Соединенные Штаты и, тем более, Германия - всего лишь инструменты

Из книги «Косово и фактор Турции»

Новости Москвы  Новости Косово 
0
1019
Время на чтение 8 минут

Никакой самостоятельной роли Германия на Балканах не играет, как не играет в Косово самостоятельной роли и немецкий контингент КФОРа.

Немецкие спецслужбы в данном случае в Косово были куда менее влиятельными, нежели американские и британские и потому Косовская полицейская служба и смогла арестовать в ноябре 2008 года троих сотрудников немецкой разведслужбы в самом Косово которые, видимо, начали раздражать своих «англоамериканских» коллег.

С таким же успехом, как и немцев, в отторжении Косово от Сербии, можно было винить короля Марокко, чей воинский контингент также в октябре 2011 года был послан на север Косово.

В данном случае политику определяли, все-таки, не солдаты и офицеры КФОРа, а те, кто и организовал и провел в действие на политическом уровне идею о независимом Косово.

Германия на Балканах лишь выполняла приказы «международного сообщества», возглавляемого США и Великобританией, точно также, как это делала в Третьем мире в 70-80-х годах бывшая СФРЮ.

Для США лишний участник политической игры на Балканах в лице Германии не нужен, тем более что США как раз независимую Германию и разгромили в 1945 году.

То, что созданное «оккупационными» войсками правительство ФРГ после Второй Мировой войны стало исполнять приказы из Лондона и Вашингтона как то малоудивительно, ибо точно также и правительство Сербии после 2001 года еще более усердно исполняло подобные приказы в том числе по организации «гей-парадов», являвшихся неотъемлемой частью победившей «англо-американской» демократии.

Последняя во второй половине ХХ-го века победила во всей Европе, и соответственно те, кто боролся за эту победу, и оказался во главе этой Европы.

Тот же Хавьер Солана, один из руководителей компании авиаударов по Югославии в 1999 году с должности генерального секретаря НАТО, был человеком левых убеждений и борцом против диктатуры Франко в Испании.

Потому лозунги о так называемом плане «Дранг нах Остен», якобы грозящем сербам, - очередной миф. И может служить разве что цели прикрыть ключевую роль Великобритании - формально также страны германской расы - в событиях на Балканах.

Независимость Косово было плодом «леволиберальной» политической идеологии и таких ее представителей как Медлен Олбрайт, Ричард Холбрук, Билл и Хилари Клинтон и им подобных, которые к идеям любого вида «христианского фундаментализма» и национализма относились отрицательно в том числе и внутри самих США.

Обвинять их в пособничестве возрождающемуся немецкому «нацизму» - это значит рисковать в самих США по меньшей мере судебным разбирательством.

При этом действующее на Балканах исламское «салафитское» движение продолжает сохранять достаточно тесные отношения с целым рядом европейских леворадикальных организаций и так согласно боснийском журналу «Свободная Босния» в Германии арестована группа «салафитов», планировавших террористические акты против руководителей немецких правых радикалов

Весь проект «независимого Косово» - дело рук Нового мирового порядка, и американские и британские политики выступали против сербов с «антифашистских» позиций, ибо сербы ими были охарактеризованны как фашисты.

В конце концов, ныне любые требования по какой-либо национальной исключительности характеризуются как фашистские, а сербы, поставившие во главу угла своей политики национализм, согласно западным стандартам как и раз и являлись «фашистами».

Вне зависимости от того, как звались правящие в Европе партии, на практике все цели современных левых, а именно создание мультирасового и безрелигиозного общества практически были в ЕС проведенны в жизнь и Косово - тут было своего рода одним из последних кирпичиков по борьбе против идеологии «европейского» национализма.

США в силу своего положения «мировой» силы они обязаны исполнять указания «международног сообщества» и не в Белом доме, а в офисах владельцев транснациональных корпораций и будет принято конечное решение о судьбах Балкан.

В США давно уже у власти левоцентристские круги, о чем пишет Джон Колеман в своей книге «Комитет 300.Тайны мирового правительства»(32).

Данная книга интересна тем, что написал ее профессиональный разведчик, а не профессиональный писатель, и фактически ее автор является единственным «инсайдером» Нового мирового порядка, поведавшим миру то, что он, как и всякий разведчик, видел, а не то, что прочитал у других. Согласно Колеману Комитет 300 - новое мировое правительство - как раз и проводит леволиберальную политику во всем мире и прежде всего в самих США.

Одним из ведущих лиц данной политики в США является Генри Киссенжер, о истиной роли которого общественность узнала благодаря свидетельским показаниям Герцони, сделанным под присягой, в ходе судебного процесса, прошедшего в Италии по факту убийства премьер-министра Италии Альдо Моро боевиками «красных бригад» (32).

Герцони рассказал в суде о том, что Киссинджер угрожал Моро в его номере в отеле во время официального визита итальянских лидеров в США, требуя отказатся от планов индустриального развития Италии.

Впрочем, аналогичную роль Киссенжер сыграл в Южной Родезии, заставив правительство Яна Смита согласиться на фактическую капитуляцию перед Мугабе.

