, которые стали до такой степени неуправляемыми, что власть Порты серьезно пошатнулась в краях «Европейского Ближняго Востока» - как это на картах того времени обозначалось. Так вот, Султан хотел использовать буйных сербов для решения вопроса янычар, а они, эти сербы, решив вопрос янычар, и ощутив силу, приступили к решению уже и турецкого вопроса.) Хорошо, допустим, ВГ – благая затея А теперь вопрос: Кому интересен проект ВГ? Каким таким силам глобального пошиба? Зачем им на что-то там заморачиваться, зачем строить такие чудо-острова, если они и так уже купили себе и Новую Зеландию, и старую Исландию – в зависимости от предпочтений экзотики. Повторяю вопрос, я тебе задавал его неск.дней назад: Кому это может быть интересно? НЕ прошу называть имен и фамилий, но в принципе? И второй вопрос – философического характера: Вот чем будут заниматься гражданины ВГ, освобожденные роботами от тяжелого труда? В «танчики» резаться по интернету? Или коллекционировать амурные победы? Я тут пессимист, и наблюдение за самим собой и окружающими показывает, что время свободное мы в лучшем случае тратим на элегантное сибаритствование, в лучшем лучае. Нет, остров красиво и впечатляюще выглядит на картинке, наверное, фантастов 60-х годов ХХ века, это бы убедило и впечатлило. Но они, эти самые фантасты, не знали, что человечество энергию импульса от НТР-ции потратит не на освоение Мирового Океана и на поиск способа альтернативной энергии, а на игрушки в айфонах. Что же касается духовного аспекта, то тут не всё так уж однозначно, как показалось бы мне еще лет 15 назад. Тогда я бы однозначно воспринял затею с ВГ как некую версию противохристианской глобализации, но теперь я так не считаю. Но это уже другой вопрос, возможно, мы коснёмся и его.
Павел Тихомиров / 17.02.2016, 08:55
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Новоскольцев
Вопрос пациента к лечащему врачу
Так ли необходима повторная ревакцинация и не является ли она, с точки зрения самого организма, актом агрессии по отношению к нему?
22.06.2021
Анатолию Степанову - 60 лет!
Поэтические поздравления редактору «Русской народной линии»
10.03.2021
В Китае создан «электронный концлагерь»
Создаваемый в Поднебесной «феодальный социализм» может привести к заселению просторов Сибири и Дальнего Востока «низкорейтинговыми» китайцами
01.02.2021
Из книги «Королевский гамбит»
К 57-летию автора
27.01.2021
Есть ли альтернатива феодальному социализму?
В России привыкли к категории «или-или»: либо «капитализм», либо «социализм», но есть и третий путь – кооперация
18.01.2021
Все статьи Валерий Новоскольцев
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 06:25
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44