В ходе частного расследования группы «Jersey Girls» - четырех вдовах Кристине Брейтвейсер (Kristen Breitweiser), Пэтти Касаза (Patty Casazza), Лоре ван Аукен (Lorie Van Auken), Минде Клейнберг (Mindy Kleinberg), потерявших мужей в ходе теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, было выяснено о существовавшем сотрудничестве Генри Киссенжера с семейством Бин Ладенов(33).

Не вдаваясь в подробности о самих взрывах, все же следует заметить, что так и не было проведенно официально расследования того: почему пилотируемые террористам Аль-Каиды самолеты не были уничтожены в воздушном пространстве США, защищаемом системой НОРАД, созданной в годы «холодной войны» для защиты от куда более серьезной, нежели Аль Каида, вооруженной силы.

Ныне продолжателем дела Бжезинского, и его однокашников (например, Мэдлин Олбрайт) из школы Киссенджера являются современные американские демократы администрации Обамы и Байдена, для которых Америка - лишь средство, а не цель. Когда один из них - большой специалист по проведению молниеносных операций в бывшей Югославии - Ричард Холбрук побывал в 2010 году в Пакистане и Афганистане, то вскоре после этого визита произошла активизации нападений талибов в самом Пакистане.

Приход к власти Барака Обамы в США означал и формальную победу школы Киссенджера. То, что президентом США стал американский негр, чей отец, будучи уроженцем Кении, к тому же и принял ислам, символизировало конец христианской Америки как доминирующей политической силы.

Не случайно, именно США после провозглашения «нового курса» Барака Обамы стали главной движущей силой в ходе так называемой «арабской весны» 2011 года, расчистившей путь к власти салафитским организациям в исламском мире.

При этом, судя по характеру последних событий в Сирии, США во все большей мере опираются на Турцию в проведении столь парадоксальной политики, чему доказательства также поддержка Турцией «салафитских» движений в Ливии и Сирии.

Нет смысла описывать ход прошедшей войны в Ливии, но примечательно что в Ливии повторились картины из Боснии и Герцеговины 1995 года.

Так же как в Боснии и Герцеговине, в сентябре 1995 года отряды моджахедов- «салафитов» наступали в ходе авиаударов НАТО по сербским позициям, так же и в Ливии «салафиты» наступали при поддержке авиации НАТО, с тем что если в 1995 году политическое руководство операции НАТО осуществлял президент США Билл Клинтон, то в 2011 году «де-факто» политическое руководство операции НАТО осуществляла его жена - государственный секретарь США Хилари Клинтон.

Вместе с тем показательно, что то, что произошло в Ливии, было уже известно по бывшей Югославии.

Так же как и в 1997 году в Албании, когда в ходе массовых беспорядков были разграбленны склады армии Албании и это оружие получила албанская Освободительная армия Косово - УЧК, так же и в Ливии началу восстания предшествовало разграбление складов армии Ливии и это оружие послужило многим «салафистским» движениям, в том числе в Сирии, в Алжире и в Мали.

Инициаторами восстания в Мали были туареги, служившие в армии Каддафи в Ливии(34). Вернувшись в Мали, они вступили в союз с местными повстанцами-туарегами из движения «MTNM» (Mouvement Touareg du Nord Mali) и вскоре создали собственное движение «MNLA» (Mouvement National de Liberation de l'Azawad ) стремящееся к созданию государства туарегов на территории Ливии, Алжира, Нигера, Мавритании и Мали.

Однако, помимо сепаратистского движения, в среде туарегов существует и «салафистское» движение «AQIM (al-Qaeda in the Islamic Maghreb)», которое было ответственно за захват осенью 2011 года двух французских инженеров Филиппа Вердона и Слободана Лазаревича (35).

В данном случае очевидно сходство политических процессов в среде туарегов с политическими процессами в среде албанцев, в которой в ходе постоянных войн начатых во имя целей национального объединения, окрепло «салафитское» движение.

В новой войне в Сирии все по сути своей повторилось, с тем, что новостью - была более активной роль Турции.

Поэтому, вполне возможно, что в случае конфликта в Косово (точно так же, как в Сирии) Турция выступает в роли по сути прямого агрессора, предоставив возможность действий со своей территории боевикам оппозиции.

При этом главным политическим союзником США в их политике как по отношению к Косово, так и к Ливии и Сирии, остается Великобритания. Хотя тут достаточно сложный вопрос: кто в данном случае руководит политическими процессами?

Примечания:

32. «Комитет 300. Тайны мирового правительства». Д-р Джон Колеман."Витязь" · Москва. 2000 год.

33. «Jersey Girls» http://en.wikipedia.org/wiki/Jersey_Girls

34. «Mali's Tuareg rebellion: What next?». Jeremy Keenan. Сайт http://www.aljazeera.com

35. «A new crisis in the Sahel». Jeremy Keenan.Сайт http://www.aljazeera.com


Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Валецкий
Все статьи Олег Валецкий
Новости Москвы
Все статьи темы
Новости Косово
Все статьи темы
Последние комментарии
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 14:50
Терпение и спокойствие
Новый комментарий от C. Гальперин
25.04.2024 14:38
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21